Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2012, 09:24   #131
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Что ж вы все примеряете то до миллиметра - я вам общую картину, сказал же сразу - в каждом штате свои законы, налоги ... да бывает и 7% но если это Вашингтон то поверьте - среднему покупателю там без разницы на 7% )
Верю и ни разу не оспариваю.

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Вы не путайте налоги то, там НДС отсутствует ) но вместо него есть налог покупки, лично я бы выбрал именно такую меру вместо НДС который платишь местами по два раза и вообще не ясно за какие такие заслуги. Одно дело добавленная стоимость и совсем другое когда для собственный нгужд физик ввозит ) где логика ?
Да я к тому, что вот они может и привыкли, а мы вот нет и когда смотрят на их цены и говорят вот блин сколько стоят, то никто еще налог не накидывает. От этого у них машины, конечно, не становятся дороже наших, но все равно. И я повторюсь, что у американцев машины дешевле только потому, что их продается, куда больше. Для примера можно сравнить цены на машины европе при сравнимых с нашими продажами и цена на машины сравнима.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Отнюдь - Я то как раз за нас с вами обижен, мне пофиг на амеров но я им побелому завидую в плане авторынка, и хотя бы вижу как нас имеет родная страна, а вот вы почему то находите оправдание, не с едром ли вы за одно ? )))
Ну конечно куда же без едра, если я имею собственное мнение отличное от вашего так я сразу едрист. И если я покупаю свое то обязательно это автоматически меня имеет страна, а если покупаю ино, то уже сразу четкий пацан и в жизни разбираюсь. Я не ситаю, что купив приору меня страна поимела.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2012, 09:29   #132
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Я не ситаю, что купив приору меня страна поимела.
Поимела, поимела. И тебя, купившего приору, поимела. И меня, купившего ино, тоже поимела. И на заправках имеет, и в магазинах каждый день. А мы чо, мы привыкшие уже. Нас ипут, а мы крепчаем.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2012, 09:30   #133
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Ой что ты, там целая индустрия работает, только работает спокойно не ломят цены, все за копецки в итоге объемы и признание ) самое главное недовольных клиентов нет.
А мне вот кажется наоборот, не ломят цены потому что объемы. Т.е. первично все же то, что у них объемы большие. Отсюда бросовая цена.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2012, 09:42   #134
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
Просто мы реки не форсируем на машинах, не предназаначенных для этого
А у нас в городе ливневой канализации совсем нету, иногда лужи бывают как броды в видео о Гранте, прикажете не ездить?)
Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
На крайняк, зная такую особенность, можно и обернуть катушку чем-нибудь, прежде чем лезть вброд.
Вот именно что зная такую особенность. А откуда ее прикажете знать? Нельзя было просто заводу выше катушки поставить?
Я уже выкладывал фото, вот -

Хантер с ЗМЗ-409. Что мешало ВАЗу расположить катушки так же? Кто-то скажет "это же УАЗ!". Но блин на Волге с 406м катушки стоят так же, да даже на 24ке катушка стоит на моторном щите почти у капота, выше уровня клапанной крышки. Чем ВАЗ умнее то, я не понимаю.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2012, 10:04   #135
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
у американцев машины дешевле только потому, что их продается, куда больше.
вы сравниваете молоко с пепсиколой
в америке авто это-СРЕДСТВО передвижения,у нас авто это пока РОСКОШЬ
человек купивший новую гранту будет по другому коситься на стоящий рядом "друшлак"

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вот именно что зная такую особенность. А откуда ее прикажете знать? Нельзя было просто заводу выше катушки поставить?
Я уже выкладывал фото, вот -
разве в инструкции к вазу есть рекомендации по таким "лужам" ездить-?
на своей 99 с низкой катушкой не один год отъездил-нет никаких проблем.
зачем свои пристрастия и увлечения переносить на массовый автомобиль

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Поимела, поимела.
+1000
да уж-тут мы впереди европы всей
alexru вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2012, 10:06   #136
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
разве в инструкции к вазу есть рекомендации по таким "лужам" ездить-?
Это просто пример удачной установки катушек.
Чтобы на Гранте залило катушки, надо проехать по обычной неглубокой луже (пример Дрома показателен). Чтобы на Волге залило катушку, надо утопить мотор по клапанную крышку.
Неужели конструкторы ВАЗа глупее конструкторов ЗМЗ, али они не для России ее делали?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2012, 10:14   #137
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Чтобы на Гранте залило катушки, надо проехать по обычной неглубокой луже (пример Дрома показателен).
ну как дром машины гробит наслышен
за время продаж грант у нас были дожди,были лужи,были большие лужи-и все ездили.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Чтобы на Волге залило катушку, надо утопить мотор по клапанную крышку.
Неужели конструкторы ВАЗа глупее конструкторов ЗМЗ, али они не для России ее делали?
лады делают-волги нет,наверное вазовцы глупее
alexru вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2012, 10:18   #138
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
ну как дром машины гробит наслышен
Ну если тамошние лужи "гробят", то тогда Гранта не для России видимо.
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
лады делают-волги нет,наверное вазовци глупее
ВАЗу помогало правительство и перед развалом СССР, и после него, ГАЗ же выкарабкался сам (за счет Газели правда), Волга просто не в том классе, потому сие сравнение не в тему))
По делу есть чего, желательно конструктивное?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2012, 10:20   #139
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нельзя было просто заводу выше катушки поставить?
отзывы владельцев грант с дрома-про залитые катушки ни слова
http://reviews.drom.ru/lada/granta/5kopeek/
alexru вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2012, 10:29   #140
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну если тамошние лужи "гробят", то тогда Гранта не для России видимо.
почитай самих же дромовцев
"Посему приносим свои извинения АвтоВАЗу за то, что обвиняли его в плохой изоляции ЭБУ. Как оказалось, в нашей Гранте в этом аспекте все было в порядке.

Засим вопрос с мёртвой Грантой закрываем на следующем: при преодолении одного из бродов была залита катушка зажигания; вместо того, чтобы просушить катушку и прочую электрику, мы поехали дальше; в итоге от короткого замыкания в катушке сгорел ЭБУ, и то не сразу. Точка.

Согласитесь, Гранта все же достойно пыталась дотянуть до финиша."
http://granta.drom.ru/20919/

один из бродов

Последний раз редактировалось alexru; 05.11.2012 в 23:08.
alexru вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.