Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 12:50   #2361
ANDREY 63
Свой человек
 
Аватар для ANDREY 63
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
Приора выигрывает с большим счетом .
приора выигрывает одним,логан другим.но уж никак не с большим счетом.50-50.
__________________
lada forever???
ANDREY 63 вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2009, 12:54   #2362
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от ANDREY 63 Посмотреть сообщение
приора выигрывает одним,логан другим.но уж никак не с большим счетом.50-50.
Не так, у каждого в зависимости от своих потребностей, местных условия и т.п. счёт будет свой, у кого в выигрыше логан, а у кого приора...
Это нормально, вот если-бы у всех этот расклад получался одинаковым - мы были-бы не люди а зомби!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2009, 13:25   #2363
Tankermeat
Постоялец
 
Аватар для Tankermeat
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Украина , Киев
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Tankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Оки. Более подробно , Приора выигрывает :

1е. Дизайн - по моему тут 80 к 20ти в пользу Прио .
2е. Расход - на два-три (!) литра Приора экономичней в любом из цыклов .
3е. ТО - за Приорой , обслужить ее проще .
4е. Более продаваема по второму кругу .
5е. Надежность - вопрос спорный , тут как повезет для обоих случаев .
6е. Если брать - а сколько лет отьезжу ? для меня и тут Приора в плюсе .

Дык какие фифти-фифти ? По моему счет в пользу Приоры бооольший камрады .
Tankermeat вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2009, 13:30   #2364
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Tankermeat, брэнд у приоры для многих предвзятых челов не самый попсовый....
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2009, 13:45   #2365
ANDREY 63
Свой человек
 
Аватар для ANDREY 63
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
1е. Дизайн - по моему тут 80 к 20ти в пользу Прио .
на вкус и цвет.для когото дизайн абсолютно не важен.
Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
2е. Расход - на два-три (!) литра Приора экономичней в любом из цыклов .
откуда инфа?сам замерял?
Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
3е. ТО - за Приорой , обслужить ее проще
согласен.только не проще а дешевле.
Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
4е. Более продаваема по второму кругу .
тоже соглашусь
Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
5е. Надежность - вопрос спорный , тут как повезет для обоих случаев
боюсь повезет владельцу логана
Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
6е. Если брать - а сколько лет отьезжу ? для меня и тут Приора в плюсе .
не актуальное сравнение.
плюсы логана(сто раз уже писал):огромный салон и багажник,качественная сборка по сравнению с вазом.на порядок выше шумо и виброизоляция.

Tankermeat, сам на логане ездил?
__________________
lada forever???
ANDREY 63 вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2009, 13:46   #2366
Tankermeat
Постоялец
 
Аватар для Tankermeat
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Украина , Киев
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Tankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Брэнд ... да , отношение у АвтоВаза ко многому не изменилось ... постоянно что-то меняют , не помогает . По-моему наведут порядок там , рано или поздно , дальше рассуждения в политику заведут , большую .
О своем отношении к бренду ВАЗ - уж оно то точно лучше чем к АЗЛК , да Рено тут выигрывает , но КАК это делается .

Цитата:
Сообщение от Робин Гуд Посмотреть сообщение
Лохан вообще продаёться в сколь либо заметных обьёмах лишь благодаря сверхагрессивному маркетингу. Я бы даже сказал, чёрному маркетингу. Как собственно и многие из одноклассников.
Составляющие:
1 этап. Огромные усилия на создание резко отрицательного имиджа конкурентов с заметной рыночной долей. Резкое акцентирования внимания общетвенности на реальных и мнимых недостатках продукции главных игроков рынка.
2 этап. Широкая пропаганда мнимой превосходящей надёжности собственных решений, равно как широкая пропагада того, что компании удобней и дешевле выпускать в данный момент момент. Образно говоря выставления фич конкурентов за баги, а собственных багов за фичи.
3 этап. Широкая "персональная" информационная работа прежде всего с потенциальным потребителем, для чего широко привлекаются разнообразные фрилансеры.
Исторически, механизм впервые широко отработан Тойотой на рынке США, впоследствии перенят прежде всего Рено-Ниссаном, корейскими производителями, некоторыми из кетаёз. Фольксваген впринципе был замечен в том же ещё с начала 80х, так что кто тут первым был есчё вопрос )))
А направить общественное мнение недумающего головой стада в нужное русло - это на самом деле не так тяжело, как кажеться на первый взгляд
Цитата:
Сообщение от ANDREY 63 Посмотреть сообщение
сам на логане ездил?
Нет , а ты сам ездил на Приоре :D ?

