Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Стеклоочиститель, стеклоподъёмники, обогрев заднего стекла и зеркал,подогрев сидений

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2011, 21:24   #61
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Снятие бачка омывателя

Цитата:
Снятие и установка бачка омывателя

Вам потребуется ключ «на 10».
1. Снимите аккумуляторную батарею
2. Отсоедините колодки с проводами от насоса омывателя. Обратите внимание на то, что к выводу «плюс» электродвигателя подсоединена колодка с розово-голубым проводом, а к выводу «минус» – колодка с черным проводом.

3. Отверните две гайки крепления бачка.


4. Приподнимите бачок, сняв его со шпильки. Отсоедините шланг от штуцера насоса, закрыв отверстие пальцем, если в бачке есть жидкость.

5. Слейте жидкость из бачка в чистую емкость.
6. Промойте загрязненную сетку стаканчика и установите бачок в порядке, обратном снятию.
Вот примерно так в книжке написано. Сам снимал обычными головками с удлинителем, не удобно, но можно снять.
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 08:38   #62
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Снятие бачка омывателя

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Вот примерно так в книжке написано. Сам снимал обычными головками с удлинителем, не удобно, но можно снять.
Это если у Вас нет ABS. С ABS снять сложнее, приходится откручивать два болта крепления опоры стойки.
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 10:23   #63
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик бачка омывателя (седан)

Как я писал раньше, приобрёл я себе датчик уровня жидкости 98520-3F000. Он устанавливается в дно сосуда, в котором измеряет уровень.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88cc7edce5e711a0-large.jpg
Просмотров: 121
Размер:	88.3 Кб
ID:	54671
Фото не моё, забыл сфотографировать свой экземпляр.

Не без труда снял бачок. Проблема с чёрным блоком на левой стойке, где установлены реле для ABS, приходится и его снимать.
После всех замеров и вычислений принялся дырявить бачок. Перьевого сверла на 37 (такой диаметр посадочного места для датчика) у меня не оказалось. Пришлось сверлить отверстие диаметром 25мм а остатки убирать напильником.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02042011042.jpg
Просмотров: 91
Размер:	61.9 Кб
ID:	54672
В полученное отверстие вставляем датчик сразу вместе с резинкой. Я вначале пробовал отдельно: сначало резинку а потом в неё датчик - не лезет!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02042011045.jpg
Просмотров: 109
Размер:	84.4 Кб
ID:	54673
А вот так выглядит датчик внутри бачка. Встал тютелька в тютельку!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02042011046.jpg
Просмотров: 105
Размер:	30.0 Кб
ID:	54674
На место бачок встал без проблем. Я думал, что он не встанет из-за жгута проводов под бачком. Но мои опасения были напрасными. Проверка на герметичность пройдена успешно: сутки с полным бачком - ни одной капельки.

Подключать пока не стал.
Во первых: не нашёл подходящего разъёма (похож на наш разъём датчика положения коленвала, но не подходит). Но это не проблема, разъём можно любой прикрутить.
Во вторых: ещё думаю, куда подключить датчик. Предложение, озвученное выше, в принципе устраивает (к датчику уровня тормозной жидкости), но у меня есть другая идея. Позже напишу, как воплощу в жизнь.
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 19:48   #64
Olxdim
Втянувшийся
 
Аватар для Olxdim
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 245
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Olxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Датчик бачка омывателя (седан)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Предложение, озвученное выше, в принципе устраивает (к датчику уровня тормозной жидкости), но у меня есть другая идея.
Интересная идея. Я взял датчи ОЖ. Пробку родню просверлил дороботал чутка напильником. Как родной тока не крутиться.
подключил к датчику уровня тормозной жидкости. Все работает. Сегодня съезжаю в граж жидкость уходит, загорается краснпя лампочка. У другана глаза ... Все тормоза отказали.! ;-)
__________________
Машина -это не вторая жена, а ПЕРВАЯ любовница!
Olxdim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 06:50   #65
Room
Новичок
 
Аватар для Room
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: г. Вологда
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Room имеет великолепную ауру вокруг себяRoom имеет великолепную ауру вокруг себяRoom имеет великолепную ауру вокруг себяRoom имеет великолепную ауру вокруг себяRoom имеет великолепную ауру вокруг себяRoom имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Датчик бачка омывателя (седан)

Наверно кого-то опережу. Есть идея сделать прерывистый режим индикации. Чтобы лампочка "тормозов" мигала, когда омывающая жидкость заканчивается, а не просто светилась.
Room вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 08:18   #66
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик бачка омывателя (седан)

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Есть идея сделать прерывистый режим индикации.
Вы мои мысли читаете!!! Ну или я Ваши.
Именно эту идею я и вынашиваю. Есть ещё мысль подключить датчик к насосу, чтоб индикатор срабатывал только при нажатии на подрулевой лепесток.
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 08:26   #67
Liolik
Московская ячейка
 
Аватар для Liolik
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Liolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Датчик бачка омывателя (седан)

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
лампочка "тормозов" мигала, когда омывающая жидкость заканчивается, а не просто светилась
ну по мере уменьшения омывайки в движении датчик будет постоянно колыхаться (если нет усредненных данных), из-за этого будет помаргивать при торможении или старте (у меня именно так подключено, честно говоря, надоедает и хочется выйти и залить омывайку), а когда будет некоторое время ровно гореть, то еще и звуковой сигнал добавляется (после этого вообще нервов не хватает)... в общем, я считаю, что к датчику тормозной жидкости самое оптимальное решение...
__________________
Liolik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 10:37   #68
Olxdim
Втянувшийся
 
Аватар для Olxdim
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 245
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Olxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Датчик бачка омывателя (седан)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Вы мои мысли читаете!!! Ну или я Ваши.
Именно эту идею я и вынашиваю. Есть ещё мысль подключить датчик к насосу, чтоб индикатор срабатывал только при нажатии на подрулевой лепесток.
Оптопару присобачить. Провода в один жгут скрутить. Электронщики есть, а то я колхозный радиолюбитель. Сделать както по надежней. Не хотца пожарных вызывать.
__________________
Машина -это не вторая жена, а ПЕРВАЯ любовница!
Olxdim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 11:10   #69
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,875
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Датчик бачка омывателя (седан)

А почему нельзя поставить десятую крышку бачка омывателя (уже с датчиком) и взять провода от датчика износа колодок (все равно этот датчик бессмысленный и бесполезный)?
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 11:35   #70
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик бачка омывателя (седан)

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А почему нельзя поставить десятую крышку бачка омывателя (уже с датчиком)
Можно взять и от десятки. Как я понял Olxdim так и сделал.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
взять провода от датчика износа колодок (все равно этот датчик бессмысленный и бесполезный)?
У нас нет этих проводов.
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.