Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2018, 18:55   #721
Gorec055
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2018
Адрес: Гергебиль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Gorec055 не успел проявить себя
Re: Доработка ГБЦ 16V(Кто что думает???), часть 2...

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Могу двух подсказать. Один на Драйве обитает, другой на Турбобазаре.
можно с драйва,спасибо!
Gorec055 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 11:46   #722
GMX
Продвинутый новичок
 
Аватар для GMX
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Армавир
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora hatchback
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
GMX имеет великолепную ауру вокруг себяGMX имеет великолепную ауру вокруг себяGMX имеет великолепную ауру вокруг себяGMX имеет великолепную ауру вокруг себяGMX имеет великолепную ауру вокруг себяGMX имеет великолепную ауру вокруг себяGMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Доработка ГБЦ 16V(Кто что думает???), часть 2...

Итак, друзья, собираюсь таки пильнуть башку. Все думаю, что делать с направляйками.
Варианты:
1. Спилить. Как-то очкливо, не разобьет ли...
2. Выпресовать и заменить. Не слишком ли сложная операция? Запрессовщиков специальных у меня нет. Могу взять выколотку и хрень для забивания. Не запорется ли?
3. Предложили вариант выбить направляйки не до конца, а чисто чтобы из канала вытащить, пройти канал, а потом забить направляйку обратно.

Задавайте ваши ответы, пожалуйста.
GMX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 12:42   #723
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Доработка ГБЦ 16V(Кто что думает???), часть 2...

Цитата:
Сообщение от GMX Посмотреть сообщение
Итак, друзья, собираюсь таки пильнуть башку. Все думаю, что делать с направляйками.
Варианты:
1. Спилить. Как-то очкливо, не разобьет ли...
2. Выпресовать и заменить. Не слишком ли сложная операция? Запрессовщиков специальных у меня нет. Могу взять выколотку и хрень для забивания. Не запорется ли?
3. Предложили вариант выбить направляйки не до конца, а чисто чтобы из канала вытащить, пройти канал, а потом забить направляйку обратно.

Задавайте ваши ответы, пожалуйста.
а где гонять, камеры кругом, лежит у меня готовый мотор, стоял на приоре, постоянно штрафы приходили, теперь даже ставить его нет желания, будет провоцировать наступить на педаль.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 20:42   #724
Eugen65
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2019
Адрес: Озерск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Eugen65 не успел проявить себя
Re: Доработка ГБЦ 16V(Кто что думает???), часть 2...

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
а где гонять, камеры кругом, лежит у меня готовый мотор, стоял на приоре, постоянно штрафы приходили, теперь даже ставить его нет желания, будет провоцировать наступить на педаль.
Поставь радар-детектор с GPS. Этим летом с поездки на юг не одного штрафа. Хоть и носился...
Eugen65 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 16:55   #725
Portwein
Втянувшийся
 
Аватар для Portwein
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217220
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Portwein находится на правильном пути
Re: Доработка ГБЦ 16V(Кто что думает???), часть 2...

Цитата:
Сообщение от GMX Посмотреть сообщение
Итак, друзья, собираюсь таки пильнуть башку. Все думаю, что делать с направляйками.
Варианты:
1. Спилить. Как-то очкливо, не разобьет ли...
2. Выпресовать и заменить. Не слишком ли сложная операция? Запрессовщиков специальных у меня нет. Могу взять выколотку и хрень для забивания. Не запорется ли?
3. Предложили вариант выбить направляйки не до конца, а чисто чтобы из канала вытащить, пройти канал, а потом забить направляйку обратно.

Задавайте ваши ответы, пожалуйста.
Я съемником менял направляйки, токарь вытачивал из камазовского болта ГБЦ как я просил. На 8 клапанной головке чугунные идут легко натяг не сильно большой.
А вот латунь на 16 клапанной головке неизвестно как пойдет. Даже если ты нагреешь и выколоткой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM03180.jpg
Просмотров: 22
Размер:	104.2 Кб
ID:	129712
Какая цель распила? на приоровской ГБЦ и 1.6 400 кг воздуха и без распила вполне достижимы. Если уж совсем спорт тогда да необходимо
Portwein вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
GMX (22.02.2019)
Старый 22.02.2019, 08:45   #726
GMX
Продвинутый новичок
 
Аватар для GMX
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Армавир
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora hatchback
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
GMX имеет великолепную ауру вокруг себяGMX имеет великолепную ауру вокруг себяGMX имеет великолепную ауру вокруг себяGMX имеет великолепную ауру вокруг себяGMX имеет великолепную ауру вокруг себяGMX имеет великолепную ауру вокруг себяGMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Доработка ГБЦ 16V(Кто что думает???), часть 2...