Цитата:
Сообщение от ANDREY 63 Посмотреть сообщение
плюсы логана(сто раз уже писал):огромный салон и багажник,качественная сборка по сравнению с вазом.на порядок выше шумо и виброизоляция.
В сарае точно места порою больше чем в доме - но от этого жить там не лучше . Шум и виброизоляция в моем Хетче начала 2009 не хуже , вернее не на СТОЛЬКО шумнее как тут писаки пишут = ля-ля это все мягко говоря , не заводите народ в заблуждение . После шумки - в Прио тихонько как у всех ... шумка - это устраняет , сравнивать без нее бюджетные авто по шуму по моему вообще не стоит ... по сути бюджетному классу вообще не присуще понятие : нормальная шумоизоляция с завода .

Последний раз редактировалось Tankermeat; 03.12.2009 в 14:26.
Tankermeat вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2009, 14:39   #2367
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
Оки. Более подробно , Приора выигрывает :

1е. Дизайн - по моему тут 80 к 20ти в пользу Прио .
По мне так у Логана доаольно нейтральный дизайн
Цитата:
2е. Расход - на два-три (!) литра Приора экономичней в любом из цыклов .
согласен. вот только Логан больше потребляет в размерах погрешности водителеля, т.е. к примеру, у меня Приора потребляет от 7.5 до 9л в зависимости от того, кто за рулём.
Цитата:
3е. ТО - за Приорой , обслужить ее проще .
дешевле, а не проще.
Цитата:
4е. Более продаваема по второму кругу .
смотря в каком регионе
Цитата:
5е. Надежность - вопрос спорный , тут как повезет для обоих случаев .
При чём тут повезёт? Для невезучих есть гарантийные СТО. Вот тут логан в минусе - оф диллеры его не так распостранены по РФ
Цитата:
6е. Если брать - а сколько лет отьезжу ? для меня и тут Приора в плюсе .
Вообще не понял, про сколько лет отъездишь??? Пока запчасти будут продаваться - будешь без проблем ездить - копейки вон по 30 лет ходят и ничего
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2009, 14:44   #2368
Tankermeat
Постоялец
 
Аватар для Tankermeat
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Украина , Киев
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Tankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Вообще не понял, про сколько лет отъездишь??? Пока запчасти будут продаваться - будешь без проблем ездить - копейки вон по 30 лет ходят и ничего
Не только запчасти - дело в удобности , комфортности и тд . Что тут хорошо - в хетче сарай с салона сделать можно , я когда ремонт делал все Приоркой привозил - сыпучие , багет (к примеру - он то по 2.20 м. длиной ) скорее говорю ПРАКТИЧНОСТЬ то у Прио выше .
Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
При чём тут повезёт? Для невезучих есть гарантийные СТО. Вот тут логан в минусе - оф диллеры его не так распостранены по РФ
Постольку об этом споров еще побудет - время покажет кто более везуч после гарантийного срока :D , по моему все тут ясно ... от гарантии отказался - по ряду причин , по тому пока скорее в разряде счастливчиков - кроме ШРУС ( явный брак ) и шайб под опорные передние , и небольшой возни ( шумка ) с машиной не делал ни чего .
Tankermeat вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2009, 14:54   #2369
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
Оки. Более подробно , Приора выигрывает :

1е. Дизайн - по моему тут 80 к 20ти в пользу Прио .
2е. Расход - на два-три (!) литра Приора экономичней в любом из цыклов .
3е. ТО - за Приорой , обслужить ее проще .
4е. Более продаваема по второму кругу .
5е. Надежность - вопрос спорный , тут как повезет для обоих случаев .
6е. Если брать - а сколько лет отьезжу ? для меня и тут Приора в плюсе .

Дык какие фифти-фифти ? По моему счет в пользу Приоры бооольший камрады .
1. С моей точки зрения 95 к 5 в пользу логана. Правильно скзали - можно трогать абсолютно всё, кроме дизайна. Дизайн к ТТХ не имеет ни малейшего отношения
2. Согласен. Уточнение. Это касается 8-клапанников. На логан стали ставить 16-клапанники
3. Хм. Абсолютно одинаково. Приезжаешь на станцию, отдаёшь денешку, забираешь авто. Либо покупаешь расходники, приезжаешь в гараж, меняешь их сам. Абсолютно одинаково.
4. Согласен
5. Не факт. Почему-то с логаном людям везёт больше. Вообще - "повезёт" это больше относится к вазу, чем к логану. У меня нет такого слова в лексиконе по отношению к новому авто.
6. Я тебе скажу сколько отъезжу. Пока кредит не выплачу. ТО есть ещё максимум 2 года. Проездил уже 2 с половиной.

