Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Бортовые компьютеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 12:33   #151
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Multitronics-2

Цитата:
Сообщение от Multitronics Посмотреть сообщение
1) а этого блока нет, или он читается через другой, как АПС читается через стеклопакет на некоторых комплектациях.
2) Это ЭБУ ругается, может сигнальщики рассторались.
3) Нет.
Multitronics спасибо большое, коротко и ясно. и щё, я так понял что на 1570 не обращать внимания? а сигнальщики настарались: не знаю связано это с ошибкой или нет, но ониоторвали силовой провод вод двери и прилепили его к доп сиге. итог - дверь с штатной сиги не закр...

Добавлено через 1 час 21 минуту
замыкание ММР на массу... что такое ММР??? ошибка связана с печкой
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 13:21   #152
Alex-kirishi
Втянувшийся
 
Аватар для Alex-kirishi
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Кириши
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Ceed
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alex-kirishi не успел проявить себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Multitronics-2

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
что такое ММР
Микромоторедуктор.
Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
ошибка связана с печкой
Напрямую, но если комплектация норма, то частая ошибка и бывает, что ни на что не влияет.
Alex-kirishi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 13:33   #153
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Multitronics-2

ну да, комплектация норма(правда туманки есть, насколько я знаю, не должно их там быть, ну наверно предыдущий хозяин сам прелипил).ошибки есть по отопителю (4 штуки, никаких проблем вроде нет, кроме "ультразвука на первой скорости"), по электропакету(2 штуки), но тоже вроде всё норм, и по подушке (3штуки, надеюсь никогда не узнаю исправна ли она или нет)
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 08:26   #154
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Multitronics-2

Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
У меня штатный бк показывает расход на литр полтора больше.почему так?
NeG-56 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 11:22   #155
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Multitronics-2

выскакивала ошибка 1570, сбрасывалась сама после выключения зажигания, ну я на это забил. Но уже раза 3 или 4 она говорила 1470, при этом звучал только код без расшифровки, а после этого лезешь сам ошибку глянуть, так ведь там 1570 неверный сигнал апс(ну пока не заглушу). Что это, глюк бк? И ещё - в доп системах 3 апс, ни с одной нет связи, почему?

Добавлено через 50 минут
NeG-56больше чем на самом деле или чем показывает доп БК? у меня показания штатного и мультика тоже разнятся, но я ещё ничё не калибровал, времени не хватает, да и брал я его в принципе не ради расхода, меня и стрелка на приборке устраивает, с кем из знакомых я не говорил, у всех брешет зараза, ну ни у единого при заправке до отсечки на "1" не встаёт. У меня тьфу 3 раза не так
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит

Последний раз редактировалось ВитюХа 57; 05.03.2012 в 10:48.
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 00:27   #156
frodo80
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
frodo80 не успел проявить себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Multitronics-2

Подскажите, плиз. Будет ли ri500-v адекватно работать с прошитым ЭБУ на Евро-2? К сожалению какой блок ЭБУ стоит и какая прошивка ставилась не знаю, но скорее всего от Паульса.
frodo80 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 07:05   #157
Voveykin

Лидер ХМАО
Сургут
Координатор КаПри "Байкал"
 
Аватар для Voveykin
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Сургут, ХМАО-Югра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,577
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Voveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Multitronics-2

Цитата:
Сообщение от frodo80 Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз. Будет ли ri500-v адекватно работать с прошитым ЭБУ на Евро-2? К сожалению какой блок ЭБУ стоит и какая прошивка ставилась не знаю, но скорее всего от Паульса.
Будет. У меня работал нормально.
Возможно автоопределением протокола проблемы возникнут, вручную укажешь и все.
__________________
Voveykin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 07:48   #158
Multitronics
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2008
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 16
Multitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком света
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Multitronics-2

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
ещё - в доп системах 3 апс, ни с одной нет связи, почему?
При наличии в а/м стеклопакета, ошибки АПС читаются через этот блок, это уж автовазовцы напридумывали, поставив АВС в блок электропакета.
Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
Но уже раза 3 или 4 она говорила 1470, при этом звучал только код без расшифровки, а после этого лезешь сам ошибку глянуть, так ведь там 1570 неверный сигнал апс(ну пока не заглушу).
Проверили, озвучка и написание кода 1470 соответствует одно другому.
У Вас протокол какой?

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
у меня показания штатного и мультика тоже разнятся, но я ещё ничё не калибровал, времени не хватает, да и брал я его в принципе не ради расхода, меня и стрелка на приборке устраивает, с кем из знакомых я не говорил, у всех брешет зараза, ну ни у единого при заправке до отсечки на "1" не встаёт.
Ну калибровать надо, а на разных заправках с их химией, при разных давлениях в писталетах трудно получить одинаковый результат.

Цитата:
Сообщение от Voveykin Посмотреть сообщение
Возможно автоопределением протокола проблемы возникнут, вручную укажешь и все.
Автоопределение на ВАЗе должно сработать.
Multitronics вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 11:16   #159
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Multitronics-2

Цитата:
Сообщение от Multitronics Посмотреть сообщение
Проверили, озвучка и написание кода 1470 соответствует одно другому.
У Вас протокол какой?
бош797. То есть 1570 и 1470 одно и тоже, просто бк озвучивает как ему захочется?
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 11:35   #160
AviaRF
Новичок
 
Аватар для AviaRF
 
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AviaRF не успел проявить себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Multitronics-2

Мужики, такая проблема: на соединительной плате (это в шасси - во что шлейф от колодки диагностики вставляется) бк RI-500V скончался элемент Z1. Кто-нибудь знает/поможет с определением его по номиналу?
AviaRF вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.