Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какую бы машину Вы выбрали?
Приора хетчбек 62 83.78%
Калина универсал 12 16.22%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2008, 15:25   #51
Demastir
Гость
 
Регистрация: 03.08.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Demastir не успел проявить себя
Ответ: Priora хетчбек или Кalina универсал ?

Уважаемые приороводы, есть вопрос: боковые стекла на Приоре при полном опускании торчат (как на Калине) или полностью уходят в дверь как на 99?
Demastir вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2008, 16:31   #52
Рамиль
Дикий Татарин
 
Аватар для Рамиль
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Казань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Juke. Toyota LC Prado.
Сообщений: 6,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 609
Рамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Priora хетчбек или Кalina универсал ?

Demastir, ...ещё как торчат...так ведь и на 99 тоже торчат...
Рамиль вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2008, 16:41   #53
Demastir
Гость
 
Регистрация: 03.08.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Demastir не успел проявить себя
Ответ: Priora хетчбек или Кalina универсал ?

У меня Калина и когда курю люблю свесить руку на улицу, но стекло неприятно врезается в руку Вот думаю скоро менять машинку. Хачу взять Приорку хэтч в люксе.
Demastir вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2008, 17:26   #54
Рамиль
Дикий Татарин
 
Аватар для Рамиль
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Казань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Juke. Toyota LC Prado.
Сообщений: 6,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 609
Рамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Priora хетчбек или Кalina универсал ?

...Приора в люксе то что надо!А курить надо бросать, я сам курильщик уже есть несколько дырочек на сидении и одна на потолке...
Рамиль вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2008, 06:30   #55
Рамиль
Дикий Татарин
 
Аватар для Рамиль
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Казань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Juke. Toyota LC Prado.
Сообщений: 6,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 609
Рамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Преимущества Приоры перед Калиной илит наоборот Калины перед Приорой.

...А интересно, будет Лада Клюква, Лада Смородина, Лада Свёкла итд. разные витамины... для САДистов-огродников...
Рамиль вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2008, 19:27   #56
Тайсон
Администратор форума
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Qazana
Сообщений: 9,563
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 1053
Тайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Priora хетчбек или Кalina универсал ?

Цитата:
Сообщение от Kleem Посмотреть сообщение
Универсалы терпеть не могу
универсал сложнее продать!любитель на неё нужен!а седан и хеч ходовка!
Тайсон вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2008, 20:29   #57
Вадимм
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Буденновск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 15
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вадимм не успел проявить себя
Ответ: Преимущества Приоры перед Калиной илит наоборот Калины перед Приорой.

Калина не плохая машинка, у нее не мало плюсов, например покраска кузова и двери бесшумнее работают, но вот ее габариты все перечеркивают. В ней только пицу по городу развозить. А вот Приора это супер!
Вадимм вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2008, 17:59   #58
Fantomas
Гость
 
Регистрация: 29.05.2008
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fantomas не успел проявить себя
Ответ: Преимущества Приоры перед Калиной илит наоборот Калины перед Приорой.

Сразу скажу на приоре не ездил (но 10 была) на калине накатал уже 6500, поэтому сразу скажу что Эргономика и удобство это мои личные ощущения, ходовые качества-предположения на основе опыта владдения 10. Эргономика и качество исполнения на Калине гораздо лучше нежели у Приоры. По этим показателям Калина вплотную приблизилась к уровню бюджетных ино. Удобная трансформация салона, приемлемое усилие на органах управления. По исполнению, Калина пожалуй лучшее отечественное авто, далее по ранжиру приора и Шнива. Из плюсов приоры: Лучшая динамика (Калина не для гонщиков), лучшая устойчивость на трассе и в повороте (калина хетч козлит и крениться машина высокая, отсюда и простор), экономичность (у моей Калины расход 11/100 по борт компу), и ИМХО солидность/представительность и универсальность (Калина всетаки машина для города). А вообще лучше ориентироваться на собственные ощущения нравится/ненравиться, пощупать, прокатиться и т.п. Чтобы не было потом мучительно больно...
Fantomas вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2008, 18:06   #59
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Преимущества Приоры перед Калиной илит наоборот Калины перед Приорой.

Цитата:
Сообщение от Fantomas Посмотреть сообщение
Сразу скажу на приоре не ездил (но 10 была) на калине накатал уже 6500, поэтому сразу скажу что Эргономика и удобство это мои личные ощущения, ходовые качества-предположения на основе опыта владдения 10. Эргономика и качество исполнения на Калине гораздо лучше нежели у Приоры. По этим показателям Калина вплотную приблизилась к уровню бюджетных ино. Удобная трансформация салона, приемлемое усилие на органах управления. По исполнению, Калина пожалуй лучшее отечественное авто, далее по ранжиру приора и Шнива. Из плюсов приоры: Лучшая динамика (Калина не для гонщиков), лучшая устойчивость на трассе и в повороте (калина хетч козлит и крениться машина высокая, отсюда и простор), экономичность (у моей Калины расход 11/100 по борт компу), и ИМХО солидность/представительность и универсальность (Калина всетаки машина для города). А вообще лучше ориентироваться на собственные ощущения нравится/ненравиться, пощупать, прокатиться и т.п. Чтобы не было потом мучительно больно...
ты че стрелку тахометра ниже 5тыс не опускаешь чтоль????
у меня по городу максимум 8 выходит, замерял по пробегу и спаленому бензину!
А вообще Калина это провал ВАЗа, они сами это признавали, читал где то в инете давно еще!, хеч так вообще чисто женская машина! Приора салиднее выглядит.
ps это не в даваясь в техническую часть
HoHoL вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2008, 09:08   #60
Руль
Новичок
 
Аватар для Руль
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Руль не успел проявить себя
Ответ: Преимущества Приоры перед Калиной илит наоборот Калины перед Приорой.

Я недавно взял приору хэтч, до этого была 2111. Калину даже толком не рассматривал, после 1 случая. Паренёк взял Калину универсал и ходил понтовался какая у него бодрая машина, какая она просторная и экономичная, но однажды довелось попросить довести меня с дачи. Я один у меня 2 полных обычных пакета, у него также 2 таких же пакета и коляска (которая очень компактно складывается) жена и дочка. Он мне говорит Санёк вещей слишком много не уверен что все влезут. Ложит в багажник коляску и 2 пакета. Всё багажник забит под завязку, мои вещи идут в салон. Это что универсал??? Я в 2111 двухкамерный холодильник на дачу перевозил и багажник у меня при этом был закрыт.
Плюс когда линию Калин только переводили с ручной сборки на конвейер, мне по работе приходилось частенько лазить в корпусе калины (тогда я ещё работал на ВАЗе) и теперь когда я вижу Калину у меня перед глазами стенд который стоял посреди того корпуса Под названием выявленные дефекты. Стенд был гдето 5*2м весь обклееный листами формата А4, конечно все те дефекты наверняка уже исправили, но осадочек остался.
Да и лично моё мнение - я бы не взял 4х дверную ОКУ по цене автомобиля, хоть даже его обзовут хэтчбэк или универсал.
Руль вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.