Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2016, 19:13   #571
Митрич.
Московская ячейка
 
Аватар для Митрич.
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва , Медведково .
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 652 раз(а) в 373 сообщениях
Вес репутации: 13
Митрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трудности с включением передач, часть 2

Шаблон реально вещь дефицитная , найти сложно . Но народ как-то опытным путем всё же выставляет правильно , без навыка тут не обойтись .
__________________
"Несусвет и радость" - это я . Митрич. .
Митрич. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2016, 19:44   #572
SAMANTA
Освоившийся
 
Аватар для SAMANTA
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora COUPE
Сообщений: 169
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 8
SAMANTA находится на правильном пути
Re: Трудности с включением передач, часть 2

ё моё,а чё ж делать то? у нас в части приор то ни у кого не было. сейчас только две, у меня и ещё у одного. всё. буду кумекать, надо как то выкручиваться. (а то хана коробке придёт с таким переключением)
__________________
Знаменитая фраза: Пушкин-наше всё. Вот. Пугачёва-наше всегда. Кобзон-наше насовсем. Собчак-наше за что? Зверев-наше ни туда ни сюда. Моисеев-наше и туда и сюда....(М.Задорнов)... Чем меньше женщину мы любим, тем больше меньше мы чем тем....(В.Кличко)...
SAMANTA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2016, 19:47   #573
Митрич.
Московская ячейка
 
Аватар для Митрич.
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва , Медведково .
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 652 раз(а) в 373 сообщениях
Вес репутации: 13
Митрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трудности с включением передач, часть 2

Не кипишуй , может сюда зайдет кто , что-нибудь толковое посоветует .
__________________
"Несусвет и радость" - это я . Митрич. .
Митрич. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2016, 20:23   #574
SAMANTA
Освоившийся
 
Аватар для SAMANTA
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora COUPE
Сообщений: 169
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 8
SAMANTA находится на правильном пути
Re: Трудности с включением передач, часть 2

понял. спокойствие. как говорит мой психиатр-DOM BY CRU........
__________________
Знаменитая фраза: Пушкин-наше всё. Вот. Пугачёва-наше всегда. Кобзон-наше насовсем. Собчак-наше за что? Зверев-наше ни туда ни сюда. Моисеев-наше и туда и сюда....(М.Задорнов)... Чем меньше женщину мы любим, тем больше меньше мы чем тем....(В.Кличко)...
SAMANTA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2016, 09:18   #575
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трудности с включением передач, часть 2

Фактически нужно зафиксировать тягу, когда ручка/рычаг и сам механизм находятся в нейтральном положении. Реактивную тягу (18) отсоединить от КПП (возможно мешает занять ДВС+КПП нейтральное положение, ее регулируют/присоединяют после окончания регулировки ручки). Загляните в любое руководство - регулировка сводится к установке нижней части рычага (ручки), в вертикальное положение (в прямом и поперечном направлениях).
Только в заводском карданчике заложен значительный люфт, поэтому с безлюфтовом "калиновским" карданчиком регулировка проще и передачи вкл. лучше. С помощником быстрее/проще - есть кому выставить рычаг/ручку в нужном положении, пока вы удерживаете карданчик с штоком выбора передач от продольного/поперечного перемещения (нейтральное положение).
Описание http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...nstrukcii.html
Регулировка http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...-peredach.html
Недостающие ))) фото/рис. в ссылках, ниже.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 29.06.2019 в 13:28.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SAMANTA (06.06.2016), Митрич. (06.06.2016)
Старый 06.06.2016, 18:46   #576
Mikki Ruk
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 13
Mikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трудности с включением передач, часть 2

Цитата:
Сообщение от Митрич. Посмотреть сообщение
Не кипишуй , может сюда зайдет кто , что-нибудь толковое посоветует .
Почитай, может что и поможет... :

http://prokpp.com/299-kak-samomu-otr...2110-2170.html
__________________
Кпп Сервис для ВАЗ: http://vaz08-015.ru/ http://7418850.ru
Mikki Ruk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 13:21   #577
SAMANTA
Освоившийся
 
Аватар для SAMANTA
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora COUPE
Сообщений: 169
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 8
SAMANTA находится на правильном пути
Re: Трудности с включением передач, часть 2

Цитата:
Сообщение от Mikki Ruk Посмотреть сообщение
Почитай, может что и поможет... :

http://prokpp.com/299-kak-samomu-otr...2110-2170.html
как я понял, после ослабления хомута, рычаг подать до упора влево(при включенной первой передаче), и зафиксировав в таком положении затягивать хомут. так?
__________________
Знаменитая фраза: Пушкин-наше всё. Вот. Пугачёва-наше всегда. Кобзон-наше насовсем. Собчак-наше за что? Зверев-наше ни туда ни сюда. Моисеев-наше и туда и сюда....(М.Задорнов)... Чем меньше женщину мы любим, тем больше меньше мы чем тем....(В.Кличко)...
SAMANTA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 13:35   #578
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Трудности с включением передач, часть 2

меня когда в свое время не устраивало включение передач, то поднимали на подьемнике и просили пройтись по всем передачам. как меня устроил вариант, так и походу зафиксировали. с тех пор катаюсь без ухудшения...
Geram вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 18:07   #579
SAMANTA
Освоившийся
 
Аватар для SAMANTA
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora COUPE
Сообщений: 169
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 8
SAMANTA находится на правильном пути
Re: Трудности с включением передач, часть 2

залез я сегодня туда. сперва заезжаю на эстакаду и глушу (не выключая первой передачи). ослабляю хомут, потом рычаг до упора влево, фиксирую его и затягиваю хомут. сажусь(проверить). вроде неплохо стали включаться, но почемуто зона работы рычага сместилась влево. неееее....чёт не то! я опять заезжаю на эстакаду, глушу(только уже нейтраль стоит). ослабляю хомут, двигаю саму "трубу" сперва на 1-2мм назад и кручу по часовой стрелке тоже примерно на 1-2мм. затягиваю хомут. сажусь и ВУАЛЯ! всё чётко стало включаться как и раньше. и зона работы рычага сместилась назад(то биж ближе к подлокотнику. удобнее тало. теперь вообще руку от подлокотника не отрываю. P.S можа чё "накасматил"? х.з. ну так то (чисто логически судить) лучше и удобней стало. если что не так, скажите. завтра ещё тросик сцепления хочу отрегулировать, педаль срабатывает почти в конце-наверное надо барашек накрутить на 3-4 оборота? или ослабить? буду эксперементировать......
__________________
Знаменитая фраза: Пушкин-наше всё. Вот. Пугачёва-наше всегда. Кобзон-наше насовсем. Собчак-наше за что? Зверев-наше ни туда ни сюда. Моисеев-наше и туда и сюда....(М.Задорнов)... Чем меньше женщину мы любим, тем больше меньше мы чем тем....(В.Кличко)...
SAMANTA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 23:55   #580
gipsari
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 25
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gipsari не успел проявить себя
Re: Трудности с включением передач, часть 2

Всем привет!!! У меня рычаг КПП болтается как .....хз что...люфт дикий, включаю передачу, но рычаг не имеет четкого положения, болтается вправо влево на 10-12см...проблема в кулисе или в механизме выбора передачи на КПП???
gipsari вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.