Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2009, 09:45   #1
Семён-железяка
Продвинутый новичок
 
Аватар для Семён-железяка
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка 2172
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Семён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себяСемён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себяСемён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себяСемён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себяСемён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себяСемён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себя
Грамотность и культура форума

Уважаемые модераторы, у меня(надеюсь не только у меня одного) к вам есть огромная просьба. Я считаю, что пункт правил форума:
2.4.9. Запрещается допускать в своих сообщениях и названиях тем чpезмеpное количество грамматических ошибок и жаргонных слов.
постоянно, зачастую намеренно нарушается. Причем нарушают как простые форумчане, так и модераторы! Мне абслютно непонятна сложившаяся ситуация... Обидно за наш Русский язык! Невозможно больше терпеть модный "язык ПАДОНКАФ"(йа; превед; айпишнег и т. д.).
Я призываю администрацию пересмотреть свою позицию в этом вопросе, обращать внимание на подобные нарушения, наказывать нарушителей. Призываю форумчан писать грамотно, не коверкая слова, а также пропагандировать орфографию и грамматику.

Давайте вместе поднимать культурный уровень народа России!
__________________
-=Overclocker=-
Семён-железяка вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2009, 12:10   #2
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Грамотность и культура форума

Цитата:
Сообщение от Семён-железяка Посмотреть сообщение
Я призываю администрацию пересмотреть свою позицию в этом вопросе, обращать внимание на подобные нарушения, наказывать нарушителей. Призываю форумчан писать грамотно, не коверкая слова, а также пропагандировать орфографию и грамматику.
Я только за.
А то бывает действительно не понятно о чем пост. То ли вопрос, то ли утверждение. )
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2009, 12:57   #3
Syslik
Лидер Екатеринбурга
Чертенок форума
Дальнобойщица
Участник 1 ДР
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник 4 ДР
Участник КаПри-73
 
Аватар для Syslik
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург, Уралмаш
Пол: Женский
Автомобиль: Volvo S80
Сообщений: 8,689
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 90 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 162
Syslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Грамотность и культура форума

Я тож только "за!" чистоту написания и грамотность правописания, но дело в том, что у каждого свой уровень правописания- кому-то вообще не дано писать правильно. Или Вы предлагаете поправлять каждый пост?
А язык "падонкаф" предлагаю оставить допустимым/используемым тогда тока в разделе "свободное общение".В конце концов, однообразие правильности тож бывает утомляет!:wink:
__________________
Я девушка творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю!....
Syslik вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2009, 12:58   #4
Schellenberg
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Schellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Грамотность и культура форума

Семён-железяка, очень хорошая инициатива. Эта проблема должна обсуждаться. На форуме десятки тысяч пользователей, среди них сущие единицы могут писать(и читать) грамотно. Что уж там говорить, если значительная часть граждан модераторов страдает данной проблемой. Другое дело, что если начать стрелять за явные ошибки и жаргон, тут мало кто останется ))
Я думаю, соблюдение элементарной гигиены русского языка должно входить в обязанности каждого пользователя и, тем более, модератора.
Schellenberg вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2009, 13:59   #5
Семён-железяка
Продвинутый новичок
 
Аватар для Семён-железяка
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка 2172
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Семён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себяСемён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себяСемён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себяСемён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себяСемён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себяСемён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Грамотность и культура форума

Ренат, я не предлагаю стрелять всех подряд.
По-моему, достаточно предупреждать "далеких от элементарной грамотности".

"кому-то вообще не дано писать правильно" - точно! Всем раздавали писать правильно, а этих обделили! Ладно. Для них можно сделать поблажки.
__________________
-=Overclocker=-
Семён-железяка вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2009, 14:02   #6
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Грамотность и культура форума

Семён-железяка, многие наверно и вправду хотят излагать мысли без ошибок. Но не умеют.
 
Вверх
Старый 10.12.2009, 14:05   #7
potter27
Старожил
 
Аватар для potter27
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Коломна МО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,598
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
potter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущее
Re: Грамотность и культура форума

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Семён-железяка, многие наверно и вправду хотят излагать мысли без ошибок. Но не умеют.
Есть и такие, кто даже в своем отчестве делает ошибку
Где то я встречал, что то типа Андреичь
potter27 вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2009, 14:44   #8
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Грамотность и культура форума

Цитата:
Сообщение от potter27 Посмотреть сообщение
Есть и такие, кто даже в своем отчестве делает ошибку Где то я встречал, что то типа Андреичь
Не думаю. Это из раздела "превед". А вот есть "одесский сленг". Он вроде как и неправильный, но в нем определенный шарм.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2009, 14:55   #9
Семён-железяка
Продвинутый новичок
 
Аватар для Семён-железяка
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка 2172
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Семён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себяСемён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себяСемён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себяСемён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себяСемён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себяСемён-железяка имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Грамотность и культура форума

Незнание не является оправданием. Я уверен, что 99% форумчан имеет, как минимум, среднее образование. Учится никогда не бывает поздно! А если уж совсем с правописанием туго, то спросить же можно кого-нибудь. MS Word, на худой конец...

Стыдно должно быть! Помню случай ещё на первом курсе в университете. Одногруппник(на данный момент являющийся дипломированным инженером) в списке студентов сделал в написании имени Александр 2 ошибки!!!

Алискандыр

Вот как вы думаете, долго ли он терзал свой могучий интеллект, что выдать это чудо? Думаю, что некоторые люди просто наплевали на правила Русского языка! Потому и не умеют!
__________________
-=Overclocker=-
Семён-железяка вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2009, 11:10   #10
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Грамотность и культура форума

Цитата:
Сообщение от Семён-железяка Посмотреть сообщение
Алискандыр
Если не писать рукой а набирать и загодя хорошо принять - да легко!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.