Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2012, 10:04   #481
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Год с Приорой

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
... но ИМХО это все равно что купить телевизор и считать сколько электроэнергии сжег за время его просмотра.
...
Есть и такие...
Пчёл вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 19:05   #482
jacknes
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
jacknes не успел проявить себя
Re: Год с Приорой

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
Вот расскажите мне, зачем считать стоимость бензина, моек, щёток, и прочих аптечек, и тем более оформление? Некоторые даже стоимость незамерзайки учитывают. Вы машину для чего покупали? Это вполне естесственные расходы при владении авто. Я конечно согласен, что это тоже деньги и расходы, но ИМХО это все равно что купить телевизор и считать сколько электроэнергии сжег за время его просмотра.
А в первый год расходы на авто всегда больше из-за покупки колес, ковриков и пр.
Да я уже на автомате после 2 авто все считаю. первый раз новое авто. интересно было посчитать. Не думал, что столько набежит за год. про естественные расходы даже не переживаю, еслиб переживал, то многого бы не покупал. про траты в первый год тоже заранее представлял. оформление и первые траты - вот от чего больше прифигел, вроде все суммы заранее известны, но в сумме дало приличную сумму.
А про электроэнергию зря- стаким ростом тарифов скоро будем на класс энергопотреблении техники смотреть.
jacknes вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 07:23   #483
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Год с Приорой

Ну, вот и моей ласточке уже чуть больше года. Покупал комплектацию хэтч норма+ (с ЭУР, ABS и кондеем Halla) стоимостью 362700р. С новья прикупил литые диски-11200р., резину Nokian Hakka Green-10080р. т.к. установленная Белшина была просто овальной, зимнюю резину Yokohama Ice Guard IG35-11000р., магнитолку Sony CDX-GT457UE-3800р., 4 динамика-2200р., коврики в салон, багажник, оплетка на руль-2500, локеры-1400р., 3 щетки Champion-700р., мухобойка, ветровики-1500р., ПТФ с установкой-2000р., шумка салона своими силами-6000р. С прошлой машинки остались: попогрейки, которые я подсоеденил через штатный блок-не помню его цены, что-то около 400р., радар-детектор. Итого: на допы 52780р. Да, в принципе понятно, что на новый автомобиль всегда нужны определенные вложения, ведь каждый доводит машинку "под себя". Как бы я примерно на эту сумму и рассчитывал. Итого получаем 415480р. за автомобиль, который отвечает всем моим требованим. Думаю, что новое ино за такую сумму и определнными требованиями к нему просто не купить.

Ну и немного о неприятном. Уже 20 тыс. наезжено, менял выжимной подшипник-2000р., натяжной подшипник на генераторе-450р. и !!!сепаратор паров топлива-1600р.с работой (лопнул по шву и начало пахнуть бензином из-под задней левой арки) - сейчас поставил железный! Так же лопнул бачок омывателя (тоже по шву), заклеил термопистолетом (железных нету). Вообщем пока это и поломками-то назвать смешно, так хрень какая-то, надеюсь больше ничего с ней не будет (тьфу 3 раза). Итого на ремонт: 4050р., вроде бы и немного, но не приятно. Расходники в виде незамерзайки, масел, фильтров и бензина я считать не стал - это ни к чему (действительно как про телевизор и электроэнергию). Пока езжу, радуюсь и наслаждаюсь своей любимицей.
vadimazz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 13:17   #484
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Год с Приорой

Цитата:
Сообщение от jacknes Посмотреть сообщение


я ниже 5.9 не смог на трассе опуститься, хотя среднее сейчас 7.8 на компе.
Странно. Я задавался целью ехать экономично по трасе, на участке больше 100 км. Ехал около 90 - расход был 4,8. Обычно езжу 110-130 расход 5,2-5,5. И до этого приора так же расходовала, и у товарища на приоре такой же расход где- то.
DrVEB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 16:31   #485
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Год с Приорой

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Странно. Я задавался целью ехать экономично по трасе, на участке больше 100 км. Ехал около 90 - расход был 4,8. Обычно езжу 110-130 расход 5,2-5,5. И до этого приора так же расходовала, и у товарища на приоре такой же расход где- то.
Я как купил машину так сразу на ней 650 км проехал, ну естественно обкатка по правилам. На пятой не более 90. так расход был 5.4. Сейчас пробег уже 10. Не заметил снижения расхода. после обкатки. Но и по трассе я уже езжу более 80-90 км. Вчера приехал с югов, 1600 км средний расход 6.3 по показаниям компьютера, средняя скорость 83 км/ч. Первую половину пути, особенно после краснодара, ехал быстро, за что был на скорости 127 км/ч оштрафован, далее по трассе ехал уже 105-109 по навигатору - это почти 120 по спидометру, так вот сначала средний расход доходил до 6,6, потом когда я поехал медленнее упал до 6,3. если бы я ехал 90 км/ч, то расход был бы наверно 5,6-5,8. Опытным путем выяснил, что для получения реального расхода нужно к показаниям компьютера на моей машине прибавлять 0,2 литра. Вот как нужно ездить чтобы получить 4.8 литра я не знаю, на моей машине это возможно наверно только, если с горки спускаться. Еще может у меня универсал у него аэродинамика хуже хэтчбэка может это тоже как-то влияет еще. На предыдущей 12ке я кстати намного легче выходил из 6 литров по трассе.
Alcheb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2012, 09:17   #486
Yozon
Постоялец
 
