Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2015, 18:31   #561
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Я может и ошибаюсь, но мне кажется просто печка не способна регулировать температуру в салоне, толи из-за того что датчик вверху, толи по тому что нет возможности автоматически регулировать скорость потока. В определенные моменты в салоне становиться сильно жарко и приходится выключать ее...
Местоположение датчика нормальное, но исполнение/реализация нет, т.к. датчик стоит за пластиковой облицовкой и не смотря на собственный вентилятор (который к тому же может и не работать), в определенных условиях темп-ра возле него может отличаться от салонной. Поэтому случается некорректное управление тепло/холод.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2015, 19:31   #562
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Serg901, за такое время можно было бы и изменить алгоритм...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 07:26   #563
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Важно ещё как при нагреве, так и при охлаждении салона не направлять поток воздуха на датчик температуры салона, иначе получается обман системы и она делает не то,что нужно.Я к примеру сделал отражательный козырёк перед решёткой ДТВС, из белой фотобумаги для принтеров, теперь летом , даже если воздух направлен вверх по центру с центральных сопел, это не влияет на работу системы и температура поддерживается корректно.Без козырька заметно хуже, если воздух дует в том же направлении.Так как холодный воздух засасывается сразу в датчик и система думает,что уже остудила салон,хотя на самом деле ещё в нём жарко.Получается регулируется не температура в салоне,а воздух из сопел,который напрямую дует в датчик.
эдиус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 07:31   #564
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Serg901, за такое время можно было бы и изменить алгоритм...
При чем здесь алгоритм. Проверь вентилятор датчика (вращается или нет, зажигание вкл., задание темп-ры не в крайних положениях), чаще всего он отказывает - увеличивается зависимость от темп-ры под обивкой крыши. Рамку из поролона или т.п. вокруг датчика - будет 100% воздух из салона к датчику (при исправном вент-ре). Про вент-р см. здесь.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 13:48   #565
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Serg901, вентилятор-то работает, но до идеала комфортной температуры очень далеко...
А поменять нужно алгоритм получения температуры салона... Сами же писали что исполнение не идеальное...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 23:40   #566
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
но до идеала комфортной температуры очень далеко...
Обычно многих устраивает - режимов распределения потоков воздуха достаточно (9-ть положений переключателя) + управление заслонками и регулирование направления потоков воздуха сопел. Еще и разная скорость вращения вентилятора.
Если датчик измеряет реальную темп-ру воздуха в салоне, то вопросов к регулированию темп-ры нет. Написали выше, что/как может влиять. Варианты решения предложили.
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
А поменять нужно алгоритм получения температуры салона...
Будь так добр - опиши его (нужный алгоритм) специалистам с ВАЗа. Возможно его применят и организуют компанию по исправлению на выпущенных авто.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 07:33   #567
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Датчик солнца не зря ставят в новые Приоры,возможно алгоритм системы изначально построен с учётом этого датчика,просто его не ставили раньше.А погодозависимость регулирования явно прослеживается,это видно по разной работе системы зимой и летом,а в весенне-осенний период происходит небольшой сбой,может отсутствие датчика солнца его и вызывает.Много текста нужно написать,что бы осветить все мои наблюдения в этом вопросе,с применением средств измерения.Одно ясно точно,что ДТНВ нужен не только для того,что бы отключать систему при -5,ещё он даёт знать системе в режиме обогревателя ей работать или в режиме охладителя.Как охладитель она начинает работать примерно при +25° за бортом и выше(конечно всё происходит плавно,а не дискретно).Что бы заметить зависимость работы климата от наружной температуры, можно искусственно подогреть ДТНВ в прохладный период скажем до +30° и всё будет видно.
Если бы климат работал только по ДТВС,то не было бы такого,что ДТВС показывает +28, уставка при этом 19, но климат при этом не охлаждает салон, как должно быть по логике,а продолжает греть.Именно так происходит,когда температура за бортом ниже условно-комфортной +23-25°.Этот казус наблюдается примерно при наружной температуре от +5 до +20 при солнечной погоде.В пасмурную,всё нормально.Так же всё нормализуется при наружной температуре выше +23-25.
Без приборов можно заметить,если обращать на это внимание,что скажем при +20 и +35 за бортом, поток воздуха разный,как по силе,так и по температуре, в устоявшемся режиме поддержания температуры в салоне.Имеется ввиду конечно режим АВТО скорости вентилятора.То же самое происходит и зимой.
Осенне-весенний косяк виден по показаниям ДТВС и положению задатчика температуры.Здесь конечно я оговорюсь,что возможно это косяк именно моего авто,проверить на других у меня нет возможности.

Последний раз редактировалось эдиус; 22.04.2015 в 09:15.
эдиус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 08:54   #568
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Serg901, конструктивный диалог, вроде как работает не совсем корректно, но всех устраивает и ладно... А если кого не устраивает, то Ваши проблемы...))))

