Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2015, 10:24   #491
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от akart Посмотреть сообщение
У нас в стране страховые, как бы, не царь контролирует, а мегарегулятор Центральны банк РФ.
У нас в стране царь с ВС председателя ЦБ контролируют.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2015, 10:36   #492
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Политика 23

tst2, Вы же уже не мальчик. И прекрасно понимаете, что без денег (а деньги не пахнут) во власть не попасть. Мне вот, например, интересно почему ВВП упрекают за "дружу" с не совсем публичными личностями, а тех же Меркель, Олланда, Обамку, Кэмерона и т.д. никто не упрекает?
Например, Меркель и ХДС:
Цитата:
В ноябре 1999 года разразился скандал по поводу незаконного финансирования ХДС. После интервью Гельмута Коля, которое он дал каналу ZDF 16 декабря 1999 года, стало очевидно, что в обход Закона ФРГ «О политических партиях» бывший федеральный канцлер и действующий почётный председатель ХДС получал финансовые средства для партии, исчислявшиеся миллионами. Коль отказался назвать имена спонсоров, сославшись на данное им честное слово. 22 декабря 1999 года в газете «Frankfurter Allgemeine Zeitung» была опубликована статья генерального секретаря Ангелы Меркель, в которой автор подвергла критике поведение Гельмута Коля и призвала партию решительно порвать со «старой гвардией»:

« Партия должна сделать первые самостоятельные шаги, должна поверить в себя, что и без «старого боевого коня», как себя часто называл сам Гельмут Коль, сможет продолжить борьбу со своими политическими противниками. Как подросток в пубертатный период, она должна оторваться от родительского дома и пойти собственной дорогой. »
18 января 2000 года президиум и федеральное правление ХДС потребовали от Гельмута Коля сложить полномочия почётного председателя партии до тех пор, пока не будут названы имена спонсоров. В ответ Коль подал в отставку с поста почётного председателя партии. Одновременно он вступил в частично ставшую публичной полемику с действующим председателем партии Вольфгангом Шойбле. Скандал ударил и по самому Шойбле: в интервью каналу ARD 10 января 2000 года он признался, что принимал финансирование от военно-промышленного лобби в лице Карлхайнца Шрайбера, хотя ещё месяц назад, 2 декабря 1999 года оспаривал этот факт на заседании бундестага. После того, как казначей ХДС Бригитта Баумайстер дала противоречивые показания о подробностях передачи денег, Вольфганг Шойбле не мог оставаться на посту главы партии.
Олланд и Социалистическая партия Франции:
Цитата:
Однако экономическое положение не улучшалось Накануне выборов в Национальное собрание в 1993 разразился скандал, который дорого обошелся Ф Миттерану и Социалистической партии Оказалось, что Социалистическая а партия, как и некоторые другие, финансировали свои предвыборные кампании с помощью подставных фирм и фальшивых счетов Часть министров-социалистов тайно сообщала отдельные фирмы о подготовке правительством ордонансов, а те, пользуясь полученной информацией, изменяли курс акций и получали значительные прибыли результате финансовых разоблачений отдельные министры предстали перед судом, а премьер-министр П Береговуа п окинчив жизни самоубийствоубством
Про Обамку молчу, все презики США - это выдвиженцы крупного бизнеса и мафии, у республиканцев преобладает ВПК, у демократов банкиры...
Так что как бы у всех "рыльцо-то в пушку", но только почему Путину это ставится в упрёк. Я считаю, ВВП сделал за 15 лет столько положительного, сколько никто и никогда не сможет сделать на 1/6 части суши. Кидайтесь после этого в меня чем угодно, но этого не спрячешь. А тем, кто считает, что Путин ничего не делает и помогает ворью, то я им посоветую прийти в сложившейся коллектив руководителем и попытаться там установить свои порядки за короткий срок. Ябпоржал.
Rishat_M вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akart (31.08.2015), Darvin (31.08.2015), Kostikov (31.08.2015), NMP (31.08.2015)
Старый 31.08.2015, 10:37   #493
NMP
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Чухонка
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: ЛК2
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 73 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 0
NMP имеет великолепную ауру вокруг себяNMP имеет великолепную ауру вокруг себяNMP имеет великолепную ауру вокруг себяNMP имеет великолепную ауру вокруг себяNMP имеет великолепную ауру вокруг себяNMP имеет великолепную ауру вокруг себяNMP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
п.1. Президенту попросить 5 - 6 друзей из своего ближайшего окружения представить баланс доходов и расходов...
...и назавтра в стране будет новый президент. Правда, ближайшие "друзья"
останутся прежние...
NMP вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darvin (31.08.2015), Kostikov (31.08.2015), Rishat_M (31.08.2015), tst2 (31.08.2015)
Старый 31.08.2015, 10:46   #494
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
tst2, Вы же уже не мальчик. И прекрасно понимаете, что без денег (а деньги не пахнут) во власть не попасть. Мне вот, например, интересно почему ВВП упрекают за "дружу" с не совсем публичными личностями, а тех же Меркель, Олланда, Обамку, Кэмерона и т.д. никто не упрекает?
Например, Меркель и ХДС:
А пример Сингапура чем не нравится? "Хочешь победить коррупцию, будь готов отправить за решётку своих друзей и родственников." (Ли Куан Ю). Кстати там, используя этот принцип, обошлись без жестких репрессий и расстрелов. http://black-vates.livejournal.com/7114.html

