Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 22:29   #551
moxin
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
moxin не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантийному и техобслуживанию

Добрый день! Пробег 37 тыс. Такая ситуация: при переключении со второй передачи на первую раздается хруст (шестерни не успевают остановиться, через сек. 3-5 включается нормально), при трогании с места такой проблемы не наблюдается. Все остальные передачи в любом порядке работают отлично! На сколько я знаю - это синхронизатор (о чем говорит народ на форумах, да и частные специалисты в нашем городе). У нас в городе 2 ПССС. В первом, котором приобретал автомобиль, сказали что это не синхронизатор - нужно менять корзину сцепления с диском (з/ч 1500 + работа 1700), на втором сказали что у меня 100% синхронизатор и меняется по гарантии. Также на втором ПССС сказали, что на первом не имеют права брать за работу, т.к. машина на гарантии (про з/ч не спорю - это расходка). Самое интересное, что на втором ПССС отказали мне, мотивируя тем, что им это не выгодно, что АвтоВАЗ не возмещает работы, что нужно много документов отсылать, если я встану к ним на сервисное обслуживание. Подскажите, пожалуйста, кто прав и что мне делать.
moxin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 22:43   #552
Sanek73
Совсем как дома
 
Аватар для Sanek73
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes-Benz
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Sanek73 имеет великолепную ауру вокруг себяSanek73 имеет великолепную ауру вокруг себяSanek73 имеет великолепную ауру вокруг себяSanek73 имеет великолепную ауру вокруг себяSanek73 имеет великолепную ауру вокруг себяSanek73 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопросы по гарантийному и техобслуживанию

Цитата:
Сообщение от moxin Посмотреть сообщение
Добрый день! Пробег 37 тыс. Такая ситуация: при переключении со второй передачи на первую раздается хруст (шестерни не успевают остановиться, через сек. 3-5 включается нормально), при трогании с места такой проблемы не наблюдается. Все остальные передачи в любом порядке работают отлично! На сколько я знаю - это синхронизатор (о чем говорит народ на форумах, да и частные специалисты в нашем городе). У нас в городе 2 ПССС. В первом, котором приобретал автомобиль, сказали что это не синхронизатор - нужно менять корзину сцепления с диском (з/ч 1500 + работа 1700), на втором сказали что у меня 100% синхронизатор и меняется по гарантии. Также на втором ПССС сказали, что на первом не имеют права брать за работу, т.к. машина на гарантии (про з/ч не спорю - это расходка). Самое интересное, что на втором ПССС отказали мне, мотивируя тем, что им это не выгодно, что АвтоВАЗ не возмещает работы, что нужно много документов отсылать, если я встану к ним на сервисное обслуживание. Подскажите, пожалуйста, кто прав и что мне делать.
можно конкретнее куда заезжал?
Sanek73 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 22:50   #553
moxin
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
moxin не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантийному и техобслуживанию

Если вы имеете в виду названия ПССС, то пока не хочу говорить, чтобы пролавить их таким образом. Когда роблема устраниться, то все обязательн о поведаю...
moxin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 10:07   #554
zaiats
Завсегдатай
 
Аватар для zaiats
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
zaiats не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантийному и техобслуживанию

Цитата:
Сообщение от moxin Посмотреть сообщение
Если вы имеете в виду названия ПССС, то пока не хочу говорить, чтобы пролавить их таким образом. Когда роблема устраниться, то все обязательн о поведаю...
на втором псс звоните на гор линию ваза и говорите что отказывают в гарантийном обслуживании, бла-бла. полчаса курите и вам все меняют. думаю это автораи)
в симбирскладе так вроде не отсылают, хотя и за работу не просят на гарантии, но придумать мегаполомку могут) либо все работает - либо ниче не работает
zaiats вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 10:18   #555
Sanek73
Совсем как дома
 
Аватар для Sanek73
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes-Benz
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Sanek73 имеет великолепную ауру вокруг себяSanek73 имеет великолепную ауру вокруг себяSanek73 имеет великолепную ауру вокруг себяSanek73 имеет великолепную ауру вокруг себяSanek73 имеет великолепную ауру вокруг себяSanek73 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопросы по гарантийному и техобслуживанию

Цитата:
Сообщение от zaiats Посмотреть сообщение
на втором псс звоните на гор линию ваза и говорите что отказывают в гарантийном обслуживании, бла-бла. полчаса курите и вам все меняют. думаю это автораи)
в симбирскладе так вроде не отсылают, хотя и за работу не просят на гарантии, но придумать мегаполомку могут) либо все работает - либо ниче не работает
про авторай давно говорили что нету у них официального сервиса ваза, точно так же как и мазды!!!
Sanek73 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 10:22   #556
zaiats
Завсегдатай
 
Аватар для zaiats
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
zaiats не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантийному и техобслуживанию

Цитата:
Сообщение от Sanek73 Посмотреть сообщение
про авторай давно говорили что нету у них официального сервиса ваза, точно так же как и мазды!!!
а кто еще тогда официалы?
zaiats вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 14:47   #557
Serg 73
Освоившийся
 
Аватар для Serg 73
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Г.Новоульяновск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Serg 73 не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантийному и техобслуживанию

Кто нибудь подскажите? Свою брал в ЛЕО говорят закрылась.Нужно ехать на ТО 3.Думаю в сим ладу, как там обслужмвание? И еще, масло в колодцах это по гарантии устраняют?
Serg 73 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 15:29   #558
korik
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: ульяновск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: шкода октавия
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
korik не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантийному и техобслуживанию

нормально на сим. ладе обслуживают! масло в свечных колодцах по гарантии без проблем устранят, проклеют герметиком.
korik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 20:37   #559
Sanek73
Совсем как дома
 
Аватар для Sanek73
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes-Benz
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Sanek73 имеет великолепную ауру вокруг себяSanek73 имеет великолепную ауру вокруг себяSanek73 имеет великолепную ауру вокруг себяSanek73 имеет великолепную ауру вокруг себяSanek73 имеет великолепную ауру вокруг себяSanek73 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопросы по гарантийному и техобслуживанию

Цитата:
Сообщение от korik Посмотреть сообщение
нормально на сим. ладе обслуживают! масло в свечных колодцах по гарантии без проблем устранят, проклеют герметиком.
только по времени целый день делать будут!
Sanek73 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 21:24   #560
zaiats
Завсегдатай
 
Аватар для zaiats
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
zaiats не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантийному и техобслуживанию

Цитата:
Сообщение от Sanek73 Посмотреть сообщение
только по времени целый день делать будут!
это точно
мне дросельный узел в сборе меняли часа 2 вместо 10 мин, я весь изозлился
zaiats вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.