Для себя так и не понял,, зачем это нужно...
В десятке (она мне как-то ближе), была шкала температуры, то есть задавалась определенная температура, и в салоне она должна поддерживаться... Русский климат контроль, и гордость за наш автопром... Но в реальности это работало примерно так:
Выставляешь зимой температуру (обычно комфорт 21-23 градуса), 22 градуса, и начинаешь ехать. По мере прогрева двигателя, температура воздуха из печки увеличивалась... Горячий воздух поднимался наверх, холодный вниз, датчик стоит посередине крыши и до него доходит, что вверху уже 22 градуса и пора охлаждать, печка начинает гнать не теплый воздух, а холодный!!!!
Для меня было шоком, когда через центральные сопла, шел горячий воздух, а через 5 километров, начался холодный "душ"... И воздух был не теплым, а холодным... Первая мысль, попал на ремонт, потом дергая рычаги прибавил "градус" и снова теплый\горячий воздух... Долго меня не покидала мысль, зачем это нужно было делать...
В приоре, как я понимаю, шкалу убрали, дабы не путать водителя, и изменили конструкцию салонного датчика температуры... А все остальное осталось точно такое же...
Так вот я и не понимаю, зачем городить такой забор для машины с печкой? Когда есть кондер, то все понятно, можно там выставить и летом и зимой какую-то температуру, и это будет климат контроль (опять же по русски)... Помню бюджетные иномарки ругали, что их климат контроль работает не корректно, вроде и температуру держит, но она чутка выше заданной, хотя дискомфорта нет, и даже если она вместо 22 стала 24, то климат в машине поддерживается в этих пределах... В жигулях же, этого нет...
Мое мнение расположение датчика в той же 10ке не совсем корректное, наверху всегда теплый воздух, а до задних пассажиров он доходит дольше, и когда впереди ташкент, задние ряды только узнают что такое тепло...
Возможно, что самое простое решение, это мерить температуру на выходе из печки, но в той же 10ке потерь очень много, и до конечного пользователя опять дойдет не правильная температура... Другое, это снимать показание температуры в нескольких точках, но опять же это будет дорого... А зато ставить датчик в машину, просто что бы он был, да еще и периодически не работающий, или с гудящим вентилятором, не совсем целесообразно, можно потратить эти лишние рубли, на что-то еще...
И если у меня есть выбор скорости, направление потока, то я и сам могу это все поменять, стало жарко, выключил, стало холодно ногам перевел в ноги и так далее, зачем этот датчик нужен?
Да с режимом авто это хорошая штука, только теперь я не уверен, что и на машине с кондером вся система работает правильно...

PS
Позавчера ехал на приоре, направление в ноги и в центр, температура по середине, на улице +6, скорость 1... Через какое-то время чую ноги начинают гореть... Жду дальше, вот сейчас что-то поменяется, но нет, постепенно начинает гореть лицо...
Ждать дальше, это мучить себя, открываю окно, выключаю печку... Более или менее комфортно...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 11:55   #569
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
PS
Позавчера ехал на приоре, направление в ноги и в центр, температура по середине, на улице +6, скорость 1... Через какое-то время чую ноги начинают гореть... Жду дальше, вот сейчас что-то поменяется, но нет, постепенно начинает гореть лицо...
Ждать дальше, это мучить себя, открываю окно, выключаю печку... Более или менее комфортно...
На лицо весенне-осенний косяк, о котором я и писал.А на Приоре без кондиционера есть датчик наружной температуры у климат-системы?
В такой ситуации нужно переключить температуру в положение 19°,это первое деление от МИН.
А ещё лучше, поставить регулятор в положение МИН, что бы весь воздух проходил мимо отопителя,а температуру в салоне регулировать ручной скоростью вентилятора.При температуре на улице в +5-15 ещё удастся остудить салон и без кондиционера.При +20 уже проблематично.
P.S. Я давно придумал как сделать точную регулировку температуры в салоне,с точностью до десятых долей градуса,ну или по крайней мере гораздо точнее ,чем это реализовано сейчас.К существующей системе регулирования добавить в параллель ещё дискретную систему по принципу включил-выключил,но перекрывать при этом поток ОЖ через отопитель, с помощью электроклапана.Для лета при кондиционировании дополнительно ещё можно завязать отключение компрессора при достижении заданной температуры в салоне,что бы зря не молотил.Терморегуляторы с шагом гистеризиса в 0,1°С и питанием от 12В существуют и я знаю где их можно купить,себе уже купил.
Единственно неохота как то сильно лезть и изменять конструкцию,поэтому ещё не решил буду это делать или нет.А так всё реально,можно сделать на любой машине,с любой печкой,не обязательно с климатом,хоть на простых жигулях.

Последний раз редактировалось эдиус; 22.04.2015 в 12:11.
эдиус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 12:12   #570
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Serg901, конструктивный диалог, вроде как работает не совсем корректно, но всех устраивает и ладно... А если кого не устраивает, то Ваши проблемы...))))
Не первое авто от ВАЗа, а все разжевывать нужно.
Вначале доведите до ума все, что связано с системой вентиляции и отопления + салон, темы есть. Устраните пропуски и подсос воздуха - воздух из сопел должен двигаться через салон в багажник, к клапанам вентиляции. Через датчик воздух должен "прокачиваться" из салона. Подберите нужные/удобные режимы работы системы, а потом будем конструктивно рассуждать об алгоритмах управления темп-рой (если возникнет такая необходимость).

В моем авто - только отопитель. На уровне датчике (примерно) установлен датчик темп-ры, подключенный к БК - контролировать темп-ру в салоне могу всегда. Темп-ра поддерживается нормально, при опущенном стекле(ах) датчик срабатывает адекватно. Преимущественное положение распределителя потоков - "ноги", скорость вент-ра 1...2.
При использования режима "лицо-ноги", через центр. сопла выход воздуха отрегул. на меньше, чем через боковые и направление "прямо". Цель - чистые стекла в первую очередь. Прошелся щеткой по стеклам, прогрел ДВС (ОЖ) до +30*С, включил отопитель, как лобовое отошло - 15 мин. поездка. Как выглядит в реальности после этой поездки и в каких местах скорлупа кузова прогревается быстрее можно посмотреть на фото здесь. Обогрев (эл) з/стекла не использовался - потока воздуха хватает.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.