Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2011, 11:59   #101
L33tBot
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 30.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE 03-033
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
L33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Электронная педаль газа на Приоре.

Цитата:
Сообщение от extreem Посмотреть сообщение
Педаль меня полностью устраивает но не могу понять каков принцип работы таких устройств, что не меняя апаратной части можно достичь более быстрого отклика?
Обкатай сначала
L33tBot вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 15:06   #102
extreem
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для extreem
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 41
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
extreem не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на Приоре.

Цитата:
Сообщение от L33tBot Посмотреть сообщение
Обкатай сначала
10 тыс на ней уже наездил, куда еще обкатывать ))). Ставить и менять что то не собираюсь меня и это устраивает тупости незаметил никакой )). Меня интерисует именно то как работает этот доп.причиндал который ускоряет отклик не меняя апаратной и программной части )

Добавлено через 6 минут
Вот в чем чудодейственный эффект вставили в разрыв какуюто схему и машина "полетела" никаких запаздыванийи автомобиль стал спортивный))
__________________
extreem вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 16:37   #103
Андрей69
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Астраханская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошим
Re: Электронная педаль газа на Приоре.

Цитата:
Сообщение от extreem Посмотреть сообщение
10 тыс на ней уже наездил, куда еще обкатывать ))). Ставить и менять что то не собираюсь меня и это устраивает тупости незаметил никакой )). Меня интерисует именно то как работает этот доп.причиндал который ускоряет отклик не меняя апаратной и программной части )

Добавлено через 6 минут
Вот в чем чудодейственный эффект вставили в разрыв какуюто схему и машина "полетела" никаких запаздыванийи автомобиль стал спортивный))
Всё очень просто и легко.Да же в разрыв ни чего не надо ставить.У меня на КИА такие же были нюансы,Павел всё исправил калибровками.
Андрей69 вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 16:53   #104
rrii
Гость
 
Аватар для rrii
 
Регистрация: 24.11.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rrii не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на Приоре.

Цитата:
Сообщение от extreem Посмотреть сообщение
Вот в чем чудодейственный эффект вставили в разрыв какуюто схему и машина "полетела" никаких запаздыванийи автомобиль стал спортивный))
PedalBooster – это усилитель сигнала, который устанавливается между педалью газа и блоком электронного управления заслонкой. Он контролирует и изменяет сигналы, поступающие от педали газа. Он непрерывно измеряет и преобразовывает цифровой сигнал, подаваемый с электронной педали газа, предоставляя в блок управления новый, измененный сигнал)
rrii вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 17:32   #105
L33tBot
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 30.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE 03-033
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
L33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Электронная педаль газа на Приоре.

Цитата:
Сообщение от extreem Посмотреть сообщение
10 тыс на ней уже наездил, куда еще обкатывать ))). Ставить и менять что то не собираюсь меня и это устраивает тупости незаметил никакой )). Меня интерисует именно то как работает этот доп.причиндал который ускоряет отклик не меняя апаратной и программной части )

Добавлено через 6 минут
Вот в чем чудодейственный эффект вставили в разрыв какуюто схему и машина "полетела" никаких запаздыванийи автомобиль стал спортивный))
Позырь в инете найдешь Bosh-евский
L33tBot вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 17:56   #106
extreem
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для extreem
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 41
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
extreem не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на Приоре.

Цитата:
Сообщение от rrii Посмотреть сообщение
PedalBooster – это усилитель сигнала, который устанавливается между педалью газа и блоком электронного управления заслонкой. Он контролирует и изменяет сигналы, поступающие от педали газа. Он непрерывно измеряет и преобразовывает цифровой сигнал, подаваемый с электронной педали газа, предоставляя в блок управления новый, измененный сигнал)
Почитал принцип работы, если кратко то блок просто дает контроллеру завышенные показания ускорения нажатия педали и за счет обучаемости контроллера появляется более быстрый отклик. Для себя принял решения что резких ускорений мне не нужно и так резуну пожечь можно)), а машинка приноровилась к моему стилю вождения и если честно мне достаточно той динамики которая она мне выдает (в случае аварийной ситуации уйти от столкновения успею)) был прецендент) а гонки в условиях города мне портивопаказано, все таки дети в машине сильно на скорости сказываются))
__________________
extreem вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 19:05   #107
rrii
Гость
 
Аватар для rrii
 
Регистрация: 24.11.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rrii не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на Приоре.

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
1)Замена контроллера ЭСУД.
2)Замена жгута проводов ЭСУД.
3)Замена педального узла.
4)Замена дроссельного узла.
5)Замена ДМРВ.
Кроме всего прочего, работа и время. Сразу возникает вопрос: "А надо ли все это?"
АВД, спасибо за список..недумал, что помимо заслонки и самой педали столько менять придется...ДМРВ разве другой ставят?
rrii вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2011, 10:42   #108
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Электронная педаль газа на Приоре.

На части автомобилей ДМРВ другой по выходному сигналу (частотный). Но основное, на мой взгляд, это жгут проводов (трудоемкая замена) и контроллер ЭСУД (стоимость). Я думаю что уже вскоре будет достаточное количество прошивок для E-GASа, чтобы можно было точно определиться с оптимальным выбором для своей машины.
АВД вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2011, 12:03   #109
ZicBig
Гость
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ZicBig не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на Приоре.

скажите пожалуйста,можно ли убрать свободный ход педали газа?есть люфт 1-2см....очень сильно напрягает
ZicBig вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2011, 13:05   #110
andq
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
andq станет известным достаточно скороandq станет известным достаточно скороandq станет известным достаточно скоро
Re: Электронная педаль газа на Приоре.

Меня сначала напрягало сильно, в сервисе сказали что это не убирается, я в этом сомневаюсь. Но спустя некоторое время я этого люфта совсем не чувствую.
andq вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.