А теперь плюсы логана
Когда я нажимаю на кнопку стеклоподъёмника и звук меня не пугает - я понимаю, почему я взял именного его и пожертвовал скоростью
Когда я захожу (захожу, а не сажусь) в него, я понимаю почему я взял логана в ущерб абс у приоры. Здесь и далее имею в виду за те же деньги более богатую комплектацию.
Когда я открываю и закрываю багажник я понимаю, почему я отказался от раскладной задней спинки.
Когда я проезжаю кочки на нём, я понимаю, почему я выбрал логана в ущерб экономичности.
Когда я отъездил на нём 75 000 и только сейчас надо менять стойки при условии безбожной езды по кочкам и саратовским дорогам, я понимаю, почему я его выбрал в ущерб более дешёвому ТО.
Ну и так далее и так далее... Перечислять смысла нет. Единственный плюс приоры для меня - это её экономичность! ВСЁ! и то я могу найти ещё десяток причин, кроме вышеуказанной, которые перевешивают сей плюс.

Ну и ещё один плюсик. Понимаю, что десятка, а не приора. Несколькими страницами ранее я выкладывал ссылку. Посмотри его и мои повреждения. Фактически, 10-ка - это приора фазы 1

Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
Не только запчасти - дело в удобности , комфортности и тд . Что тут хорошо - в хетче сарай с салона сделать можно , я когда ремонт делал все Приоркой привозил - сыпучие , багет (к примеру - он то по 2.20 м. длиной ) скорее говорю ПРАКТИЧНОСТЬ то у Прио выше .
Я перевозил дверь и подвесной потолок.

Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
Постольку об этом споров еще побудет - время покажет кто более везуч после гарантийного срока :D , по моему все тут ясно ... от гарантии отказался - по ряду причин , по тому пока скорее в разряде счастливчиков - кроме ШРУС ( явный брак ) и шайб под опорные передние , и небольшой возни ( шумка ) с машиной не делал ни чего .
Я считаю, что тебе не повезло. У меня не было ни одной гарантии. Безо всяких КРОМЕ. Меня только расходники. Масло, фильтра
 
Вверх
Старый 03.12.2009, 14:55   #2370
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
Оки. Более подробно , Приора выигрывает :

1е. Дизайн - по моему тут 80 к 20ти в пользу Прио .
2е. Расход - на два-три (!) литра Приора экономичней в любом из цыклов .
3е. ТО - за Приорой , обслужить ее проще .
4е. Более продаваема по второму кругу .
5е. Надежность - вопрос спорный , тут как повезет для обоих случаев .
6е. Если брать - а сколько лет отьезжу ? для меня и тут Приора в плюсе .

Дык какие фифти-фифти ? По моему счет в пользу Приоры бооольший камрады .
1. Насчет дизайна вообще споры никчемные. У каждого свой вкус, который непостоянен.
2. Хм. Вряд ли 2-3 литра. Может 0.2, 0.3 л. С этим еще можно согласиться.
3. Если насчет запчастей, подешевле да, насчет доступности - на Логан везде сейчас можно достать или на худой конец заказать в интернете. Причем цены варьируются в широких диапазонах и у человека есть выбор - хочешь ставь дешевле, хочешь дороже. Кому как.
Насчет технологичности не знаю, Приору не ремонтировал. В Логане ковырялся с подвеской, даже в гаражных условиях все нормально меняется. А с движком ковырятся на Логане не надо, он не ломучий.
Замена ГРМ не сложна и доступна любому, кто внимательно умеет читать книжку по ремонту и владеет ключами. Выставить ВМТ и фазы зажигания при замене ГРМ легче легкого. Там просто не ошибешься.
Некоторую трудность доставляет замена М\Ф на машинах с ГУР или ГУР и кондей.
4. Откуда вы это взяли? Сомнительно и весьма.
Я когда брал свой, то звонил по объявлениям в день выхода газеты "Р-Ш" и " Из рук в руки". Из 15-20 Логанов в продаже оставались 3-4 машины, остальные были все уже проданы. Хотя может газеты такие, с запоздалыми объявами. Но тем не менее не согласен вообще. Логан более расходится на вторичном рынке.
5. Надежность, согласен спорный вопрос, кому какая машина попадется. Но из Логанов 99% попадаются хорошие. ( Соврал, наверное все-таки 99.9%)
6. Я езжу уже 78986км. Машине три года ровно. Ночует на улице в любую погоду. Заводится всегда без проблем.
Я ДОВОЛЕН СВОЕЙ ТАЧКОЙ!!!!!!
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.