Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Перед установкой нового масляного фильтра наливаете в него масла или нет?
Да, заливаю для того чтобы не допустить масляного голодания при первом пуске двигателя. 64 67.37%
Нет, считаю это лишним. 31 32.63%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2016, 05:23   #881
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Масляный фильтр.

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Нет, это вы даете! И немного подумать не хотите никак! )))
голову подними на результаты опроса там ответ. И как с изучением своей системы смазки в какой магистрали встроен обратный клапан ? фильтр имеет верхнее расположение..
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2016, 07:03   #882
Ky.
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,432
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 779 раз(а) в 540 сообщениях
Вес репутации: 13
Ky. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Масляный фильтр.

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
на результаты опроса
Не всегда большинство право.
Я вот не заливаю по причине неэффективности заливки. В моих экспериментах она давала обратный эффект - давление поднимается позже.
Ky. вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 07:26   #883
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Масляный фильтр.

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Не всегда большинство право.
Я вот не заливаю по причине неэффективности заливки. В моих экспериментах она давала обратный эффект - давление поднимается позже.
заливать не заливать дело каждого. Там где можно залить безболезненно, я заливаю. Помню моторы классики долго не прокачивали фильтр пока в него не зальёшь масло. Против физики не попрёшь, когда в фильтре уже имеется масло, оно быстрее появится в системе. Или когда обратный клапан в фильтре не держит, за ночь стоянки масло из фильтра уходит в поддон, при пуске лампа давления гаснет не сразу что в этом хорошего.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2016, 08:14   #884
Ky.
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,432
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 779 раз(а) в 540 сообщениях
Вес репутации: 13
Ky. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Масляный фильтр.

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
когда в фильтре уже имеется масло
Оно при закручивании пропитывает фильтр. Фильтр после этого сильно хуже пропускает оставшийся воздух. Запертый в пропитанном фильтре воздух мешает его окончательному заполнению и опять же затрудняет прокачку масла.
Ну, по 10 раз уже споры остроконечников и тупоконечников были )
Ky. вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 08:36   #885
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Масляный фильтр.

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
На конвейере салюты ставят на заводе.
Сейчас может быть. При покупке приоры в 2011 году с завода стоял "Ливны".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
К тому же все изгваздаешь там маслом, пока будешь его закручивать. Хрень короче, согласен!
Ну справедливости ради хочу возразить ... всегда ставлю фильтр наполненный примерно на половину и ни разу маслом не испачкался при этом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
Ну вы блин даёте! Я как заливал масло в МФ при замене, так и буду заливать, мне не лень, а двигателю лучше... А считать секунды и обвинять дедушку в методах я считаю не правильно. Логика все равно подсказывает - коли есть воздух, значит нет масла и давления. Конечно за пару секунд вы не определите изменений, но они есть.
+1
Поддерживаю. Лил и буду лить
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2016, 11:03   #886
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масляный фильтр.

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
голову подними на результаты опроса там ответ.
Палыч, ты как ребенок наивный. Седой, но наивный. ))
Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
И как с изучением своей системы смазки в какой магистрали встроен обратный клапан?
Какой еще обратный клапан? Антидренажный! Систему масляную свою я мало-мальски изучил, но нюансов всех конечно же не знаю. Я это признаю! А ты знаешь Палыч? Возможно и не нету в этом двигателе антидренажного клапана в ГБЦ, возможно он стоит где то в другом месте, но если покопаться я найду нужную инфу. А оно здесь надо? ))
А ты если чего то знаешь, то давай выкладывай подробно и корректно, а не флуди - "знаешь или не знаешь, изучил или нет". А не знаешь - помалкивай лучше.

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
фильтр имеет верхнее расположение..
И че? Таков уж конструктив. Знаешь почему? Если знаешь, давай объясни по нормальному. Не знаешь - опять же помалкивай и не пререкайся.

