Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2013, 11:23   #141
Сашик
Новичок
 
Аватар для Сашик
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: КИА ЦЕРАТО 2
Сообщений: 44
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сашик не успел проявить себя
Re: Мега Моторс

Добрый день!
Скажите пожалуйста, у меня машина застрахована по КАСКО - Ренессанс страхование, по страховке - ремонт у официального дилера, необходимо заменить лобовое стекло, на капоте закрасить сколы, на заднем бампере есть небольшая потертость, хотел уточнить сможете ли вы выполнить данный вид работ, если да, то в какой срок?
Может есть смысл предварительно обратиться в Ваш салон с целью досканального осмотра автомобиля и обнаружения недостатков, выгода в том, что для меня по макимуму отремонтированный автомобиль, ну а для Вас дополнительный заработок.
Машина Ваз 2172, выпуск 2011г, покупалась и обслуживалась в Автокомплексе в 2012г, на данный момент пробег 20000км.
Работа Автокомплекса мягко сказать расстроила, больше к ним обращаться не буду.
Сашик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 16:25   #142
Мега Моторс
Технический специалист

 
Аватар для Мега Моторс
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: LADA
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Мега Моторс не успел проявить себя
Icon14 Re: Мега Моторс

popolam, график сменный. Обычно ежедневно по будням с 10 до 18 всегда кто-то на месте. Так что бывают вечерние смены и в выходные/праздничные.
Лучше записаться заранее.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Сашик Посмотреть сообщение
Добрый день!
Скажите пожалуйста, у меня машина застрахована по КАСКО - Ренессанс страхование, по страховке - ремонт у официального дилера, необходимо заменить лобовое стекло, на капоте закрасить сколы, на заднем бампере есть небольшая потертость, хотел уточнить сможете ли вы выполнить данный вид работ, если да, то в какой срок?
Может есть смысл предварительно обратиться в Ваш салон с целью досканального осмотра автомобиля и обнаружения недостатков, выгода в том, что для меня по макимуму отремонтированный автомобиль, ну а для Вас дополнительный заработок.
Машина Ваз 2172, выпуск 2011г, покупалась и обслуживалась в Автокомплексе в 2012г, на данный момент пробег 20000км.
Работа Автокомплекса мягко сказать расстроила, больше к ним обращаться не буду.
Добрый день, Александр.
Конечно. Все эти работы мы можем провести. Полировка занимает несколько часов, если перекрашивать нужно весь капот - то это несколько дней, установка стекла 1-3 дня (нужно ждать, пока "схватит").
Для более детального плана работ лучше записаться на осмотр. Телефон есть в подписи. Сообщите что вы из Приора Клуба. Будем рады вас видеть!
__________________
Официальный дилер LADA - "МЕГА МОТОРС" тел.(495) 663-22-64 м.ВДНХ м.Алексеевская ул. Новомосковская дом.1
Мега Моторс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 00:46   #143
wanderus
Новичок
 
Аватар для wanderus
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21723-01-039
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
wanderus не успел проявить себя
Re: Мега Моторс

Цитата:
Сообщение от Мега Моторс Посмотреть сообщение
Сообщите что вы из Приора Клуба. Будем рады вас видеть!
Ух ты! А эта магическая фраза что-то даёт?

В вашем сервисе сейчас томится моя приора (с парашютной наклейкой на задней двери), ожидающая гарантийного ремонта - треснула трубка кондиционера. Наверное от того, что забыл сообщить, что я тоже из этого клуба

Сей факт как-нибудь может ускорить ремонт? Или хотя бы как члену клуба скажите каталожный номер детали, которую по телефону описали как "подводящая трубка от компрессора до радиатора". Речь про кондиционер Panasonic. Подскажите, где эту деталь можно купить - сам привезу.

Добавлено через 13 минут
И еще один момент объясните, пожалуйста, уважаемый Мегамоторс. Помимо гарантийного вопроса, я машину до кучи сдал еще и на ТО-3. Озвучил мелкую проблемку - в последнее время во влажную погоду на холодной машине свистит ремень генератора. Попросил подтянуть. На что мне сказали, что подтяжка ремня генератора оплачивается отдельно.

В общем-то не жалко, мелочь на фоне прочих работ сверх ТО, которых тысяч на 5 насчитали (чистка инжектора, дроссельной заслонки, еще что-то).

Но объясните тогда, что значит в списке работ ТО-3 следующее:

Цитата:
Проверить, обнаруженные неисправности устранить:
...
1.6 Состояние и натяжение ремня привода генератора
?

