Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 14:56   #531
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
ArtemDMX, у меня нижние решетки закрыты полностью утеплителем для труб, а сверху автоодеяло. В морозы за -25 закрываю еще и верхнюю решетку радиатора. Прогревается даже в -40 достаточно быстро и температуру стабильно держит 90 +-5 градусов.
Температуру держит, но вот долгий прогрев на ходу убивает. Видимо тоже придется утепляться :-)
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2013, 15:08   #532
Ner1
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: какая разница
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230 SE люкс
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
Ner1 станет известным достаточно скороNer1 станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Ner1, Посчитайте сколько бензина уйдет за 6 часов работы на холостых и сколько на прогревах. У меня за 3 прогрева по 15 минут = 45 минут уйдет 1 литр. За 6 часов всяко больше. Если машину не глушите, ключ в замке оставляете или как? Как то у вас сильно большой расход, у нас за месяц морозов не поднимался средний выше 15
- дело не только в деньгах, а еще и во вреде для мотора при заводке.
По расходу на прогретом двигателе получается где-то 0.7-0.8 л/час, т.е. 6 часов работы грубо-говоря обойдутся в 150-180 рублей.
С ключами есть варианты: можно машину оставить под присмотром или сигналку с автоазпуском поставить без отключения по таймеру.
Расход получился сегодня таким из-за: прогрев утром около получаса, короткие передвижения по городу, в обед я ее вообще не глушил, т.е. еще час работы, при этом средняя скорость очень маленькая. Так что реальный расход за сегодняшние морозы получается приличным. Плохо, что наш БК не умеет показывать реальный расход больше 19.9
Ner1 вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2013, 15:18   #533
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Ner1, Ну не знаю, считаю машину не глушить на долгий период неправильно и все таки вредно (если так постоянно делать).
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2013, 16:00   #534
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

2 Mihail1986
я фотку посмотрел, Вы с такой мордой ездиете? грубовато не находите? я свою сфоткаю сегодня завтра выложу принцип тот же конечно но по моему гораздо аккуратнее выглядит

зы. а по поводу езды в -40, это понятно что машина нужна чтоб ездить в любую погоду, но наверно е я ее сильнее люблю чем вы. и потом я очень щепетильный тоже по подготовке к зиме, но скажите мне как вы основательно подготавливаете все резинки, стоики пыльники пластмасски к езду в -40 когда все звенит от мороза?
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2013, 16:04   #535
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Mihail1986, а поизящнее сделать нельзя, не обижайся, но как у буксира отбойники. Вот тоже сделано из подобных труб (мое творение - совсем не верх совершенства) http://www.priorovod.ru/picture.php?...ictureid=28191. Разрезал вдоль трубки на две половины и вставил между ребрами решеток. Делал уже при -15*С, т.к. старые были из изолона и слишком уж блестели (меня раздражало).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2013, 16:09   #536
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Сколько людей, столько и мнений: По мне, да и сам я так делаю, в большой мороз минут 5 максимум грею и в путь, чтоб масло по всем каналам не один оборот сделало, думаю за 5 минут очень много кругов получится. Всю жизнь на одной машине я не собираюсь ездить. Лет пять. За эти года с ней ничего не случится. Греете вы ее, или не греете. До 50 градусов если греть, чтоб тронуться, по мне это издевательство. За это время я буду уже далеко и машина на ходу прогреется довольно быстрее, чем стоя. Это моя точка зрения, или как везде говорят: ИМХО. Теперь не надо говорить, что я двигатель гроблю, расход повышенный. 150-200, а может и больше двигатель выходит, что с прогревами, что без. 10ка за 200 проехала без капремонта, как я езжу (не грея). У Приоры еще мало

Добавлено через 5 минут
Serg901,резина кордиант полар?
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2013, 16:37   #537
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

ну вы совсем раздули, относитель к машине как не знаю к чему. У меня брат двоюродный на 2114 круглый год заливает шелл полусинтетику 10w-40. При этом живет он в деревне и морозы там бывают до минус 45. Никогда машину на ХХ не оставлял. Аккумулятор у него 5 лет стоял с завода, потом он купил какой то самый дешевый на 60А. В итоге не заводилась машина у него наверное раза 3 за все время, и то это было в последний 5 год жизни аккумулятора и когда машина стояла без движения 3 дня при морозах за минус 40. Открывали двигатель для регулировки клапанов - чистота идеальная. Компрессия при пробеге 110 тысяч - 12,5 во всех горшках.

А вы тут сидите спорите что же опаснее ХХ в течение 6 часов или завести машину в минус 20 на современной дорогой синтетике 0w-40.
James May вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2013, 16:39   #538
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

до 50 греется не более 7 минут в -25 не думаю что это издевательство :-)
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2013, 17:05   #539
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Mihail1986, а поизящнее сделать нельзя, не обижайся, но как у буксира отбойники. Вот тоже сделано из подобных труб (мое творение - совсем не верх совершенства) http://www.priorovod.ru/picture.php?...ictureid=28191.
нормально в жизни смотрится, интересней имхо чем намордники на весь передок. Сам также утепляюсь, особенно с цветом кварц, смотрелось зачетно.. единственное и без хомутиков хорошо утеплитель держится, у меня не терялся и не выпадал.
__________________
Грубость — остроумие дураков.
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2013, 17:23   #540
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Serg901,резина кордиант полар?
Goodyear Ultra Grip 500 175/70 R14 84T с зимы 2008г

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
нормально в жизни смотрится, интересней имхо чем намордники на весь передок. Сам также утепляюсь, особенно с цветом кварц, смотрелось зачетно.. единственное и без хомутиков хорошо утеплитель держится, у меня не терялся и не выпадал.
Типа спасибо, за оценку. Держится и главное снять/поставить недолго, хочешь часть/всю.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.