Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Алтайский край

Алтайский край Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Алтайском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2010, 15:57   #41
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ !?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3243_.jpg
Просмотров: 38
Размер:	64.8 Кб
ID:	44090

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3244_.jpg
Просмотров: 43
Размер:	60.6 Кб
ID:	44091

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3245_.jpg
Просмотров: 42
Размер:	63.0 Кб
ID:	44092
Вот он, этот шланг. Не знаю, что там было раньше.
Dmit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 19:43   #42
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ !?

Ещё одно заметил после ТО! Расход топлива стал практически совпадать с реальным! Уж не знаю... или они чего там сбросили в ЭБУ и мне не сказали, или трубка так повлияла. Хотя как картерные газы могут повлиять на показания расхода топлива?
Dmit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 19:58   #43
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ !?

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Ещё одно заметил после ТО! Расход топлива стал практически совпадать с реальным! Уж не знаю... или они чего там сбросили в ЭБУ и мне не сказали, или трубка так повлияла. Хотя как картерные газы могут повлиять на показания расхода топлива?
Это не картерные газы, это подсос воздуха во впускной коллектор,(не учтенный между прочим датчиком массового расхода, отсюда запросто и разница в показаниях и реальным расходом, для чего эти пипки нужны сам не знаю, еще на двинахе гадал, знаю что на Панасошном климате от него(климата) на одну из них трубка какая то одевается.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 20:07   #44
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ !?

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
то не картерные газы, это подсос воздуха во впускной коллектор,(не учтенный между прочим датчиком массового расхода, отсюда запросто и разница в показаниях и реальным расходом
Понятно. Не догадаешься ведь, что из-за каких-то трещин...
Dmit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 17:08   #45
Дим он
Свой человек
 
Аватар для Дим он
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: г.Алейск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: КАШАКай
Сообщений: 729
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Дим он не успел проявить себя
Re: КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ !?

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Вложение 44090

Вложение 44091

Вложение 44092
Вот он, этот шланг. Не знаю, что там было раньше.
там раньше 2 резиновых заглушки стояли.Мне про них тоже говорили..Типа:увидишь-купи, пригодятся. Со временем они"деревянеют" и трескаются. А вместо заклушек стоят какие то датчики на люксовых комплектациях.
__________________
уже КАШАКОвод
Дим он вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 19:38   #46
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ !?

Цитата:
Сообщение от Дим он Посмотреть сообщение
А вместо заклушек стоят какие то датчики на люксовых комплектациях.
Так у меня люкс!:biggrin: И какое "со временем...", у меня ещё и года машине нет, даже с момента выпуска! Наверное, изначально с браком были.:smile:
Dmit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 08:35   #47
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ !?

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Так у меня люкс!:biggrin: И какое "со временем...", у меня ещё и года машине нет, даже с момента выпуска! Наверное, изначально с браком были.:smile:
Они с завода такие идут почему то, я себе давным давно такую же трубку на них повесил(еще когда первый раз салонный фильтр полез менять одну прорвал, случайно зацепив рукавом), просто повторюсь, на панасошном климате, к ним тянется какая то трубка, какая именно не разглядывал
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 17:46   #48
Luka
Знаток
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Africa Twin
Сообщений: 1,229
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Luka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ !?

Ну что. Вот я и съездил на ТО-2. По деньгам вышло под 4 тысячи. это с шеловской синтетикой. Но это не самое интересное. Дело в том что оформляя машину на ТО я заодно указал на неисправности чтобы по гарантии исправили, а в частности на звон гидрокомпенсаторов. По несчастливой случайности (ТОшные слесаря все были заняты) меня отправили сначала на гарантийку. Там слесарь в присутствии мастера (редкое мудило кстати, нагрубил мне как смог) достал щуп, там уровень на отметке min. И говорит, изза этого и звенят, мол надо чтобы было посередине, даже слушать не буду.
Ладно думаю, щас масло поменяю и там видно будет. Поменял, уехал, послушал, один фиг звенят. Ну, думаю, надо будет возвращаться, заглядываю в сервисную книгу и что я там вижу???? В особых отметках красуется надпись - "06.10.10 на пробеге 14937км обращение по поводу звона гидрокомпенсаторов. Причина - эксплуатация двигателя с недостаточным уровнем масла - на отметке минимум."
И это получается щас я к ним обращусь и они скажут - хрен тебе, а не гарантийный ремонт. Хотя в инструкции по эксплуатации написано что уровень должен быть между минимумом и максимумом. Завтра поеду ругаться, если что - в суд. Потом отпишусь о результатах, сейчас сижу дюже злой.
Вот такое вот "качество обслуживания"
__________________

Последний раз редактировалось Luka; 06.10.2010 в 19:37.
Luka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 10:15   #49
Luka
Знаток
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Africa Twin
Сообщений: 1,229
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Luka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ !?

Есть промежуточные результаты.
Сегодня поехал на гарантию. Произошло чего и боялся - мастер по гарантии сказал что мол сам виноват, делай за деньги или пиши претензию. Делать за деньги мне както совсем не улыбалось. Поэтому решил что буду обращаться в общество по защите прав потребителей, затем напишу претензию и если что в суд. Уж больно нагло себя этот мастер вёл, зацепило меня. Паралельно накатал в книгу жалоб на этого хрена и всю сложившуюся ситуацию.
В районе 12 мне позвонили с Алтай-Лады, мол прочитал твою петицию зам. генерального директора. Принято решение этого хрена со вторника уволить. На вопрос что с гарантией девочка сказала что мол со среды будет новый мастер, все в курсе ситуации, приезжайте скорее всего будет положительное решение.
Вот такая пока ситуация. подожду среды с претензией. О результатах напишу дополнительно.
А в общество по защите прав потребителей на всякий случай проконсультироваться всё равно схожу.
__________________
Luka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 13:24   #50
Егор27
Знаток
 
Аватар для Егор27
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,008
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Егор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ !?

Прошлый раз искал у них книгу жалоб весь салон обошел, покупателей аж напугал, не дали мне ее, поеду как свободное время будет напишу им в книгу.
Егор27 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.