Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 20:19   #21
tatarik
Знаток
 
Аватар для tatarik
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Третья Столица
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: дьявольский хэтч
Сообщений: 1,189
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
tatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Обкат зимней резины.

ездить без букса и резких торможений первые 500 км - вот и вся обкатка для шипов
tatarik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 21:28   #22
Американец
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Обкат зимней резины.

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Друзья, доброе время суток. Услышал такую вещь, «Что якобы надо обкатывать зимнюю резину на летнем асфальте». На сколько правда я не знаю, по этому решил спросить на форуме. Кто, что знает? Отпишетесь, буду весьма признателен. Заранее спасибо!!!
. Обкатка зимней резины касается только шипованой. Для того чтобы шипы плотно встали на свои места. Рекомендованый обкаточный пробег 500 км,без резких разгонов и торможений тем более езды с пробуксовкой. Иначе не досчитаешься шипов как минимум процентов 30.Вот так братишка.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 17:52   #23
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Обкат зимней резины.

Цитата:
Сообщение от Американец Посмотреть сообщение
. Обкатка зимней резины касается только шипованой. Для того чтобы шипы плотно встали на свои места. Рекомендованый обкаточный пробег 500 км,без резких разгонов и торможений тем более езды с пробуксовкой. Иначе не досчитаешься шипов как минимум процентов 30.Вот так братишка.
Это хорошо,значит мою липучку обкатывать не надо
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 18:00   #24
kampri
Завсегдатай
 
Аватар для kampri
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 494
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 29
kampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Обкат зимней резины.

SERGEICH, поищи в поисковиках, я гдето читал что и липучку тоже надо обкатывать.
причина 1 - резина состоит из нескольких слоев и эти слои должны притереться друг к другы.
причина 2 - протектор липучки покрыт специальным слоем (по моему для лучшей сохранности) который и итираеться за время обкатки.
__________________
(длина экватора)
Не разрушайте мои нервные клетки, в них нервные тигры...
PS: Помни о смерти.
kampri вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 18:53   #25
Американец
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Обкат зимней резины.

SERGEICH,НЕ парь себе мозги. Обкатка для укрепления шипов. Что это за резина у которой должны слои притираться? Наши люди на такой резине по трассе не ездят.:biggrin:
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 19:21   #26
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Обкат зимней резины.

kampri, В таком случае надо искать именно для моей тойо? Я думаю разные производители используют разные технологии,по этому и подход к их продукции может отличаться.Но за совет спасибо
Американец, скорей всего я так и поступлю один хрен зимой сильно не погоняешь,да и дороги у нас зимой в большинстве мокрота да грязь kampri, без обид
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 19:52   #27
kampri
Завсегдатай
 
Аватар для kampri
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 494
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 29
kampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Обкат зимней резины.

:biggrin:SERGEICH, Да упаси боже.
За что купил, так и продаю... вот сцылку http://www.autothema.ru/page451.htm
__________________
(длина экватора)
Не разрушайте мои нервные клетки, в них нервные тигры...
PS: Помни о смерти.
kampri вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 22:33   #28
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Обкат зимней резины.

kampri,респект,очень полезная информация рекомендую всем почитать
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 18:46   #29
Garik
Ростовская ячейка
 
Аватар для Garik
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Ростовская обл. г. Шахты
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 1,746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 484
Garik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Обкат зимней резины.

Очень, очень полезная инфо., а самое главное- вовремя!!!!!!
Garik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 10:54   #30
VVV
Освоившийся
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, хетч.
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
VVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Обкат зимней резины.

ТО что вовремя-факт, а то на шиномонтаже сказали про обкатку и думаю так не так.
Одно не ясно почему раньше не слышал про эту обкатку?
VVV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.