Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2014, 09:20   #101
oilman
Сургутская ячейка
 
Аватар для oilman
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Лянтор,ХМАО,86
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
oilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Показания ДПДЗ

Цитата:
Сообщение от GEMINI Посмотреть сообщение
oilman,не пожалей денег. Повторюсь лучше поставить Калугу или Астро бесконтактные и забыть о проблеме
Спасибо,так и сделаю.После смены датчика иницилизацию ЭБУ обязательно делать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Что-то ты путаешь. Если А и -31, значит М73, но Автэл
Извиняюсь за невнимательность
oilman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2014, 10:28   #102
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Показания ДПДЗ

Цитата:
Сообщение от oilman Посмотреть сообщение
После смены датчика иницилизацию ЭБУ обязательно делать?
Желательно. Ведь хуже от этого точно не будет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Проверка ДПДЗ... - копия.jpg
Просмотров: 157
Размер:	76.1 Кб
ID:	111612  
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
oilman (10.12.2014)
Старый 21.01.2015, 15:27   #103
Johnsit
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: Neftekamsk
Пол: Мужской
Автомобиль: седанчик
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Johnsit не успел проявить себя
Re: Показания ДПДЗ

У меня стоит е-газ, при отпущенной педали газа показывает 13,3, а при полностью нажатой 86,3. Холостой ровный 830-860об. Тупников и рывков при разгоне нет. В чем проблема?
Johnsit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 15:54   #104
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Показания ДПДЗ

Цитата:
Сообщение от Johnsit Посмотреть сообщение
при отпущенной педали газа показывает 13,3
Так как на мех. дросселе, при отпущенной педали, холостой ход регулируется отдельным механизмом - регулятором холостого хода, дроссельная заслонка при этом полностью закрыта, бк показывает 0%.
На Е-газе регулятора холостого хода нет. Поэтому, что при отпущенной педали, что при нажатой, количество проходящего через дроссельный узел воздуха, регулируется самой заслонкой. Соответственно на холостом ходу она всегда приоткрыта.

Цитата:
Сообщение от Johnsit Посмотреть сообщение
Холостой ровный 830-860об. Тупников и рывков при разгоне нет. В чем проблема?
Вывод прост... Проблем нет! ))
АВД вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 21:11   #105
Johnsit
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: Neftekamsk
Пол: Мужской
Автомобиль: седанчик
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Johnsit не успел проявить себя
Re: Показания ДПДЗ

Спасибо, успокоил ))
Johnsit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 21:40   #106
sanchesss8
Новичок
 
Аватар для sanchesss8
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Рязанская обл., п. Лесной
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sanchesss8 не успел проявить себя
существенно у меня проблема как и у многих из Вас. авто 2008г.в., дросель тросиковый. значит началось все с того что после прошлой зимы появился средний расход топлива 14л/100км, мгновенный вообще зашкаливал. начал искать подсос воздуха. нашел, оказалось сгнила резиновая гофра, которая соединяет возд.фильтр и ДУ, поменял все окей, расход упал в теплое время стал 6.2/100, но напрягало то что при обычном разгоне до 4 передачи мгновенный расход показывал 15-19 л, после 4 передачи все нормально, 6-8 л. ну думаю, вроде бы не жрет бенз, работает нормально, нефига никуда лезть. через пол года начинается такая ерунда, при езде на высоких оборотах 1500-3000 километров через 5-10 начинает заливать хх на 1200-1300, заглушу, тут же заведу, все окей, еду дальше и опять та же песня. поменял рхх, все стало внорме. сегодня подъехал к дому, мотор работает ровно, а в трубу плюет, РКПП колбасит не по детски, холостые 820-860, ну дамаю по сижу подожду пока выдаст ошибку, точно, выдает ошибку 0130 (неисправность кислородного датчика). тут я вообще опешил, подключил диагностический модуль стал все проверять, смотрю положение дз 11.78%, газ в пол 74%. подключаю установленный БК, показывает дросель 0, в пол газ 74. дрыкала-дрыкала, по ездил, вроде бы успокоилась. сейчас в 20 С мороза расход 8.2л, а вот при разгоне до 4 передачи мгновенный так и скачет в огромных количествах. думаю заменить дпдз для начала. что еще по советуете?
обавлено через 11 минут
Еще пару недель назад у меня стала появляться ошибка 0441, снял абсорбер, промыл, продул, начал работать. поставил топливный фильтр перед датчиком, стало лучше, ошибка неделю не появлялась. и разок было в - 23 С утром завел машину, первую минуту работала хорошо, потом начала подтраивать, загорелся чек и появилось три ошибки 0441, 0400, 0401 (такое бывало в прошлые зимы только в - 30 С и ниже), сбросил и забыл. а сегодня вот такая вот беда приключилась. можно попробовать поменять свечи, т.к. свечи родные, пробег 86тыс.км.
Кстати о тяге, до всех этих бед автомобиль радовал тем что я с 5 передачи с 80км/ч смело выезжал на обгон, а вот после всех этих бед со 100км/ч не рискую выходить на обгон. после 120км/ч разгоняется бодро как и раньше. но основная скорость 120-130.

