Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2015, 12:10   #971
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,363
Сказал(а) спасибо: 4,938
Поблагодарили 5,588 раз(а) в 2,350 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Несколько лет. Инфляцию компенсируют банковские проценты. В этом плане мне пофиг на цены продуктов, я ж не на продукты деньги коплю. Доллары покупают тоже не для того чтобы на продукты тратить.
Про "копить"-то понятно. Эт все так. Под скачок цен главное не попасть. На недвижимость они имеют тенденцию, раз в несколько лет, резко подскакивать.
Там тебе про другое говорили. Что при общем дорожании жизни, труднее откладывать.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (06.10.2015)
Старый 06.10.2015, 14:26   #972
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
Дружище, раз меня упомянули значит я могу прокоментировать ?
Да пожалуйста, мы тут и собрались чтоб друг друга комментировать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
к примеру учитель , врач - это всегда были малооплачиваемые профессии согласен ?
нет, не согласен! малооплачиваемые относительно кого? относительно почтальенки и дворника, или относительно шахтера? малооплачиваемыми эти профессии стали после развала страны.
__________________
Tayho вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (06.10.2015)
Старый 06.10.2015, 14:40   #973
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Там тебе про другое говорили. Что при общем дорожании жизни, труднее откладывать.
По моему не про это. При общем дорожании жизни труднее откладывать что рубли, что баксы.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2015, 14:44   #974
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
и разверну, с вашего позволения, ответ Уклона (он мне давненько врезался в память вроде как аж в ПОЛИТИКЕ 17-19 : так вот Уклон писал про развитие простого рабочего :не дословно но все же я вспомню его ответ ...
он писал что обычный работяга(давайте сразу определим термин .работяга -среднестатистический рабочий нижней ступени иерархии 25-50лет) НЕ ХОЧЕТ развиваться посещать курсы повышения квалификации и к примеру обучение второстепенной професии за счет предприятия, чтоб стать бригадиром , мастером ,
его ( работягу) пугает возросщая ответственность за свою работу и за подчиненных,
ему (работяге) проще лопатой махать и жаловаться на то как ему плохо но если предлагают следующую ступеньку карьеры он пугается как черт ладана ,
вот если б просто работяге накинули 50% зп он был бы счастлив, а получать больше на 50% и увеличить ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на 50% будучи мастером он не хочет, ЕМУ ВИДИТЕ ЛИ ЭТО НАХ НЕ НАДО " чо я дебил за кого то еще отвечать ?" ),а ведь многие думают что продвинуться это пипец как сложно и нужна лохматая рука . почему это врезалось мне в память ? : потому что на родном сталелитейном комбинате все именно так ! когда закончил тех вуз работал и своими глазами все это видел ! когда за шиворот в мастера тянули но при этом прицеп в зп был чуть не 15-20 тысяч и именно поэтому для меня эта аксиома не требующая доказательств что работники ( В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ ) ленивы безинициативны многие, но любят пожалеть себя ) большая часть с проходной не к женам и детям а в ларек за Балтикой 7-9 , или ОХОТОЙ крепкой , каждодневно пропивая до 500 рубасов после работы ( НЕ СЛОЖНО ПОСЧИТАТЬ СКОЛЬКО ЗА МЕСЯЦ уходит НА НУЖДЫ ПИВНОГО ЖИВОТИКА) ...жалуются на жизнь . с уважением, Ваш Дарвин.
Дорогой ты мой, ты не прав в корне! Очевидно что ты не очень хорошо представляешь о чем говоришь! я первый раз в жизни слышу что за бригадирство бы столько доплачивали, максимум 10% от з\п, а мастера всегда получали меньше чем квалифицированные станочники! ты наверняка даже этого не знаешь, но еще в советские времена мастера(т.е.ИТР) перед пенсией переводились в простые слесаря, чтоб пенсию больше получать, т.к.слесарем он больше получал, а ответственности ноль! Если бы на предприятии предложили переучиться за счет завода(к твоему сведению единичные предприятия на такое идут), чтоб получать на 50% больше, мест бы не хватило!!!! ты заблуждаешься, приводя мне пример какого-то единичного дебила! можешь мне не рассказывать про быт на производстве!
__________________
Tayho вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вася75 (06.10.2015), О764ао (06.10.2015)
Старый 06.10.2015, 15:36   #975
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,339
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,730
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
Дорогой ты мой, ты не прав в корне! Очевидно что ты не очень хорошо представляешь о чем говоришь! я первый раз в жизни слышу что за бригадирство бы столько доплачивали, максимум 10% от з\п, а мастера всегда получали меньше чем квалифицированные станочники! ты наверняка даже этого не знаешь, но еще в советские времена мастера(т.е.ИТР) перед пенсией переводились в простые слесаря, чтоб пенсию больше получать, т.к.слесарем он больше получал, а ответственности ноль! Если бы на предприятии предложили переучиться за счет завода(к твоему сведению единичные предприятия на такое идут), чтоб получать на 50% больше, мест бы не хватило!!!! ты заблуждаешься, приводя мне пример какого-то единичного дебила! можешь мне не рассказывать про быт на производстве!
Ты ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛ ? Я не был бы столь голословен еслиб не видел это своими глазами на своем заводе , то что было при союзе меня мало ...колышет я говорю только за то что знаю и верю своим глазам . Сейчас мастер получает до трети больше чем обычный рабочий а это соответствует тому что я написал . Про обучение хрень пишешь ... ну не идут учится ...НЕ ИДУТ ДАЖЕ СЕЙЧАС ... леньмногим , а хотя наш комбинат за счет преприятия обучать пытается .а я и не пытаюсь тебе быт расказать , я так понимаю сам на заводе пашешь ?так имей в виду что ты трактуешь свой быт "замыленым взглядом ибо варишься там кажддневно но видишь к примеру даже не свой цех а lсвою бригаду из 10 человек "все остальное слухи .и если б дебил был еденичен ...то не было б долб...в на производстве

