Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2021, 12:16   #1011
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Передние тормозные колодки - 3

БК автомобиля считает мгновенный расход топлива, общий расход и на светофоре - л/час. 4.5 - 4.9л, - катишься по трассе с одной определённой скоростью, сменился ветер, расход вырастет однозначно. По прибытии в п/назначения (езда по городу) - получим общий расход. И как получить общий расход 3.2л/100км? Или Приора это "Ока", у которой полдвигателя ВАЗовского?
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Просто всё зависит от стиля езды и маршрута.
На расход влияют не только стиль езды, а так же техн. состояние авто, пониженное давление в шинах, погодные условия, аэродинамика.
Цитата:
Сообщение от Оторванный Посмотреть сообщение
В прошлом году ездил в Волгоград - 1300 км. Средний расход показал 5,6 км./100
Общий наверное? И то маловато.
Цитата:
Сообщение от Оторванный Посмотреть сообщение
мне нравится движок 127-й на 106 л.с.
Разве у тебя 127-й?

Последний раз редактировалось АСаныч; 16.07.2021 в 12:28.
АСаныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2021, 12:37   #1012
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние тормозные колодки - 3

5.9 я у себя видел. 3 года назад - от Рязани до Крымского моста. Где-то 1400-1500 км.
С количеством заправленного совпадает.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Оторванный (19.07.2021)
Старый 16.07.2021, 14:15   #1013
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
И как получить общий расход 3.2л/100км?
Я думаю вы неправильно поняли тот комментарий. Я так понял что 3.2 это его расход на то чтобы съездить на работу и обратно. 23 км. + 23 км. = 46 км.. Тогда средний на 100 получается 6,9 - 7.
Ну это я так понял.

3,2 л. на 100 км. на приоре вообще никак не получить ... это каждому понятно.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2021, 15:32   #1014
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Я думаю вы неправильно поняли тот комментарий. Я так понял что 3.2 это его расход на то чтобы съездить на работу и обратно. 23 км. + 23 км. = 46 км.. Тогда средний на 100 получается 6,9 - 7.
Ну это я так понял.

3,2 л. на 100 км. на приоре вообще никак не получить ... это каждому понятно.
Так и чем восхищаться автору написанного? Обычный расход топлива. 3.2л за поездку - ниочём. Из цикла - "Моя машина лучшая".
АСаныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Оторванный (19.07.2021)
Старый 16.07.2021, 18:48   #1015
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму чего все удивляются расходу ниже 5 л. на 100 км..
Я на обкатке когда по трассе ехал 90 км./ч. на 5-ой передаче у меня так же было ... расход по БК показывало 4.8-4.9.
Да БК врёт немного ... ну или на заправках врут колонки. Но пусть даже там не 4.9, а 5.2 допустим. Я в этом ничего удивительного не вижу. Просто всё зависит от стиля езды и маршрута.

Да они просто невнимательно наш форум читают:
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=169
ивф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2021, 09:43   #1016
Оторванный
Втянувшийся
 
Аватар для Оторванный
 
Регистрация: 19.06.2020
Адрес: Крым
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 61 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 4
Оторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скоро
Re: Передние тормозные колодки - 3

IRBIS_RZN, 3,2 литра ЭТО НЕ НА 100 км. А ВСЕГО , проехал 25 км., истратив 3,2 литра ВСЕГООО на 25 КМ. я езжу этим маршрутом не работу уже 12 лет.
Оторванный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2021, 09:46   #1017
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от Оторванный Посмотреть сообщение
IRBIS_RZN, 3,2 литра ЭТО НЕ НА 100 км. А ВСЕГО , проехал 25 км., истратив 3,2 литра ВСЕГООО на 25 КМ. я езжу этим маршрутом не работу уже 12 лет.
Оторванный, вы немного промахнулись ... я то итак вас понял (почти правильно). Я подумал 3.2 литра это туда-обратно, то есть на 23+23=46 км..
О том что 3.2 л. на 100 км. я нигде и не писал.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Оторванный (19.07.2021)
Старый 19.07.2021, 10:20   #1018
Оторванный
Втянувшийся
 
Аватар для Оторванный
 
Регистрация: 19.06.2020
Адрес: Крым
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 61 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 4
Оторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скоро
Re: Передние тормозные колодки - 3

IRBIS_RZN, Ну тогда мне МОЖНО гордиться своим автомобилем////

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Общий наверное? И то маловато.
я обнулял каждые 400 км, а потом вывел среднее. ещё суммировал количество бензина по заправкам и т.д. А если учесть общепризнанный факт, что на заправках в наглую и подло недоливают, то, я думаю я попадаю в разряд " моя машина самая лучшая"?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Разве у тебя 127-й?
Да, на шильдике под капотом на правом стакане на металлической табличке на заклёпках написано 21127.

Добавлено через 3 минуты
IRBIS_RZN, я извиняюсь, про неправильность понятия 3,2 было у АСаныча
Оторванный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
АСаныч (19.07.2021)
Старый 19.07.2021, 14:28   #1019
Оторванный
Втянувшийся
 
Аватар для Оторванный
 
Регистрация: 19.06.2020
Адрес: Крым
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 61 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 4
Оторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скоро
Re: Передние тормозные колодки - 3

Вот, может не в тему
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210719_070020.jpg
Просмотров: 21
Размер:	47.5 Кб
ID:	132349  
Оторванный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2021, 14:34   #1020
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от Оторванный Посмотреть сообщение
Ну тогда мне МОЖНО гордиться своим автомобилем////
Всё - продаже не подлежит!
Отдельно МК нет?

Последний раз редактировалось АСаныч; 28.10.2021 в 23:35.
АСаныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Оторванный (19.07.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.