Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2010, 17:13   #61
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Цитата:
Сообщение от серёга! Посмотреть сообщение
блин, а счего все на коробку грешат?
цокот есть и у меня, с первых дней( конец 2008г) но вроде как склоняюсь к варианту ступицы, ну или колодки!?
одно точно, за почти 2 года не хуже и не лучше!
Люфт в деталях коробки, мне ее разбирали в сервисе по гарантии, сказали что в коробки должен быть этот люфт. Не знаю, почему. Может, чтобы скорости лучше попадали, может чтобы передачи не вылетали, как у 8-к, 9-к, коробка то 8-чная, просто модернизированная. Кстати, ехал на 12-ке 2006-го года, такое же цоканье в коробке.
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 19:00   #62
lsergey
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордитьсяlsergey имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Цитата:
Сообщение от BANKIR Посмотреть сообщение
Вчера ехал по гаражному кооперативу на улице была тишина и за счет отражения звука от гаражей по обе стороны машины отчетливо и еще сильнее был слышен цокот, и особенно заметен на неровной дороге когда едешь на 1-ой или 2-ой передачи и нога плавает на педали газа, т.е когда идет движение не в натяг как при разгоне или равномерном движении, а при движении рывками.
У меня тоже так. Попробуй руками резко покрутить ШРУС в обе стороны (только не помню нужно включить скорость или на нейтралке) и услышеш этот звук. Кто знает должен ли быть люфт и так цокать?
lsergey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 08:08   #63
Kaseni
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тюмени
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приор
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kaseni не успел проявить себя
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Я как то уже забил на цокот этот, но блин до этого 99 и 15ка была и ниче не цокало
Kaseni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 10:01   #64
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Кстати! Авто у меня тоже свежее (Апрель 10-го года) а проблема аналогичная 08г.
Похоже на то что только по ушам нам автоВАЗовцы "катают"!!! на счёт модернизации коробок модельного ряда 2010г.
Я представляю если на на наши авто ещё начнут ставить АКПП что будет!:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::te ase:
__________________
leha52rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 11:43   #65
valve
Продвинутый новичок
 
Аватар для valve
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
valve не успел проявить себя
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

А у меня от этого ''цок'' машина вообще плавность хода постреляла, педаль нажал цок, и еще машину чуть поддергивает когда отпускаешь опять цокает и дергает....
valve вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 21:31   #66
Denisan
Постоялец
 
Аватар для Denisan
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ21703-01-010
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Denisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

У всех у нас,наверное,такая хрень!!! У меня тоже, то ничё,а то как зацокает,особенно на горячую.
Denisan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 08:22   #67
ZerG78
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ZerG78 не успел проявить себя
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Таже беда, появилася недавно. Машине почти 3 года. До этого ничего подобного небыло. Режет слух с непривычки, да и машина конечно дерганая, плавности нет. И все это строго на горячую, когда холодная - едет плавно как мерс.
В чем же дело может быть, кто нибудь разобрался с этим? Или все забили
ZerG78 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 18:06   #68
АНДРЕЙ34
Гость
 
Регистрация: 23.05.2011
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
АНДРЕЙ34 не успел проявить себя
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

почему не кто не думает что это может быть люфт в главной паре и сетелитах
АНДРЕЙ34 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 20:49   #69
Evsanich
Новичок
 
Аватар для Evsanich
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Evsanich немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Привет други! Вы неповерите авто 2011г апрель,коробка 12.00 новая.Все тоже самое и у меня.Причем даже не цокот а чувствительный металлический удар
при переключении всех передач при трогании.Просто достал уже,мало того шум(тарахтение) первичного подшипника просто бесит особенно на холодную.Были 2141,21099i,21112,такого не было ни на одной.Так хотелось новое авто и вот тебе как на зло .Проходил ТО1 16 июня ездили с ИПГ 20 мин,ответ: так у всех приор!!!!Был приватный разговор с одним из работяг такая хрень говорит почти на каждой второй, качество механизмов упало в 10раз года за три.Из 10 машин отгруженных 2 с нерабочими коробками.Короче был послан лесом,катайся, сломается- починим приезжай.Я в шоке.Терпеть я это не смогу хочу разбирать
сам,ищу хор.подшипники.А цокот, удар где то в механизме перекл передач,что то с вилками выбора наверное.У друзей приоры 2008 2009г такого нет вообще,тишина и покой.Вот и думай.
P.S. У кого какие решения?

Добавлено через 32 минуты
АНДРЕЙ34, По началу была такая мысль,но нет авто новое износ никакой, там все плотно сидит есть натяг.Тем более удар этот как будто зазор в 1см где то,и при трогании он смещается (натяг валов в коробке,вилок,)?
Evsanich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 17:13   #70
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Evsanich, присоединяюсь. Машина куплена 1 мая 2011. Пробег чуть больше 4000. Всегда ездил с музыкой и не обращал особого внимания. А тут как-то поехал без музыки и услышал. Не знаю о каком цоканье здесь шла речь, но у меня однократный глухой металлический удар при трогании, торможении, при движении рывками в момент нажатия педали газа. Действительно, там где-то очень большой люфт. Сначала грешил на правый ШРУС , потому как он люфтит и стучит при болтании рукой. При заглушенном двигателе и нейтралке покачал машиину взад вперед и слышны какие-то одиночные щелчки. Машина качнулась вперед-щелчок, качнулась назад-опять щелчок. Но щелчки тихие и вполне допустимые. Короче дело по ходу в коробке. ШРУС так не стучит.

Добавлено через 3 минуты
В общем, это последний мой ВАЗ. В машине полно косяков, которые не устраняются по гарантии. Матера на все говорят, что это у всех так. Типа ездий и не парься. Проезжу на этой машине сколько смогу, подкоплю деньжат и буду присматриваться к ино.
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.