Далее:

В самом фильтре находится три клапана:

1. Белый силиконовый клапан в виде кольца (антидренажный клапан по грязной стороне) необходим для предотвращения вытекания загрязненного масла из фильтра обратно в поддон во время остановки двигателя, так как иначе фильтр опустошается при длительной остановке и при запуске несколько секунд насос просто накачивает масло в фильтр, а не смазывает двигатель.

2. Клапан с пружиной (антидренажный клапан по чистой стороне). Его задача предотвращать вытекание масла из фильтра наружу при его демонтаже. В корпусе куда вкручивается фильтр имеется канал, открывающийся после демонтажа фильтра. Остаточное масло стекает тогда в масляный поддон, исключая случайный разлив его в помещении. Кроме того, благодаря этому клапану в фильтре находится уже очищенное моторное масло, что сокращает время на подачу масла в двигатель.

3. Клапан с пружиной (перепускной или редукционный клапан) выполняет функцию пропуска неочищенного моторного масла в двигатель при а. забитом фильтре; б. зимой при холодном пуске.



Верхняя конструкция расположения фильтра необходима для обеспечения правильной циркуляции масла в моторной системе.



Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Я вот не заливаю по причине неэффективности заливки. В моих экспериментах она давала обратный эффект - давление поднимается позже.
Правильно! Потому, что пропитанная маслом бумага в не заполненном фильтре как штора, а через сухую бумагу при первом запуске масло с воздухом проходит гораздо быстрее. Но многие и этого понять не могут и вдуматься в это тоже. Делают все по-дедушкину методу и ничего знать не хотят. )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Оно при закручивании пропитывает фильтр. Фильтр после этого сильно хуже пропускает оставшийся воздух. Запертый в пропитанном фильтре воздух мешает его окончательному заполнению и опять же затрудняет прокачку масла.
Ну, по 10 раз уже споры остроконечников и тупоконечников были )


Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Ну справедливости ради хочу возразить ... всегда ставлю фильтр наполненный примерно на половину и ни разу маслом не испачкался при этом.
Не верю! Давай видео. Если хоть одна капля прольется при монтаже, то ты проиграл. )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....

Последний раз редактировалось Foland11; 29.12.2016 в 11:39.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2016, 11:14   #887
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масляный фильтр.

Может, вы еще и старый фильтр снимаете, ни капли не пролив?
Эстеты хреновы
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2016, 11:24   #888
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Масляный фильтр.

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Не верю! Давай видео. Если хоть одна капля прольется при монтаже, то ты проиграл. )))
Делать мне нечего? Видео ещё снимать когда масло меняю.
Не хочешь не верь Доказывать что-либо на эту тему не собираюсь.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2016, 11:26   #889
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Масляный фильтр.

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Не верю! Давай видео. Если хоть одна капля прольется то ты проиграл. )))
а как же вы отворачиваете старый фильтр ? С него льётся очень много и никак этот факт не скрыть, а при установке нового ну может капнет чуток и целая трагедия, обгадились. Заворачивая новый у меня под авто находится ёмкость для слива так что нет проблем пусть капнет. А на счёт времени в каком случае раньше гаснет лампа я пробовал и про штору, воздух думал, лучше наполнять.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2016, 11:33   #890
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масляный фильтр.

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Может, вы еще и старый фильтр снимаете, ни капли не пролив?
Я сейчас да!!!
Тут сам Бог дал стать эстетом.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Делать мне нечего? Видео ещё снимать когда масло меняю.
Не хочешь не верь Доказывать что-либо на эту тему не собираюсь.
Слился, как грится. )))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
а как же вы отворачиваете старый фильтр ? С него льётся очень много и никак этот факт не скрыть
Ну тут без ветоши не обойтись! Что за вопрос...
Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
а при установке нового ну может капнет чуток и целая трагедия, обгадились. Заворачивая новый у меня под авто находится ёмкость для слива так что нет проблем пусть капнет.
Так зачем наливать, что бы оно в тазик стекало. )))

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
А на счёт времени в каком случае раньше гаснет лампа я пробовал и про штору, воздух думал, лучше наполнять.
Лан, тут бесполезняк! Упертость так зашкаливает, что градуировки не хватает.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.