Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры Результаты различных тестов автомобилей Lada Priora, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Приору или лучше взять что-то другое...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 10:50   #131
Наум Приходящий
Свой человек
 
Аватар для Наум Приходящий
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
Наум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошим
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

OgARE_ha,
форд фокус фуфло-типа того,от себя могу добавить что это так- были мучения в своё время с этой машиной,движок дизель-запуск в морозы невозможен,исправилось установкой вебасты,сцепления глючило постоянно,да и в плане обслуживания не так просто как кажется,например замена фильтра салона ,через разбор педали газа(гвоздь этому инженеру в голову)
Наум Приходящий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 10:57   #132
Универсалист
Продвинутый новичок
 
Аватар для Универсалист
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217150
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Универсалист не успел проявить себя
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цитата:
Сообщение от Наум Приходящий Посмотреть сообщение
понял логику одного нашего форумчанинина)))
Боюсь это не логика, это нечто другое. Казалось бы всё просто:
не нравиться - не покупай
нравиться - покупай
купил, но не понравилось - продай и купи что нравиться
Но есть категория людей которая всегда и всем недовольна, в собственных проблемах эти граждане винят всех, кроме себя: Президента, правительство, медицину, полицию, образование, отечественный автопром и т.д. Ну да ладно, пусть психосоматическим состоянием данных индивидуумов занимается дедушка Фрейд. Скажу за себя, первая моя машина был старенький ВАЗ 2106, потом новые ВАЗ 2107, ВАЗ 2111, ВАЗ 217130 и не про одну из этих машин я слова дурного не могу сказать, все они мне служили верой и правдой. Хотелось бы думать, что на этом форуме собрались единомышленники.
Универсалист вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lemieux (26.12.2013), profy (27.12.2013), Radist30616 (27.12.2013), u230 (28.12.2013)
Старый 26.12.2013, 11:23   #133
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Поэтому их надо ставить с завода, как "российский пакет".
Думаю, что завод оставил это для самовыражения пользователей и как нишу для "подарка от дилера"
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 11:41   #134
arseniy
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Челябинск, с\в
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
arseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошим
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цитата:
Сообщение от Наум Приходящий Посмотреть сообщение
OgARE_ha,
форд фокус фуфло-типа того,от себя могу добавить что это так- были мучения в своё время с этой машиной,движок дизель-запуск в морозы невозможен,исправилось установкой вебасты,сцепления глючило постоянно,да и в плане обслуживания не так просто как кажется,например замена фильтра салона ,через разбор педали газа(гвоздь этому инженеру в голову)
с фильтром все проще, так как платформа взята от мазда 3 праворукой, фордовцы, решили не заморачиваться с переделкой печки, и поэтому в оригинале праворукой мазды доступ свободный, то у левого руля проблемы, тоже самое у фиесты, мазды 2, фьюжена.
__________________
Москвич 412>ВАЗ 1113>ВАЗ 2114>ВАЗ 2112>Шеви-нива>Приора 21723
+ владение FORD FIESTA, FORD FUSION
arseniy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 12:12   #135
Антоха_45
Втянувшийся
 
Аватар для Антоха_45
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: г. Курган
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 15
Антоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цитата:
Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
Странно,а у меня такой функции нет,и в книге о ней не написано.
она работает только если режим отпирания сразу всех дверей стоит. Если при нажатии кнопки сначала отпирается водительская, а при повторном нажатии остальные, тогда не работает.
Антоха_45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 13:10   #136
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Я понимаю людей которые купили приору в 2007-2010, ну максимум 2011 году. Но вот кто их покупает за 460 в 2013 году, точно с перепою только можно купить.
Учитывая ежегодную инфляцию около 7 % получаем:
Я свою брал за ~370 в 2010г.
370*1.07*1.07*1.07=453 тыс руб!!! Плюс добавили мультимедию, обновили салон, бампера, зеркала, появился подогрев лобового, сидений стал 3-х режимным, +2Пб, круиз и прочее прочее. С учетом что в следующем году они не подорожают(обещали так), появится комплектация которая сейчас люкс максимальный, но с мотором 127, кожзамом, навигацией, тросиковй кпп, и пусть она будет стоить :
370*1.07*1.07*1.07*1.07=485тыс руб!!

Добавлено через 4 минуты
Антоха_45, gvsp функция закрывания замков в движении не блокируется работой сторонней сигнализации?
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 13:17   #137
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

У меня стороння сигналка Alligator и там есть функция блокировки дверей либо при пределенной скорости, либо при определенных оборотах. У меня сделано от оборотов. Я к тому, что это не какая-то супер привилегия обновленной приоры. Такая фича есть практически у любой сигналки.
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 13:30   #138
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
У меня стороння сигналка Alligator и там есть функция блокировки дверей либо при пределенной скорости, либо при определенных оборотах. У меня сделано от оборотов. Я к тому, что это не какая-то супер привилегия обновленной приоры. Такая фича есть практически у любой сигналки.
Интереснее, что при выключении зажигания двери разблокируются и свет в салоне включается.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 13:34   #139
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

У меня тоже при выключении зажигания двери разблокируются. Это просто функция сигналки. У всех сигналок так. А вот зачем свет включать, я не очень понимаю. Он и так загорится при открытии двери. А если мне ну очень нужно что-то подсветить, я его могу и сам включить. Функция с завода для приоры новая, конечно, но вот ее полезность сомнительная. Как, например, включение заднего дворника при включении задней передачи, если при этом включены передние дворники. На пежо 207 такое видел.
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 14:24   #140
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Мозголом,Мне нравится. Видно ключ в замке, штырь противоугонки и сумку - не надо шарить на ощупь или, как на старой я сразу дверь для этого открывал.
А так то и датчик дождя и света нафиг не нужны. Долго ли руками включить. И автоматическая коробка и автоматическое выключение поворотников и прочее.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.