Аватар для Yozon
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Кирово-Чепецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Yozon имеет великолепную ауру вокруг себяYozon имеет великолепную ауру вокруг себяYozon имеет великолепную ауру вокруг себяYozon имеет великолепную ауру вокруг себяYozon имеет великолепную ауру вокруг себяYozon имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Год с Приорой

Кузов универсал как раз имеет лучшую аэродинамику, а вот разницу в весе еще никто не отменял. Подтверждаю 4.8-5.0 по трассе можно сделать, однако у меня не при скорости 90, а 110. При 90почему то расход больше чем даже при 80.
Yozon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2012, 12:41   #487
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Год с Приорой

Цитата:
Сообщение от Yozon Посмотреть сообщение
Кузов универсал как раз имеет лучшую аэродинамику,
Можете обосновать?
Насколько я понимаю позади вертикальной задней двери универсала на скорости создается зона разряженного воздуха, которая существенно больше нежели у хэтчбэка или седана и которая так же существенно ухудшает коэффициент аэродинамического сопротивления, что ведет к большему расходу топлива на больших скоростях. И про различие реального расхода топлива с показаниями бк тоже не надо забывать, бк он льстит немного.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Yozon Посмотреть сообщение
При 90почему то расход больше чем даже при 80.
А что на 90 расход должен быть ниже? У меня если ехать на 80 по прямой и на пятой передаче просто поддерживать эту скорость то расход при тоже 80 будет ниже. Наверно 5.5-5.6 будет при 80
Alcheb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 22:52   #488
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 169 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 13
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Re: Год с Приорой

Кто-то едет при встречном ветре, кто-то при попутном, а показания будут разными.
SASHAORBITA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 07:33   #489
АИ92
Интересующийся
 
Аватар для АИ92
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 13
АИ92 имеет великолепную ауру вокруг себяАИ92 имеет великолепную ауру вокруг себяАИ92 имеет великолепную ауру вокруг себяАИ92 имеет великолепную ауру вокруг себяАИ92 имеет великолепную ауру вокруг себяАИ92 имеет великолепную ауру вокруг себяАИ92 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Год с Приорой

Пережил зиму - морозы до -40 и лето - жару два месяца подряд от 33 и выше. За этот год сделал полную ШВИ салона, чехлы из кожзаменителя, регистратор и прочие приблуды. К машине пока вообще ни каких претензий: зимой заводилась с пол пинка, в салоне тепло. Летом кондиционер практически не выключал, бывало реально мерз, когда на улице солнцепек и температура +35. Окна вообще ни когда не открываю, так только для проверки: работают - не работают.
АИ92 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 09:39   #490
Сашок
Завсегдатай
 
Аватар для Сашок
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ЧерЁповец [35RUS]
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Сашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Год с Приорой

оставлю свой отзыв, за время владения Приорой, после первого ТО, заменили датчик фаз, по гарантии, обращался на 5000 с шумом генератора, попрыскали WD-40, на 12 000 полетела катушка 2 - го "котла" заменили, из ништяков, музыка (взамен штатной) саб 1кВт, усь, ксен в ПТФ и ближнем, заглушки личинок вместо замков, конечно по салону много сверчков, скрипов (ШВИ пока не сделал), шумная коробка убивает, в остальном нормальная машинка, цены конечно завышены тысяч на 70 000, многие удивляются расходу, у меня по трассе, ровной и в Штиль, расход 4,5 - 4,8 при скорости 90 км/ч на 4 передаче, с кондеем расход увеличивается до 5,0 - 5,5, на пятой на 140 (по приборке) 5,6 - 6,0 литров считаю нормальный результат у друга на тоЁте короле расход на литр больше, в общем катаюсь на том, на что есть деньги, в будущем если разбогатею куплю иномарку, а так, по нашим дорогам и с нашим бензом, ВАЗ намного впереди по дешевизне и ремонтопригодности, а если немного вложить средств, сил и душу то по комфортабельности будет равен ПОЛО!
__________________

Последний раз редактировалось Сашок; 30.08.2012 в 10:06.
Сашок вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.