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от NMP Посмотреть сообщение
...и назавтра в стране будет новый президент. Правда, ближайшие "друзья"
останутся прежние...
Согласен.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2015, 11:01   #495
akart
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: N53°30.738' E49°25.233'
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2171
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 94 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 16
akart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
У нас в стране царь с ВС председателя ЦБ контролируют.
Председатели ЦБ приходят и уходят, а правила игры остаются неизменными. Если председатель ЦБ умный и реально захочет что-то изменить в лучшую сторону он будет работать тихо, а если дурак и пойдет на рожон, то смерти от естественных причин ему не избежать.
akart вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2015, 11:03   #496
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,338
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,730
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
А пример Сингапура чем не нравится? "Хочешь победить коррупцию, будь готов отправить за решётку своих друзей и родственников." (Ли Куан Ю). Кстати там, используя этот принцип, обошлись без жестких репрессий и расстрелов
к сожаленью Сингапур территориально не находится в 6-8 часовых поясах в Москве полдень - в Петропавловске полночь ... к чему эт я ? к тому что легче навести порядок в маленьком государстве , сложнее в огромном НЕ ОПРАВДЫВАЮ А КОНСТАТИРУЮ ... но в целом опыт положительный Сингапура должен взятся ВСЕМИ на вооружение !!!
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2015, 11:07   #497
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
к сожаленью Сингапур территориально не находится в 6-8 часовых поясах ... к чему эт я ? к тому что легче навести порядок в маленьком государстве , сложнее в огромном ...
Россия устроена по принципу Римской империи. Наведи порядок в Москве, на периферии порядок наведется автоматически.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2015, 11:16   #498
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,338
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,730
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Наведи порядок в Москве, на периферии порядок наведется автоматически.
У СЛЕПАКОВА есть песня
Произошел в моей жизни быстрый карьерный рост,
Я занимаю в России очень высокий пост.
Мимо меня протекает денег огромный поток,
И иногда я себе позволяю из потока сделать глоток.

Есть у меня самолеты, яхты и острова,
И в жизни одна забота — Родину распродавать.
Навек обеспечены дети, пристроена вся родня,
Но есть один человек на свете, который пугает меня.

Когда в стране наступает очередной трындец,
Таких как я вызывает он в свой мрачный дворец,
И, крепко сжав ягодицы, мы слушаем строгую речь,
И ждем напряженно кого покарает сегодня Домоклов меч.