И раз уж дошел досюда, то еще вопросы по мелочи: облезшее хромирование на пластиковой облицовке в передней части капота - это гарантийный случай или нет? А облезшая пятнами амальгама на боковом зеркале?

А вообще, за машину и сервис спасибо.

Добавлено через 1 час 16 минут
Аппетит приходит во время еды... Раз уж машина всё равно стоит у Вас, попросите, пожалуйста, гарантийного инженера глянуть капот и заднюю дверь на предмет коррозии. Сколов нет, машине меньше двух лет. Мало того, при покупке у Вас же сразу на месте заказал и полный антикор. Но не смотря на это дверь и капот зацвели после первой же зимы. Ну, это никуда не годится, как мне кажется.
Это гарантийный случай?
wanderus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 11:27   #144
Мега Моторс
Технический специалист

 
Аватар для Мега Моторс
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: LADA
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Мега Моторс не успел проявить себя
Re: Мега Моторс

wanderus, Спасибо за ваше обращение к нам.
По вашему автомобилю информация передана в гарантийный отдел и мастеру. Все ваши замечания учтем, как будут готовы ответы на ваши вопросы - вам сообщим.
__________________
Официальный дилер LADA - "МЕГА МОТОРС" тел.(495) 663-22-64 м.ВДНХ м.Алексеевская ул. Новомосковская дом.1
Мега Моторс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 18:23   #145
Мега Моторс
Технический специалист

 
Аватар для Мега Моторс
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: LADA
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Мега Моторс не успел проявить себя
Icon7 Re: Мега Моторс

wanderus,Добрый вечер. Некоторые ответы на ваши вопросы. Отвечает инженер по гарантии:
1. Трубка кондиционера для гарантийного ремонта Должна приобретаться у офф.
поставщика, иначе ВАЗ не несет ответственность по гарантии узла, если
установлены не оригинальные запчасти. Практические, мы по гарантии можем
заменить деталь на деталь приобретенную у третьих лиц.
Для этого отдел запчастей должен ускорить приобретение детали. И они же
могут сказать каталожный номер детали.
2. Считаю случай гарантийным. И автомобиль до проведения
ремонта можно смело эксплуатировать, хотя и в менее комфортном микроклимате
салона. Но для гарантийного ремонта требуется согласие АвтоВАЗа. Для этого мы составляем акт, фотографии и прочее и отправляем в Тольятти. Они дают ответ - признать случай гарантией или нет.
3. Цитата:
Проверить, обнаруженные неисправности устранить:
...
1.6 Состояние и натяжение ремня привода генератора ?
конец цитаты.

Если внимательно посмотреть на "Талон №3" (как
и на любой другой) то он обязательно увидит, что талон визуально разделен на
две части
1. Контрольно-осмотровые (диагностические) работы
2. Регламентные работы

В стоимость работ входит выполнение 2 пункта - эти работы проводятся.
По пункту 1, куда и входит приведенный в цитате пункт 1.6 - в стоимость работ входит проверит наличие неисправности или износа узла или агрегата.
При выявлении несоответствий клиенту предлагается выполнить работы по устранению данного несоответствия за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ или устраняются они при наличии показаний ПО ГАРАНТИИ! Так как регулировочный работы не являются, согласно п. 4.4 ГАРАНТИЙНОГО ТАЛОНА, предметом гарантии, то натяжение ремня генератора должно оплачивается отдельно. Так же как и все остальные произведенные на данном автомобиле работы при ТО-3.
4. Пластиковая хромированная накладка и облезшая амальгама зеркала - случаи гарантийные - необходимо открыть гарантийный заказ наряд и если нет в наличии - заказать.

Капот имеет повреждения и сколы - что хорошо видно на фото 4837. Остальные очаги коррозии, тоже от механических повреждений. Так что случай не гарантийный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4837 (640x480).jpg
Просмотров: 10
Размер:	57.8 Кб
ID:	95886  
__________________
Официальный дилер LADA - "МЕГА МОТОРС" тел.(495) 663-22-64 м.ВДНХ м.Алексеевская ул. Новомосковская дом.1
Мега Моторс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 19:03   #146
wanderus
Новичок
 
Аватар для wanderus
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21723-01-039
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
wanderus не успел проявить себя
Re: Мега Моторс

Благодарю за оперативные ответы!

Про капот понял. А вне гарантии по этой коррозии чем может помочь Ваш сервис?

А коррозия на задней двери?

Про ремень понял.

