Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2012, 19:53   #21
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Опель Астра Н универсал vs приора

Цитата:
Сообщение от nitrogen Посмотреть сообщение
а я тебе еще раз могу повторить моя машина полностью исправна, 4 года отъездил без проблем.
Пробегу-то хоть скока за 4 года?
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2012, 20:00   #22
Николай 2
Завсегдатай
 
Аватар для Николай 2
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Николай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Опель Астра Н универсал vs приора

Цитата:
Сообщение от Teodoro Посмотреть сообщение
Опель по любому лучше Приоры, но если авто использовать для перевозок, то Приору не так жалко убивать. Я вот жалею, что не взял универсал, но и в хэтчбэке повозил уже 700 кг плитки + 2 человека по 100кг. Нормально все, тормоза только слабенькие...
Да жалко любую , другой вопрос,что опель от такой нагрузки если не розвалится, то пружины лопнут наверняка, а может и нет, для этого и сравнение. Лачети знаю при 500кг. ложится полностью с последующей заменой пружин.
Николай 2 вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2012, 20:21   #23
nitrogen
Продвинутый новичок
 
Аватар для nitrogen
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nitrogen не успел проявить себя
Re: Опель Астра Н универсал vs приора

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Пробегу-то хоть скока за 4 года?
61000км
nitrogen вне форума  
Вверх
Старый 31.12.2012, 04:47   #24
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Опель Астра Н универсал vs приора

Цитата:
Сообщение от Николай 2 Посмотреть сообщение
Да жалко любую , другой вопрос,что опель от такой нагрузки если не розвалится, то пружины лопнут наверняка, а может и нет, для этого и сравнение. Лачети знаю при 500кг. ложится полностью с последующей заменой пружин.
Не знаю как в астре, но в зафире задние пружины меняются на раз-два монтажкой, они к стойкам не привязаны и пружин на это семейство великое множество, и от нексии подходят и от эсперо, если с подставками, люди если постоянно возят что тяжелое, ставят пружины, расчитанные на двухлитровые или дизельные более тяжелые авто и вперед. Правда у пустых сразу увеличивается клиренс.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от nitrogen Посмотреть сообщение
61000км
Мало ездишь. При таком режиме эксплуатации конечно будет все тип-топ. У меня за год 60000 набегает.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 18:03   #25
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опель Астра Н универсал vs приора

Цитата:
Сообщение от Николай 2 Посмотреть сообщение
Приора разумеется на треть дешевле , но интересует вопрос стоит ли эта переплата или получаеш одни понты с дорогими запчастями и меньшими возможностями грузоперевозок.(грузоперев озки это полностью загруженый авто по наших дорогах) на опель форум не посылать, там ясное дело приора ведро.
опель астра Н конечно поприятнее приоры, но!:
1. если брать под комерческое использование, то лучше купить Приору, потому что по помфорту она не так уж и сильно уступает Астре Н, а убивать её не так жалко
2. Если брать для семейого использования,то лучше подождать (а на Украине купить) Шевроле Круз Универсал - он на голову лучше Астры Н за одну цену.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2013, 12:38   #26
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 15
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: Опель Астра Н универсал vs приора

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Шевроле Круз Универсал - он на голову лучше Астры Н за одну цену.
Не знаю чем он лучше но дорожный просвету Астры Н вроде нормальный а у Круза маловат как у всех современных пузотёрках.
Prostobmw вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2013, 14:53   #27
Николай 2
Завсегдатай
 
Аватар для Николай 2
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Николай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Опель Астра Н универсал vs приора

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
лучше подождать (а на Украине купить) Шевроле Круз Универсал - он на голову лучше Астры Н за одну цену.
Да он уже в свободной продаже, но подороже астры минимум на два штука бакса
Николай 2 вне форума  
Вверх
Старый 17.08.2013, 20:49   #28
Sterh76
Новичок
 
Аватар для Sterh76
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217230
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sterh76 не успел проявить себя
Re: Опель Астра Н универсал vs приора

я отъездил на приоре 100льник с 8го по 12й год.. брал с нуля люкс хэтчбек. Нравилась она мне очень, ездил аккуратно и она мне отвечала взаимно - не доставляла серьезных проблемм, так по мелочи что то иногда начинало шалить но лечилось мелкими расходами. В мае 12го пересел на новый астра караван (Нка, двиг 1.6 эсенция с доп.пакетом). Ощущения от первой поездки на универсале были обалденными))) как на корабле.Плюс острый руль, плотная подвеска, простор в салоне и комфорт! К новому автомобилю отношусь так же как и к первой Приоре, и он так же отвечает преданностью и безкапризным характером. Проехал за год 27 или 28 тыщ (точно не скажу, я щас на вахте), полет нормальный, никуда ничего не лезу... Недавно на такси ездил в приоре, сразу видно- насколько она тесна и гремуча, что спереди, что сзади. Но несмотря ни на что, автомобиль хороший. Проблемма с водой в астре возникает от штатной акустики в передних дверях. Я их сразу заменил, а над новыми поставил пластиковые самодельные козырьки, у меня всегда сухо в салоне. Багажник большой - на рыбалке сплю разложив задние сиденья. Перевозил как то на 500 км дизельгенератор весом в 80кг,большой перфоратор весом в 30кг, кучу сумок с барахлом и троих мужиков, все нормально, хоть и просела прилично. Вот как то так)
__________________
человек творит, паразит вопрошает - где моя доля...
Sterh76 вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2013, 15:12   #29
Деймос
Втянувшийся
 