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
Да малооплачиваемыми эти профессии стали после развала страны.
Не по сравнению с шахтером а по сравнению даж с обычным рабочим ..Всегда были малооплачиваемы ...спрси тут у старшего поколения нет проблем
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2015, 15:45   #976
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
Дорогой ты мой, ты не прав в корне!
Вы оба правы. Сказали одно и то же, но с разных сторон.
Сам начинал с мастера, з/п 5-6т.р., когда у квалифицированных рабочих 25-30т.р. была. В оконцовке на предыдущем месте работы в мастерах одни женщины. НО это на производстве. В энергетике з/п мастера, бригадира и рабочего примерно одинаковы, НО мастера имеют и в хвост, и в гриву.
Соглашусь с Darvin'ом. Работяги не хотят ни за что отвечать, НО з/п хотят больше.
Работяги (именно работяги, т.е. люди, которые не хотят работать головой) хотят так: пришёл на работу к 8:00, "раскачался" до 10:00, обед с 11:30 до 13:00, "раскачался" после обеда до 15:00, в 16:00 уже домой собираться, итого за день 2,5 часа работы!!!!! Для таких з/п 15-20т.р. это максимум.
Специалисты (люди рабочей специальности, которые работают и головой, и руками, и при необходимости и коллективом порулят) работают чётко с 8:00 до 17:00 с 2-мя перекурами по 15 минут, Но и получают от 45т.р.
Людям предлагали переобучение, 8 из 10 отнеслись к этому по школьному. Т.е. поприсутствовали на "уроках" и всё. И снова за свой верстачок жаловаться как всё плохо, какая маленькая з/п, а вечером в ларёк...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
малооплачиваемыми эти профессии стали после развала страны.
Отец в колхозе водителем получал 17руб в месяц, а мать учителем 120руб в месяц. На сегодняшние деньги это примерно 1700руб и 12000руб... Учителя сейчас получают больше.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2015, 15:54   #977
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,339
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,730
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 23

Rishat_M, правильно но мастер это площадка плацдарм для дальнейшего повышения несмотря на пистоны в анус ... если с башкой то и пистоны минимизированы
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2015, 15:58   #978
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
...
Лучше посоветуй в чиновники пойти, там еще лучше. Давай не будем демагогию разводить, хорошо? Твой одноклассник наверное не в 40 лет в институт поступал, чтоб там 8 лет учиться. Опять проецируешь себя:" я устроился и я молодец, остальные лохи...", ну это не дело! Всем в Северодвинск переехать прикажешь?
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
...
Я уже писал, что жизнь надо планировать если ты не доволен зарплатой в 25-30-35 лет то есть еще время, что то изменить. Если ты был не доволен зарплатой в те года но ничего не изменил, то кто виноват, что ты не доволен в 40-45-50 лет?
....
Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
Всем в Северодвинск переехать прикажешь?
Было бы не логично если бы я за жизнь в другом городе трепался, живя у себя в Северодвинске.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2015, 17:06   #979
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Отец в колхозе водителем получал 17руб в месяц
Судя по вашему возрасту, ваш отец работал в последнее десятилетие союза, что то не припомню таких зарплат в колхозе. Или что то недосказано?
1Васильевич вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (06.10.2015)
Старый 06.10.2015, 18:36   #980
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Политика 23

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
Про обучение хрень пишешь ...
Твоя хрень хренее выглядит. видать на вашем комбинате богатые люди работают, раз от 50% прибавки к зарплате отказываются, я таких не припомню в своей практике, в бригадиры с радостью идут с прибавкой в 10%.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Работяги (именно работяги, т.е. люди, которые не хотят работать головой) хотят так: пришёл на работу к 8:00, "раскачался" до 10:00, обед с 11:30 до 13:00, "раскачался" после обеда до 15:00, в 16:00 уже домой собираться, итого за день 2,5 часа работы!!!!! Для таких з/п 15-20т.р. это максимум.
согласись что таким бригадирство не предложат, и обучение не предложат, а дарвин всех под одно гребет: ну не хотят работать и все тут... бред!

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
я так понимаю сам на заводе пашешь ?
пашут трактора в поле, а на заводе машины изготавливают.
__________________
Tayho вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (06.10.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.