Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2015, 07:56   #81
Amicable
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Samara
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Amicable не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии, часть 2

Mihail1986, по моему есть. Книжка дома, не могу посмотреть. А вообще похождение ТО у не официальных, чем то грозит, кроме как потерей гарантии?
Amicable вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 07:59   #82
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по гарантии, часть 2

Цитата:
Сообщение от Amicable Посмотреть сообщение
по моему есть
Тогда скорее всего "снимут" ДВС с гарантии.

Цитата:
Сообщение от Amicable Посмотреть сообщение
А вообще похождение ТО у не официальных, чем то грозит, кроме как потерей гарантии
А этого мало? Некоторые вообще на гарантию забивают.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 08:16   #83
Amicable
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Samara
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Amicable не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии, часть 2

Mihail1986, особо за гарантию не переживаю.просто думаю, что официалы собаку съели на техобслуживании. У них какие-то регламенты должны быть, что подкрутить-затянуть после года использования авто. А как на обычном сто, объяснить что мне от них нужно, хз. Если проблем с машиной нет.
Amicable вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 08:25   #84
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,423
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 799 раз(а) в 514 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Вопрос по гарантии, часть 2

Цитата:
Сообщение от Amicable Посмотреть сообщение
Mihail1986, по моему есть. Книжка дома, не могу посмотреть. А вообще похождение ТО у не официальных, чем то грозит, кроме как потерей гарантии?
С 1.03.2014 на приоры расширили гарантию до 100 тыс.км.. Я так полагаю с того же времени и 0-ое ТО отменили. Так что если машина куплена до 1.03.2014 то 0-ое ТО точно есть. Если после 1.03.2014 то по-моему уже не должно быть 0-ого ТО.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Amicable Посмотреть сообщение
Mihail1986, особо за гарантию не переживаю.просто думаю, что официалы собаку съели на техобслуживании.
Официал официалу рознь!
Некоторые только из под палки делают хоть что-то (в частности Регион-62 в г.Рязань).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Отказать крайне навртяли - ты же им живые деньги несешь, а вот останется ли ДВС на гарантии (смотря как на 1-ый вопрос ответишь)
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Тогда скорее всего "снимут" ДВС с гарантии.
При не прохождении 0-ого ТО у официалов с гарантии снимут весь авто.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 08:26   #85
Amicable
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Samara
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Amicable не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии, часть 2

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
С 1.03.2014 на приоры расширили гарантию до 100 тыс.км.. Я так полагаю с того же времени и 0-ое ТО отменили. Так что если машина куплена до 1.03.2014 то 0-ое ТО точно есть. Если после 1.03.2014 то по-моему уже не должно быть 0-ого ТО.
Машина куплена в августе 2014. Врать не буду, но точно где-то в бумагах видел упоминание про 0 ТО. Позднее посмотрю, уточню.
Amicable вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 08:49   #86
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по гарантии, часть 2

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Я так полагаю с того же времени и 0-ое ТО отменили.
Если память не изменяет, то отменили только замену масла, а само ТО-0 осталось. Сколько искал ссылки, везде только про калину/гранту пишут. Может что-то и поменялось.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 18:30   #87
Amicable
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Samara
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Amicable не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии, часть 2

Mihail1986, IRBIS_RZN, в общем есть в сервисной книжке талон для тех обслуживания после пробега первых 2000-3000 км. Значит гарантии уже нет? На обычном сто смог такие же работы провести, по списку в сервисной книжке?
Amicable вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 19:28   #88
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Вопрос по гарантии, часть 2

Цитата:
Сообщение от Amicable Посмотреть сообщение
Mihail1986, IRBIS_RZN, в общем есть в сервисной книжке талон для тех обслуживания после пробега первых 2000-3000 км. Значит гарантии уже нет? На обычном сто смог такие же работы провести, по списку в сервисной книжке?
Нету уже гарантии... Дилерам *** что ты где-то на СТО те-же работы проводил. Но за деньги они тебе всегда смогут очередное ТО сделать, но все равно гарантии уже не будет. Хотя знаешь мой совет-пошли они нафиг, делай все сам если хоть-какие способности к этому есть, какие еще станции с дилерами...
Или если так нужна гарантия то могу посоветовать приборку взять у кого-то временно с пробегом примерно 2500км, сделаешь ТО без палева и обратно махнешь приборками, только теперь будешь привязан к только к оф. дилерам. Никто не будет тщательно пробег сверять, могут даже со слов записать как было у моего знакомого-сказал что мол 2600км а на деле больше 3000 км было, слесари и диагност видели реальный пробег но никто не настучал менеджеру(или как там его, который сидит за столом и вбивает данные в комп и т.д) , так что все гладко прошло, получил штамп в сервисной книжке)) А другому менеджер сам закрыл глаза на перепробег небольшой. Но у тебя не прокатит уже)

Последний раз редактировалось Mihail1986; 15.08.2015 в 18:40.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 06:36   #89
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Вопрос по гарантии, часть 2

Rolsen, а что так сложно то?

Добавлено через 3 минуты
Человек просто слетел с гарантии.сам к этому пришёл.а если уж делал первое ТО где то не у официалов. Зачем тогда обязательно следующее делать там.а за наличные конечно не откажут.
walker8002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 12:37   #90
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Вопрос по гарантии, часть 2

Rolsen,

Они закрывают глаза на пробег пока дело гарантийного случая не касается. Хоть 100 тыр. А как коснется будут все проверять и перепроверять. Я это первое, или как его еще называют, нулевое ТО делал в салоне покупки. И еще к ним ездил по гарантии.
Потом они меня выбесели и я поехал к другим официалам. И вот те, АвтоКомплекс кстати, очень внимательно изучили сервисную, попросили предъявить заказ-наряды от предыдущих сервисменов и чуть ли им не звонили. А может и звонили у меня за спиной. А дело касалось не таких уж и дорогих перегоревших диодов в подсветке дверей и салона.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.