Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2019, 21:54   #681
stm48
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ULN
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка SE
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 15
stm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

СТК редкостное говно. Качество плавает просто звиздец. У самого проходили не долго. Масло жрали , стучали, на повышенных оборотах покатаешься начинали тарабанить на горячую. Сейчас самое то ставить завод. Заказать и поставить .
PS: https://www.drive2.ru/b/473863124366132025/

Последний раз редактировалось stm48; 26.02.2019 в 09:24.
stm48 вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2019, 07:39   #682
a-cher
Постоялец
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Ангарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 46 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 7
a-cher станет известным достаточно скороa-cher станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от stm48 Посмотреть сообщение
СТК редкостное говно. Качество плавает просто звиздец. У самого проходили не долго. Масло жрали , стучали, на повышенных оборотах покатаешься начинали тарабанить на горячую. Сейчас самое то ставить завод. Заказать и поставить .
А как можно мне в моей ситуации заменить поршни?
Я представляю только один вариант - купить поршни и кольца 83,0 и точить блок под них.
Я прав? Или есть другие пути?

p.s.: Видимо, не у меня одного так... Я никакие канавки не расширял, отверстия не сверлил.

"Здравствуйте дорогие читатели.
В соседней ветке уже много писал и объяснял про разные поршни для приоры и про СТК и АВТРАМАТ и что нужно сделать чтобы машина после их установке не потребляла масло."
https://www.drive2.ru/b/2453952/
a-cher вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2019, 09:27   #683
stm48
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ULN
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка SE
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 15
stm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

В твоем случае разбирать, смотреть, только потом принимать решение

Последний раз редактировалось stm48; 26.02.2019 в 09:52.
stm48 вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2019, 09:57   #684
a-cher
Постоялец
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Ангарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 46 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 7
a-cher станет известным достаточно скороa-cher станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от stm48 Посмотреть сообщение
В твоем случае разбирать смотреть только потом принимать решение
Работаю на ней, в месяц тысяч 5-6 по работе наматываю. Не могу разобрать, чтобы посмотреть. Если разбирать, то сразу делать. А запчастей в магазинах нет (не совсем нет, СТК в магазинах есть), только интернет-магазины остаются с доставкой по 2-3 недели.
И я так понял, что ГБЦ на этом моторе тоже со своими приколами, точнее приколы в прокладке, так что если снял ГБЦ, то её надо фрезернуть, иначе прокладка долго не простоит.
Ну а раз ГБЦ везти на фрезеровку, то уже и блок тогда сразу точить. Ну и всё сходится к поршням 83 мм заблаговременно их приобрести, а когда масложор доканает, то разбирать, сразу уже фрезеровать ГБЦ, ставить новые направляшки клапанов, новые клапана (сейчас стоят луганские), фрезернуть блоскость блока и точнуть его на 83. Воткнуть новые шатуны, новые нулевые вкладыши (нулевые сейчас и стоят) и всё.
a-cher вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2019, 14:18   #685
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от a-cher Посмотреть сообщение
Работаю на ней, в месяц тысяч 5-6 по работе наматываю. Не могу разобрать, чтобы посмотреть. Если разбирать, то сразу делать. А запчастей в магазинах нет (не совсем нет, СТК в магазинах есть), только интернет-магазины остаются с доставкой по 2-3 недели.
И я так понял, что ГБЦ на этом моторе тоже со своими приколами, точнее приколы в прокладке, так что если снял ГБЦ, то её надо фрезернуть, иначе прокладка долго не простоит.
Ну а раз ГБЦ везти на фрезеровку, то уже и блок тогда сразу точить. Ну и всё сходится к поршням 83 мм заблаговременно их приобрести, а когда масложор доканает, то разбирать, сразу уже фрезеровать ГБЦ, ставить новые направляшки клапанов, новые клапана (сейчас стоят луганские), фрезернуть блоскость блока и точнуть его на 83. Воткнуть новые шатуны, новые нулевые вкладыши (нулевые сейчас и стоят) и всё.
Ну авто ведь не железное, когда то оно всё равно встанет, это уже миллион раз проходили, тем более с таким рабочим графиком. Лучше быть к этому готовым, чем бегать сломя голову, хватать что попало и платить не понятно за что. Нужно железо, могу тебе отправить через ТК. Земляк, Ангарск моя Родина.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2019, 15:19   #686
Pavel_001
Свой человек
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: СПБ
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 8
Pavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от a-cher Посмотреть сообщение
А как можно мне в моей ситуации заменить поршни?
Я представляю только один вариант - купить поршни и кольца 83,0 и точить блок под них.
Я прав? Или есть другие пути?

p.s.: Видимо, не у меня одного так... Я никакие канавки не расширял, отверстия не сверлил.

"Здравствуйте дорогие читатели.
В соседней ветке уже много писал и объяснял про разные поршни для приоры и про СТК и АВТРАМАТ и что нужно сделать чтобы машина после их установке не потребляла масло."
https://www.drive2.ru/b/2453952/
Залей масло, которое не уграрает! Роснефть например maxtech.
И катайся пока пока расход масла не станет 1 литр на 1000 км.
К тому времени появятся на рынке заводские поршня FM ремонтные
Pavel_001 вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2019, 15:24   #687
a-cher
Постоялец
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Ангарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 46 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 7
a-cher станет известным достаточно скороa-cher станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от Pavel_001 Посмотреть сообщение
Залей масло, которое не уграрает! Роснефть например maxtech.
И катайся пока пока расход масла не станет 1 литр на 1000 км.
К тому времени появятся на рынке заводские поршня FM ремонтные
Да, тоже про это думал. У нас есть тут завод масел Роснефть как раз) товарищ себе купил 20 литров какой-то полусинтетики за 3 тысячи рублей. Видимо, надо так же сделать. Только я за колено и ГБЦ переживаю...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
Ну авто ведь не железное, когда то оно всё равно встанет, это уже миллион раз проходили, тем более с таким рабочим графиком. Лучше быть к этому готовым, чем бегать сломя голову, хватать что попало и платить не понятно за что. Нужно железо, могу тебе отправить через ТК. Земляк, Ангарск моя Родина.
Нужны поршни ФМ на 83) и клапана хорошие) Направляшки возьму у Татьяны в 8 мкр))
a-cher вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2019, 17:54   #688
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от Pavel_001 Посмотреть сообщение
Залей масло, которое не уграрает! Роснефть например maxtech.
И катайся пока пока расход масла не станет 1 литр на 1000 км.
К тому времени появятся на рынке заводские поршня FM ремонтные
поршни FM уже на рынке, 82.0 и 82.5, к сожалению 83 размера нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от a-cher Посмотреть сообщение
Да, тоже про это думал. У нас есть тут завод масел Роснефть как раз) товарищ себе купил 20 литров какой-то полусинтетики за 3 тысячи рублей. Видимо, надо так же сделать. Только я за колено и ГБЦ переживаю...

Добавлено через 1 минуту


Нужны поршни ФМ на 83) и клапана хорошие) Направляшки возьму у Татьяны в 8 мкр))
клапана AMP. У нас они есть в продаже, сегодня брал 3250 комплект.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2019, 18:42   #689
a-cher
Постоялец
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Ангарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 46 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 7
a-cher станет известным достаточно скороa-cher станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
поршни FM уже на рынке, 82.0 и 82.5, к сожалению 83 размера нет.
Интересно, а чем торгуют в этом магазине?
https://motorring.ru/product/16727
a-cher вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2019, 18:45   #690
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от a-cher Посмотреть сообщение
Интересно, а чем торгуют в этом магазине?
https://motorring.ru/product/16727
я говорю про поршни FM
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.