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь,
Я почти привык, но каждый раз в штаны мочусь.

Я вагонами ворую, как пчела тружусь,
И при этом все сильнее Путина боюсь!

Стараюсь на совещаньях сидеть я с таким лицом,
Как будто все эти годы был в церкви святым отцом.
Мой взгляд выражает смирение, я словно в раю херувим,
И правой рукой прикрываю на левой часы Вашерон Константин.

Когда на глаза случайно я попадаюсь ему,
Мне кажется, что детишек я больше не обниму,
Не буду бежать по пляжу за стайкой игривых путан,
Не выстрелю в глаз бармену за плохо помытый стакан.
Не буду пытать служанку, охотиться на тигрят,
Согласитесь, что жалко вдруг это все потерять.
Обидно на празднике жизни остаться вот так не у дел,
Неужто у нас в правовом государстве возможен такой беспредел?

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь,
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!

В испуганном состоянии живу уже много лет,
Я жду каждый день наказания, а наказания всё нет.

Я жду его в Куршавеле и на Мальдивах жду,
Я жду его в Средиземном море с яхты справляя нужду.

Охваченный диким страхом я весь погряз в грабеже,
Краду я с таким размахом, что даже стыдно уже.
Вот раньше я крал осторожно, а щас обнаглел совсем,
И не заметить уже невозможно моих двух-ходовых схем.

В стране объявлена, вроде, борьба с такими как я,
Но я еще на свободе, и здесь же мои друзья.
Где логика я не вижу, над этой загадкой бьюсь,
Ведь я же так всю Россию спи*жу, пока я его боюсь.


Путин страшный, очень страшный,
Очень страшный, очень страшный,
Путин страшный, Путин страшный,
Ну короче так как-то…

тут нужен другой подход ... нужно наоборот так чтоб переферия была в порядке
и потом порядок сам прийдет в Центр...
краеугольные моменты выделил красным ...
у нас чиновничье забыло ЧТО такое БОЯТСЯ !!! поэтому они боятся но воруют ... а следовательно не в центре дело а именно нужен сначала порядок в регионах


зы и да ВАСЯ 75 я ОСУЖДАЮ воровство и мне это тоже не нравится !!!!!!!!!!!!!!
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2015, 11:26   #499
NMP
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Чухонка
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: ЛК2
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 73 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 0
NMP имеет великолепную ауру вокруг себяNMP имеет великолепную ауру вокруг себяNMP имеет великолепную ауру вокруг себяNMP имеет великолепную ауру вокруг себяNMP имеет великолепную ауру вокруг себяNMP имеет великолепную ауру вокруг себяNMP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Наведи порядок в Москве, на периферии порядок наведется автоматически.
Даже Иосиф Виссарионович, однако, далеко не один год шерстил преферию слой за слоем, пока воссоздалась Великая Империя.

Последний раз редактировалось NMP; 31.08.2015 в 11:53.
NMP вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2015, 11:39   #500
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
тут нужен другой подход ... нужно наоборот так чтоб переферия была в порядке
и потом порядок сам прийдет в Центр...
краеугольные моменты выделил красным ...
у нас чиновничье забыло ЧТО такое БОЯТСЯ !!! поэтому они боятся но воруют ... а следовательно не в центре дело а именно нужен сначала порядок в регионах
Те, кто достиг успеха на периферии, перебираются в Москву, но связи (влияния) с "родиной" не теряют. В итоге: периферия подвластна и подконтрольная москвичам. Как на периферии наводить порядок, если управляется она Москвой? (Про Казань с Татарстаном не знаю и не говорю ;-))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
у нас чиновничье забыло ЧТО такое БОЯТСЯ !!! поэтому они боятся но воруют ... а следовательно не в центре дело а именно нужен сначала порядок в регионах
Губернаторов и мэров должны вязать местные прокуроры? Вывести тело из равновесия возможно только воздействием из вне - закон природы.
tst2 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darvin (31.08.2015), Вася75 (31.08.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.