Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2011, 19:26   #111
maks_79
Совсем как дома
 
Аватар для maks_79
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: г.Киров
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Была ВАЗ-21723-01-012
Сообщений: 812
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
maks_79 станет известным достаточно скороmaks_79 станет известным достаточно скороmaks_79 станет известным достаточно скороmaks_79 станет известным достаточно скоро
Re: вопрос по датчикам

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
чек загорится примерно через недельку, а сейчас разве машина не дергается на разгоне?
конечно напрягать
Вроде, немного есть. Еще увеличился момент запуска движка.
Короче, завтра стеной буду стоять, пока не заменят. )))))
Спасибо за инфу.

Сегодня ездил в сервис. Подключали свой сканер, ошибка 0343 в истории значится. Почистили мозги, несколько раз заводил двигатель, мастер сказал, что все нормально в реальном времени ошибки не фиксируются; показания все в норме. После этого мой БК эту ошибку тоже не фиксировал. Думаю, что можно было клемму сбросить с аккума, такой же эффект был.

Последний раз редактировалось maks_79; 07.09.2011 в 18:39.
maks_79 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 17:18   #112
srv
Совсем как дома
 
Аватар для srv
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 877
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
srv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошим
Re: вопрос по датчикам

сбросил ошибки на приборке были 3,4,5,6,8, Е. Проехался и опять ошибка 4 появилась, это ошибка самой приборки или у меня правда датчик температуры ОЖ неисправен? хотя все корректно отображается.
srv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 19:31   #113
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: вопрос по датчикам

maks_79, главное, что БК есть) Можно всегда отследить, если вновь появится.
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 10:03   #114
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: вопрос по датчикам

srv, http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=13127&page=8
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 10:25   #115
srv
Совсем как дома
 
Аватар для srv
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 877
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
srv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошим
Re: вопрос по датчикам

Spike@, Спасиб, все ясно )
srv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 16:29   #116
maks_79
Совсем как дома
 
Аватар для maks_79
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: г.Киров
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Была ВАЗ-21723-01-012
Сообщений: 812
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
maks_79 станет известным достаточно скороmaks_79 станет известным достаточно скороmaks_79 станет известным достаточно скороmaks_79 станет известным достаточно скоро
Re: вопрос по датчикам

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
чек загорится примерно через недельку, а сейчас разве машина не дергается на разгоне?
конечно напрягать
Сегодня все-таки заменили датчик фаз (0343 ошибка) в сервисе (по гарантии). Как говорится, приехал к ним с ошибкой в ЭБУ. Мастер посмотрел своим сканером и подтвердил, что прошлый раз стирал ошибку. Замена по времени заняла около часа, датчик установлен в неудобном месте. Стал выезжать, появился свист - ремень генератора. Больше газку даешь, пропадает. Что-то я подумал что ролик притирается, т.к. ослабляли ремень во время замены датчика. Пару сотен метров отехал, гляжу по БК напряжение 13,4, больше газку - напряжение растет; обогрев стекол включаешь - напряжение снова падает. Руль на 180 градусов, обратно к ним. Ремень подтянули, все как прежде. Вот думаю, что я не зря БК Мультик RI-500V купил, свои деньги отрабатывает. )) Штатными средствами ни зачто бы не опредилил. ))))
maks_79 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 16:44   #117
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: вопрос по датчикам

maks_79, хех ))
машина-то дергалась при трогании?

Добавлено через 2 минуты
а бк просто необходим. не знаю, как без него обходятся некоторые?!
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 18:57   #118
maks_79
Совсем как дома
 
Аватар для maks_79
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: г.Киров
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Была ВАЗ-21723-01-012
Сообщений: 812
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
maks_79 станет известным достаточно скороmaks_79 станет известным достаточно скороmaks_79 станет известным достаточно скороmaks_79 станет известным достаточно скоро
Re: вопрос по датчикам

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
maks_79, хех ))
машина-то дергалась при трогании?

Добавлено через 2 минуты
а бк просто необходим. не знаю, как без него обходятся некоторые?!
Точно не могу дагностировать, насчет дерганивания. Побольше газку даешь и машина едет ))) После замены, вроде лучше стало. Врать не буду. Я больше верю фактам, показаниям.
На счет БК того же мнения, нужная вещь. Помню, когда купил, жена долго ругалась ))) Теперь , когда ссылаешся на него, молчит.

Последний раз редактировалось maks_79; 20.09.2011 в 20:00.
maks_79 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 09:08   #119
55 регион
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
55 регион не успел проявить себя
Re: вопрос по датчикам

подскажите где стоит главный датчик электроусилителя?
55 регион вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 09:19   #120
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: вопрос по датчикам

Цитата:
Сообщение от 55 регион Посмотреть сообщение
подскажите где стоит главный датчик электроусилителя?
Что имеется ввиду под словом "главный"?
Я лично такого не знаю.
Надо конкретнее.
http://www.priorovod.ru/showthread.p...38#post1498338
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.