Цитата:
Сообщение от Portwein Посмотреть сообщение
Я съемником менял направляйки, токарь вытачивал из камазовского болта ГБЦ как я просил. На 8 клапанной головке чугунные идут легко натяг не сильно большой.
А вот латунь на 16 клапанной головке неизвестно как пойдет. Даже если ты нагреешь и выколоткой.
Вложение 129712
Какая цель распила? на приоровской ГБЦ и 1.6 400 кг воздуха и без распила вполне достижимы. Если уж совсем спорт тогда да необходимо
почти 400кг уже имеются, но распилить уж очень охота. Не с точки зрения спорта, а с точки зрения увеличения кпд системы. То есть не хочу прям фигачить дырки. Чисто в 25 пройти каналы и сгладить все. Даже вход хочу оставить 35, не раздалбывать. Чтобы низы сохранить. Вроде посчитал пропускную способность, сочетание 35-25 должно быть идеальным. Оно-то изначально так и спроектировано, просто исполнение подкачало, как обычно.

То есть основная проблема в замене направляек, как я понимаю - это удалить старые. А кто-нибудь задумывался, если их рассверлить изнутри, чтобы уменьшить натяг а потом выковырять?
GMX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 16:18   #727
Portwein
Втянувшийся
 
Аватар для Portwein
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217220
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Portwein находится на правильном пути
Re: Доработка ГБЦ 16V(Кто что думает???), часть 2...

Цитата:
Сообщение от GMX Посмотреть сообщение
почти 400кг уже имеются, но распилить уж очень охота
какая конфигурация? если ты пилишь то основная цель увеличить пропускную способность именно на высоких оборотах

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от GMX Посмотреть сообщение
То есть основная проблема в замене направляек, как я понимаю - это удалить старые. А кто-нибудь задумывался, если их рассверлить изнутри, чтобы уменьшить натяг а потом выковырять?
не забывай что если даже все пойдет удачно и ты запрессуешь новые тебе потом геометрию седла восстановить надо будет. на заводских гбц геометрию сделана не вручную, а ты скорее всего будешь делать в ручную шарошками, в ручную такой идеальной геометрии как на станках тебе не добиться и чем тоньше клапан тем это будет сложнее. и чем выше обороты тем это критичнее может вызвать обрыв клапана
так что для большей надежности лучше обратиться к тем кто профессионально занимается ремонтом ГБЦ или же поставить распредвалы не сильно злые, если они еще не стоят, хоть какой то низ там останется
Portwein вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 09:14   #728
REDLINE 123
Знаток
 
Аватар для REDLINE 123
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 131 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 13
REDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скоро
Re: Доработка ГБЦ 16V(Кто что думает???), часть 2...

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
а где гонять, камеры кругом, лежит у меня готовый мотор, стоял на приоре, постоянно штрафы приходили, теперь даже ставить его нет желания, будет провоцировать наступить на педаль.
ну при желании можно найти - где погонять - на трассе хватает участков - по крайней мере - у нас в крае, в смежных 100% тоже.

провоцировать - да, постоянно провоцирует - я свой мотор так и угробил.
но - наверное проще эмоции научиться контролировать - т.к. с таким подходом и машину помощнее не стоит покупать - даже когда есть такая возможность.
__________________
REDLINE 123 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2019, 10:10   #729
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Доработка ГБЦ 16V(Кто что думает???), часть 2...

Цитата:
Сообщение от REDLINE 123 Посмотреть сообщение
провоцировать - да, постоянно провоцирует - я свой мотор так и угробил.
как можно угробить мотор, если всё в нём правильное...?Пробег моего 23 т км, как был изначально, так и есть, частенько в отсечке и на второй до 120 км/ч если нужно быстро уехать.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от REDLINE 123 Посмотреть сообщение
но - наверное проще эмоции научиться контролировать
когда тебя какой нибудь сид или рио подперает в однополоске на развилках и даже моргают некоторые, выехав на основную магистраль в две полосы и более, какие тут эмоции, просто даёшь понять что пиписьками лучше не мериться и вообще приора всё время просит-наступи.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от REDLINE 123 Посмотреть сообщение
с таким подходом и машину помощнее не стоит покупать - даже когда есть такая возможность
Такую машину никто не провоцирует, там иная ситуация и соответственно поведение.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2019, 15:37   #730
GMX
Продвинутый новичок
 
Аватар для GMX
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Армавир
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora hatchback
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
GMX имеет великолепную ауру вокруг себяGMX имеет великолепную ауру вокруг себяGMX имеет великолепную ауру вокруг себяGMX имеет великолепную ауру вокруг себяGMX имеет великолепную ауру вокруг себяGMX имеет великолепную ауру вокруг себяGMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Доработка ГБЦ 16V(Кто что думает???), часть 2...

Короче, только что ездил к специалистам по ремонту ГБЦ, задал вопрос на предмет замены направляющих и последующей прирезки седел на станке.
На что получил ответ: спиливай направляющие и не парься. Смысла заморачиваться и тратить деньги нет, поскольку сейчас ты не найдешь качественных новых направляющих, и если новые поставить - пройдут они от силы тысяч двадцать. А заводские ходят, даже если их спилить.
Короче вот так.
GMX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.