Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 21:16   #281
szek
Постоялец
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
szek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Низкое напряжение генератора

Brocker, хм, совок... а в совке не было русских? А что иномарко то?
Тут проблема не у всех поголовно. Вот например у меня люкс мая 10го года, генератор БАТЭ 90А. Мне два раза меняли его по гарантии и безрезультатно.
Если на ваших авто нет данной проблемы это не значит, что и других владельцев авто "удача" посетила.
К примеру у друга на калине норме, при включении практически всех потребителей напряжение не опускается ниже 14В на холостом ходу. На моем же авто на холостых можно ниже 12в уронить.
szek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 21:34   #282
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от szek Посмотреть сообщение
при включении практически всех потребителей н
хмм... кондиционер и обогрев стекла? навигатор, антирадар и видеорегистратор? 4 человека опускают и поднимают стекла? дальний свет и противотуманки? плюс нажатие на тормоз?

ПС: а вообще когда человек пишет "ну это ведь русское" мне представляется что это попахивает чем нехорошим....
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 22:57   #283
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от szek Посмотреть сообщение
люкс мая 10го года
чо та майским не повезло

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от szek Посмотреть сообщение
русский менталитет добьет нацию.
Этот менталитет поднял бы нацию, а вот "другой" - нынешний добивает..
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 23:02   #284
szek
Постоялец
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
szek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Низкое напряжение генератора

Brocker, на своей я пробовал разные комбинации включенных приборов. Но достаточно лишь обогрева стекла и света что бы напруга была менее 13.5в. На обоих авто кондиционер даже не пробовали включать, про стеклоподъемники и говорить не стоит. Ни каких доп девайсов на обоих автомобилях нет. И не думайте что я придираюсь к автомобилю, мне важно лишь что бы он работал исправно. Конкретно в этой теме обсуждается по моему лишь наплевательское отношение производителя к потребителю. Или вы хотите каких то не оспоримых доказательств этого дефекта? Вы в этом как то заинтересованы?

Кстати, при второй гарантийной замене генератора мне даже напряжение не померили, просто молча поменяли, стало быть дилер знает о проблеме. Позже я спросил у них, что они сделают если я еще раз приеду с этой претензией, сказали что поставят такой же генератор.
szek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 23:27   #285
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Вот что Русские творят http://www.youtube.com/watch?v=J-2Cl...layer_embedded

Прохор и прочие отдыхают.


szek, надо копаться, может массовые провода поменять или продублировать. У меня такая ж хрень - 2 гены махнули - сейчас третий. Только гарантия уже не светит - пришлось в алтайских горах менять РН и переобжимать клемму - оплавилась :(
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 23:54   #286
szek
Постоялец
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
szek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Низкое напряжение генератора

icemania, начну наверно я РН, я почему то уверен, что этого будет достаточно...
szek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 01:46   #287
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Низкое напряжение генератора

Пока решил дождаться ответа из суда.
Но шок до сих пор не прошел. Такое возможно только в нашей стране:
1. Результаты экспертизы с указанием неисправности сервису был известен 7 октября
2. В суде эти результаты были предоставлены
3. Извещение из суда заказным письмом, о том что я должен явиться на суд 27.12.11г. к 9.00, почтальон принес мне домой 27.12.11.г. в 10.15 (это хорошо я еще дома был, болею).
У меня только один вывод - вся система нашего государства работает не на защиту наших прав, а только на свой интерес.

Добавлено через 1 минуту
Автовазу и дилеру нужно продать авто.
Юристу - продать свои услуги
Судье - побыстрей закрыть дело.

Добавлено через 1 минуту
Ладно, будем ждать решения судьи. Как получу выложу.
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 03:37   #288
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Morf,

как вариант - найти аналогичную машину, но с нормальным напряжением и ее тоже подвергнуть экспертизе.

Шокироваться поздно, это раньше суд был самым гуманным, а сейчас это щит и опора всего творящегося беспредела в стране :(
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 18:02   #289
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
как вариант - найти аналогичную машину, но с нормальным напряжением и ее тоже подвергнуть экспертизе.
То что напряжение на АКБ гуляет в зависимости от нагрузки это конструкторский просчёт.Сажая РН на дополнительные диоды нельзя получить стабильное напряжение не на АКБ,не на нагрузке.Этим можно только удешевить машину,что АВТОВАЗ и делает))))))
PVP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 18:18   #290
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
вообще то до сих пор они его били
а вообще все закончилось как я и предсказывал.
Ну и что в этом хорошего что вы правы?
У человека проблему так и не устранили! И говорить о том что все нормально с нашими генераторами...
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.