Цитата:
Сообщение от Мега Моторс Посмотреть сообщение
4. Пластиковая хромированная накладка и облезшая амальгама зеркала - случаи гарантийные - необходимо открыть гарантийный заказ наряд и если нет в наличии - заказать.
А можно Вас попросить открыть этот заказ-наряд? Моё присутствие для этого не требуется?

Про трубку суть понятна изначально. Остались только вопросы по ней:
1. когда у вас может появиться эта трубка?
2. как ее идентифицировать, чтобы можно было самому купить? На словах не все продажники понимают, о чем речь
wanderus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 13:07   #147
Мега Моторс
Технический специалист

 
Аватар для Мега Моторс
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: LADA
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Мега Моторс не успел проявить себя
Re: Мега Моторс

Цитата:
Сообщение от wanderus Посмотреть сообщение
Благодарю за оперативные ответы!

Про капот понял. А вне гарантии по этой коррозии чем может помочь Ваш сервис?

А коррозия на задней двери?

Про ремень понял.


А можно Вас попросить открыть этот заказ-наряд? Моё присутствие для этого не требуется?

Про трубку суть понятна изначально. Остались только вопросы по ней:
1. когда у вас может появиться эта трубка?
2. как ее идентифицировать, чтобы можно было самому купить? На словах не все продажники понимают, о чем речь


Добрый день!
по коррозии капота и зеркала , детали вам заказали (по гарантии) ориентировочные сроки поставки 28.05, если раньше доставят , сообщим.

Каталожный номер трубопровода конденсатора № 21700-8120060-10
Его мы вам тоже заказали. по срокам - 23.05
__________________
Официальный дилер LADA - "МЕГА МОТОРС" тел.(495) 663-22-64 м.ВДНХ м.Алексеевская ул. Новомосковская дом.1
Мега Моторс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 13:58   #148
wanderus
Новичок
 
Аватар для wanderus
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21723-01-039
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
wanderus не успел проявить себя
Re: Мега Моторс

Благодарю! Я тогда машину заберу пока. Вопрос про починку по приезду этих запчастей: это можно будет сделать в любой день? Для починки уже не потребуется присутствие инженера по гарантии?
wanderus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 16:53   #149
Мега Моторс
Технический специалист

 
Аватар для Мега Моторс
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: LADA
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Мега Моторс не успел проявить себя
Re: Мега Моторс

Цитата:
Сообщение от wanderus Посмотреть сообщение
Благодарю! Я тогда машину заберу пока. Вопрос про починку по приезду этих запчастей: это можно будет сделать в любой день? Для починки уже не потребуется присутствие инженера по гарантии?
Конечно можете забрать автомобиль, а когда придут запчасти, вам позвонят.
Желательно пригнать автомобиль в любой рабочий день, т.к. инженеру по гарантии необходимо сделать фотографии снятых и установленных деталей.
__________________
Официальный дилер LADA - "МЕГА МОТОРС" тел.(495) 663-22-64 м.ВДНХ м.Алексеевская ул. Новомосковская дом.1
Мега Моторс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 23:20   #150
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Мега Моторс

Добрый день. У меня есть к вам вопрос, как к нормальному официальному дилеру Автоваза. У меня хлопки на холостых из глушителя, раздражают меня. И еще большой расход топлива. Заехал к оф. дилеру в Пензе, на диагностику. диагност поковырялся, и сказал что виновта 2 форсунка. Сказал, что не гарантия-плохой бензин. Назвал энную сумму за разборку пол мотора, чтобы достать эти форсунки и замена. типа как грязь ее заклинила и она ссыт больше чем другие. Я ему говорю при мастере приемщике, что ок, солгасен на таком условии: меняете их, если хлопки не уйдут, то я платить не буду, т.к дело не в них будет, и ищите другую причину. Они отказались. Ну и заодно содрали 500 рублей мол за диагностику (не гарантия, ибо я плохим бензом запорол форсунки) и оплачить диагностику я должен. Ладно, оплатил, сначала и впрямь думал что виноваты форсунки, а потом когда долго думал. Решил что дело не в них. Хотел уже сам форсунки доставать менять, да вот меня знающие люди отговорили, мол зачем ты брал новую , надо пользоваться гарантией, а они тебя отфутболивают. Я подумал и согласился с ними. А вы как думаете, кто неправ в данной ситуации? Кто будет оплачивать работу по снятию форсунок и их промывку? если после установки хлопки не уйдут, и расход топлива высокий будет?
еще грешу на клапаны, мне еще компрессометр не привезли, как замерю, то точно будет все понятно-прогорели они или нет... На автоваз звонил, линии всегда почти заняты, написал письмо, тоже ответа не пришло. Может рано еще ожидать ответа.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.