судя по всему 11.78% открытия ДЗ это нормальное явления, т.к. я на заведенном моторе открутил ДПДЗ и начал по чуть вращать влево-вправо при этом смотря на показания БК, так вот когда у меня было показано примерно 5% открытия ДЗ, машина начала чуть не глохнуть, в другую сторону вращаю, делаю свыше 12% она орет как не нормальная, свыше примерно 25% она начинает задыхаться, не хватает воздуха. я так понял ДПДЗ взаимосвязан с РХХ

Последний раз редактировалось GEMINI; 27.01.2015 в 23:33.
sanchesss8 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 23:10   #107
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Показания ДПДЗ

Цитата:
Сообщение от sanchesss8 Посмотреть сообщение
я так понял ДПДЗ взаимосвязан с РХХ
Он связан с контроллером.
Выходной сигнал от ДПДЗ:
при закрытой ДЗ - 0,3...0,7V (0%)
при открытой полностью ДЗ - 4,05...4,75V (76...81%)
Питание - 5V
Цитата:
ДПДЗ необходим в системе для точного дозирования топлива. По сигналу ДПДЗ контроллер определяет текущее положение ДЗ, по скорости изменения сигнала отслеживается динамика нажатия педали акселератора, что в свою очередь является определяющим фактором для точного дозирования топлива. В режиме запуска ДВС контроллер отслеживает угол отклонения ДЗ и, если заслонка открыта более чем на 75%, переходит на режим продувки ДВС. По сигналу ДПДЗ о крайнем положении ДЗ (<0.7V), контроллер начинает управлять РХХ и, таким образом, осуществляет дополнительную подачу воздуха в ДВС в обход закрытой ДЗ.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 10:30   #108
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Показания ДПДЗ

Цитата:
Сообщение от sanchesss8 Посмотреть сообщение
до всех этих бед автомобиль радовал тем что я с 5 передачи с 80км/ч смело выезжал на обгон
-Очень смело, 80км/ч на 5-й она не едит, у двигателя нет достаточного крутящего момента на 2000об/мин. 4-я как правило, если нужно очень быстро обогнать, то 3-я до 120км/ч и сразу на 5-ю.Двигателю ни какого вреда при этом не будет, поверте вы его на 5-й передаче с 75-80км/ч больше "мучаете".
-Теперь про мгновенный расход на низших передачах, не смотрите вы на него, эти показания ни чего вам не дадут, расход стоит отценивать только на трассе при устоявшемся режиме движения.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sanchesss8 Посмотреть сообщение
можно попробовать поменять свечи, т.к. свечи родные, пробег 86тыс.км.
-Что правда что ли?Не менял ни разу?Сфоткай пожалуйста и выложи сюда, очень интересно посмотреть на зазор в электродах и их состояние.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sanchesss8 Посмотреть сообщение
оказалось сгнила резиновая гофра
-Она наверное не сгнила, а разложилась от масла, которое попадает с вентиляции картерных газов в гофру.Уровень масла вдвигателе какой поддерживаете?Систему вентиляции КГ промывали?
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 18:32   #109
sanchesss8
Новичок
 
Аватар для sanchesss8
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Рязанская обл., п. Лесной
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sanchesss8 не успел проявить себя
Re: Показания ДПДЗ

Я не буду спорить с сугубо шипко сшитимы из ума людей, но ответа на свой вопрос я так и не получил. Прошу помочь тем у кого были проблемы подобного рода

Добавлено через 4 минуты
P.S. уважаемый PAE, если у Вас сапун идет в район воздухана, то у Вас уникальный автомобиль

Добавлено через 8 минут
Сегодня стоял на переезде, работала ровно, ни с того ни с сего загорелось 4 ошибки (0130, 0300, 0303, 0441). После этого км через 15 начали прыгать холостые 500-1300 об. Еще через пару км все ок, подъехал к дому мотор начал дрыкать как и раньше
sanchesss8 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 19:20   #110
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Показания ДПДЗ

sanchesss8, по ДПДЗ тут вот есть ТИ http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=57651 и в ТИ все написано по ДПДЗ ( Карта С-2 стр. 203)
При закрытой ДЗ 0% и АЦП 0.3 - 0.7, при полностью открытой 76 - 81% в зависимости от контроллера и АЦП 4.05 - 4.75.
12% при закрытой заслонке ни в какие ворота не лезут.
Цитата:
Сообщение от sanchesss8 Посмотреть сообщение
ни с того ни с сего загорелось 4 ошибки (0130, 0300, 0303, 0441). После этого км через 15 начали прыгать холостые 500-1300 об.
По остальным ошибкам есть тема http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=51003
и не нужно все сваливать в одну кучу. Есть и персональные темы

Цитата:
Сообщение от sanchesss8 Посмотреть сообщение
0130
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=23815

Цитата:
Сообщение от sanchesss8 Посмотреть сообщение
0300, 0303
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=57655

Цитата:
Сообщение от sanchesss8 Посмотреть сообщение
0441
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=18175
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.