Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2010, 17:52   #1671
Baikal56
Освоившийся
 
Аватар для Baikal56
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Липецкая обл. Елец
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Baikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошим
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
4.4 Проверка передней и задней подвесок Проверить состояние узлов и деталей передней, рисунок 33, и задней, рисунки 34, 35 подвесок эти болты и относятся к передней подвеске,пусть "мастера" купят гусей и им мозги парят
У меня нет желания заниматься словоблудием. Если внимательно почитаете документ, то поймете: есть проверка надежности крепления и есть проверка состояния. Это разные вещи. Кто знает, тот поймет...
На тех рисунках, что Вы указали я не вижу ни балки, ни тех болтов... Поверьте, я знаю о чем говорю...
Кстати, балка - это все-таки кузов, а не подвеска.
Baikal56 вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2010, 18:12   #1672
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Baikal56 Посмотреть сообщение
У меня нет желания заниматься словоблудием
согласен и небудем воздух сотрясать)))),мне их подтянули,и моим знакомым тоже,кому нет-я не виноват))))))))
но то что тянутся все болты и гайки в ходовой я тоже знаю,и балка может и кузов но к ней крепятся элементы подвески.
думаю можно закончить на этом-кто за
alexru вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2010, 18:26   #1673
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Baikal56, alexru, я вам очень благодарен за внимание. Я уверен, никто здесь басни про свои машины не рассказывает. А такое бывает, что и во сне не приснится. Прошу вас не спорить из-за нерадивого сервиса. Уже иду в гараж!!! Объявляется перемирие!
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
но то что тянутся все болты и гайки в ходовой я тоже знаю
Поправлю -должны тянуться... А если они с БУДУНА? Редкость, что ли?:smile:
motobest вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2010, 18:28   #1674
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Объявляется перемирие!
да вроде никто и не ругался))))))
главное найди "шпиона" и страна будет знать своих героев,может и нам пригодится
alexru вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2010, 19:03   #1675
Dias
Совсем как дома
 
Аватар для Dias
 
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Природа
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Dias станет известным достаточно скороDias станет известным достаточно скоро
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
При вращении руля, в правой стороне издаются какието щелчки, что это может быть?
опорный подшипник
Dias вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2010, 19:10   #1676
And
Интересующийся
 
Аватар для And
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 03-020
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
And имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Мне на ТО-1 тоже нихрена не протягивали! Говорю слесарю: подвеску надо протянуть, он мне: а что тут тянуть? Тут всё затягивается один раз с завода. Я был шокирован! Времени и сил ругатся уже не было, т.к. 5 часов проторчал в живой очеди, на втором ТО наверное придётся повоевать с ними...
And вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2010, 19:20   #1677
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
на втором ТО наверное придётся повоевать с ними.
у нас мойка перед то=180руб.+ там что то купиш попить поесть,итого под300р.,заежаеш в любой сервис там за 300-500 р. тебе всё протянут и на твоих глазах.
в любом случаии надо или самому или через друзей найти нормальный сервис(как резервный вариант)
я масло (промежуточно) меняю на одном сервисе=5
на случай мелкого или срочного ремонта есть пару сто
alexru вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2010, 19:38   #1678
And
Интересующийся
 
Аватар для And
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 03-020
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
And имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
у нас мойка перед то=180руб.+ там что то купиш попить поесть,итого под300р.,заежаеш в любой сервис там за 300-500 р. тебе всё протянут и на твоих глазах.
в любом случаии надо или самому или через друзей найти нормальный сервис(как резервный вариант)
Согласен, но только как гарантия закончится, а то что нибудь перетянут или свернут в любом сервисе и тю тю гарантия, всякое может быть...
P.S. Тебе всё протягивали динамометрическим ключём?
And вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2010, 19:43   #1679
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
но только как гарантия закончится
иногда можно

Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
а то что нибудь перетянут или свернут в любом сервисе и тю тю гарантия
это на тупом сервисе
меня обычно сразу предупреждаютстоит или нет делать,вот мне подтягивали рейку по гарантии,как бы сорвали"дёвчонку"-смысл мне ехать на гарантийку щас за мойку плати+жди там,мне за так подтянут за пару минут вот для чего нужен "запасной вариант"
alexru вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2010, 20:52   #1680
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Ну вот, первые "шпионы" выявлены!
Решил не делать все сразу. Т.к. потом, будет не понятно, что же было причиной стука справа. Да и темнеет быстро. Не охота в темноте ковыряться.
Итак, что я нашел:
1-на правом переднем крыле были не затянуты два болта его крепления;

2-на правой фаре был совершенно не затянут болт крепления верхнего кронштейна фары (поз.1, фара на фотографии левая, фото из руководства).

Фара бубнила по крылу очень отчетливо. Я думаю, при переезде «полицейских», из-за деформации кузова, могли издавать характерный стук оба эти места. Причем, стук был именно двойной -«тук-тук». Сначала смещение в одну сторону – удар, потом в другую сторону – удар. Именно поэтому я и думал, что колесо болтается и люфтит. Причем, при быстром переезде "бэндэровского полицая" стука почти никогда не было - деформация была минимальная, все на себя брала подвеска. Кстати, "полицаев" рекомендуют проезжать именно на оптимальной скорости, тогда подвеска "проглатывает" неровность (скорость переезда определяется опытным путем).
Поезжу пару дней, оценю, а потом полезу в яму, и буду смотреть крепление растяжки и поперечины передней подвески.

После сегодняшних находок, я уже понимаю, что обтяжка крепежа обязательно нужна. И нужно требовать этого на ТО, а лучше самому все проверить. Как сказал один мой очень хороший товарищ, это - ключевая фраза.:smile:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1147
Размер:	134.6 Кб
ID:	41648   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1041
Размер:	77.6 Кб
ID:	41649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1136
Размер:	145.8 Кб
ID:	41650  


Последний раз редактировалось motobest; 18.08.2010 в 21:04.
motobest вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.