Аватар для Деймос
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Insignia 1,6T 6AT
Сообщений: 221
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 21
Деймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опель Астра Н универсал vs приора

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
опель астра Н конечно поприятнее приоры, но!:
1. если брать под комерческое использование, то лучше купить Приору, потому что по помфорту она не так уж и сильно уступает Астре Н, а убивать её не так жалко
2. Если брать для семейого использования,то лучше подождать (а на Украине купить) Шевроле Круз Универсал - он на голову лучше Астры Н за одну цену.
круз бюджетный вариант астры j, каким образом он будет выше ашки на голову непонятно. сегодня первое ТО проходил посидел в универсале от круза та же астра только попроще, и отделка чуть победнее и борт комп поменьше и.т.д по мелочам, и шторка сзади без механизма проще, но и дешевле тысяч на 100. ашек в салоне уже почему то не было в продаже, джейки самый дешевый хэтчбек на механике с 1,6 115 коней в комплектации эссеншия без рубля 700 тысяч, оптимальная астра в нормальной комплектации с 1,4 турбо естественно без всяких там флекси райдов и сидений агр со всеми скидками, коих набирается тысяч на 80 все равно остается в пределах 900 тысяч рублей, без скидок так вообще под лимон цену рисуют, про 1,6 турбо язык уже не повернулся спросить. универсал от круза в оптимальной комплектации в пределах 750-800 тысяч рублей, который в салоне стоял 780 тысяч стоит.
Деймос вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2013, 16:34   #30
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Опель Астра Н универсал vs приора

Sterh76, присоединюсь к впечатлениям. Я пользовал параллельно в семье приору-сарай (машина жены) и астру Н сарай. От приоры избавился, астра катается, у меня 1.6 с роботом, космо (но 2011 года выпуска, там космо прилично урезана по сравнению с тем, что было раньше, есп нету, задних стеклоподъемников нету, подлокотника даже не было, докупал). Но в целом комплектуха космо сравнима с той же люкс-приорой, что была у нас (правда в астре подушек 4 штуки, музыка родная получше). Чего могу сказать - как сарай приора то неплохая. Не шибко хуже астры, чуть поменьше багажник, но не критично. В остальном - никакого сравнения. Приора просто дрова. Гремит, трещит, визжит, свистит. Но едет... Астру брал что-то за 617 тыщ (год назад новую со скидкой, 11-го года конца выпуска). Приора люкс сарай тогда 425 стоила. По всем ездовым свойствам астра получше (плавнее, тише, даже проходимость чуть получше, так как геометрическая проходимость с приорой идентичная, а колеса побольше и машина потяжелее, грязь или снег чуть лучше продавит, хотя на летних трассовых континенталях 205/55/16 в любой грязи просто беспомощная становится). Может в абсолютной динамике проиграет приоре (если приору в упор крутить, та быстрее будет, не сильно, но быстрее). При этом на астре с роботом лучше передаточные числа подобраны (первая и вторая покороче и главная пара, с прицепом удобнее ездить и с низов лучше идет). Но в целом что приора что астра так, туповатые машины. Ну в смысле как и все обычные с 1.6 атмомоторами (катаюсь тут периодически на машинах с ваговскими 1.8Т, 1.4Т). У жены сейчас тиида 1.8 6 передач - тоже бодренькая машина. А астра Н 1.6, приора - так себе, дохлики.
Перевозил на астре много чего. Со своими задачами справляется. Поехал 42 тыщи с прошлого июня. По гарантии поменяли сим-модуль (на почти новой машине, тыщи 2 пробегу было). Лампочки обе ближнего света поменял (сам). В передних противотуманках лампочки менял раз пять (тоже сам). Два ТО сделал (первое ок. 4.5 тыщи, второе ок. 7,5). Скоро третье делать. Ничего абсолютно не гремит и не трещит. В мороз заводится уверенно (и эта астра, и прошлая, у меня была астра Н седан 1.6 с ручкой перед этим сараем). Единственное, о чем жалею - зафиру надо было брать.. 100 тыщ сэкономил. Лучше бы кредит взял. Но я вожу много и всяко.
вот две машины рядом (приоры уже нету)

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/547723/

лодка 3.3 пвх и мотор 9,8 и весь шмурдяк входият в астру без раскладывания задних сидух.

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/547724/

Впрочем, в приору тоже входило, но потуже (совсем в упор)


http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/641216/

Крупногабарит влазит хорошо в астру, лимитирует как правило высота (вот с зафирой бы было хорошо)

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/637658/

сайдинг 360 длиной возил, а так 3 метра нормально входят

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/605785/
прцеп часто выручает

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/586371/

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/552615/

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/660597/

По грузоподъемности - максимум в багажнике 300 кг перевозил, но это предел. Сэкономил денег, по ровной дороге плитку довез. Такие фокусы не рекомендую проделывать, все же нехорошо машинке. Вот тут 30 квадратов керамогранита(или 600 кг, забыл уже, но дофига)

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/641182/

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/641183/
__________________
приора-фемели

Последний раз редактировалось Даг Голова; 31.08.2013 в 16:57.
Даг Голова вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.