Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2015, 09:43   #231
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя

Цитата:
Сообщение от f-i-x-7 Посмотреть сообщение
А вот вместо верхнего самореза у меня еще одна гайка с большой шайбой, крепящая ее к левой части кузова. Она держит левую часть печки (содержащую радиатор) и закрыта трапецией дворников С матюками пытался подлезть, не выходило. В итоге пришлось снять левую обшивку подкапотки, кронштейн расширительного бачка и трапецию дворников.
У кого-нибудь еще встречалась такая конструкция? Машина выпуска июня 2009 г.
На моей такое крепление, авто - июль 08. Снимал/ставил: жабо, обшивку (шумку), отопитель по частям, трапецию дворников и кронштейн РБ - нет. Без матюков, т.к. инструмента достаточно (головка, карданчики, удлинители, трещетка). Радиатор пока родной))), разбирал для очистки (12г) и проклейки (13г) этой "ниши".
Снимал/ставил (14г) и на др. авто (тоже хетч) для замены радиатора - выпуск март 08г.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2015, 10:46   #232
f-i-x-7
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 10
f-i-x-7 не успел проявить себя
Re: Радиатор отопителя

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Без матюков, т.к. инструмента достаточно (головка, карданчики, удлинители, трещетка).
У меня все это есть, но удлинитель только один, короткий. Даже если каким-то чудом я бы скрутил гайку, то не смог бы поставить обратно)

Шумкой проклеивал? Я в раздумьях, возможно в будущем тоже буду шумить моторный щит из-под капота.

Кстати, после снятия печки на правой стороне кузова я обнаружил три круглых отверстия, довольно крупных. два из них были закрыты заглушками, третье - нет. Это нормально? И вообще, зачем они нужны?
f-i-x-7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2015, 14:12   #233
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя

Цитата:
Сообщение от f-i-x-7 Посмотреть сообщение
Шумкой проклеивал? Я в раздумьях, возможно в будущем тоже буду шумить моторный щит из-под капота.
Виброй тонкой, не для шумки, а для защиты от возможной коррозии (пока жабо н.о. не поставил был срач). Заводская шумка была там наклеена с помощью клея(((, видимо старую/высохшую использовали. В общем похабно.
Цитата:
Сообщение от f-i-x-7 Посмотреть сообщение
Кстати, после снятия печки на правой стороне кузова я обнаружил три круглых отверстия, довольно крупных. два из них были закрыты заглушками, третье - нет. Это нормально? И вообще, зачем они нужны?
А х.з. (это в короб) у меня были заклеены изнутри, слева тоже есть. Вот фото чужого авто (замена радиатора) - там так же заклеены. Видны места на кузове, где его трет корпус отопителя. Отмыли все и тоже виброй прошлись.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 19:53   #234
Arhon
Втянувшийся
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Киров 43 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130-81-035
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Arhon находится на правильном пути
Re: Радиатор отопителя

Сегодня менял радиатор отопителя в норме (машине 4 года, потели стекла и сырость по стенке моторного отсека , и запах тосола в салоне). Пошел по пути располовинивания корпуса без снятия вакуумника. все прошло удачно часа за 3 с перекурами.

проблем с разборкой особо не возникло (инструмент с удлиннителями карданчиками головками).
Траблы были на стадии извлечения половинок печки. После разделения корпуса долго вытаскивал часть с моторчиком так как часть печки с радиатором не доставалась изза моторедуктор и подключенными к нему проводами. Рукой туда ну никак было не подлезть.
Читал всю тему перед началом работ. В магазине попросил показать визуально 2 радиатора. один заводской "дмитровградский завод радиаторов" и второй лузар +30% тепла. На вид у ДРЗ тончайщие соты и + при тряске еле слышно как гремят завихрители внутри. У лузара почему то соты толстенькие и их мало. Не верю я в эти +30 тепла. Взял заводской и на 400 руб. дешевле лузара.

Еще поменял фильтр салона. Всё собрал прогрел прогазовал. включаю печку - руку обжигает. Чую - зимой не замерзну ))

Обратил внимание - после всей этой чистки и замены радиатора с фильтром на первом делении дует теперь сильнее чем на втором раньше. На 2 вообще ураган. Так что мотайте на ус ))
__________________
чЁ брать то?!! Вятич , чЁ !
http://www.youtube.com/watch?v=qvxnw1BEGQ0
Arhon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 19:54   #235
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя

Arhon, Это ты мотай: фильтр нужно менять регулярно, а не когда печка потечет))
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
combat_rabbit (16.06.2015)
Старый 14.06.2015, 20:58   #236
Arhon
Втянувшийся
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Киров 43 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130-81-035
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Arhon находится на правильном пути
Re: Радиатор отопителя

да да, я то уже усвоил )) это я таким же как я хD
__________________
чЁ брать то?!! Вятич , чЁ !
http://www.youtube.com/watch?v=qvxnw1BEGQ0
Arhon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2015, 13:49   #237
Arhon
Втянувшийся
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Киров 43 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130-81-035
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Arhon находится на правильном пути
Re: Радиатор отопителя

А кто нибудь делал доработку систему охлаждения/отопления по принципу Никифорова ( журнал "за рулем №12 1999г.) ?
__________________
чЁ брать то?!! Вятич , чЁ !
http://www.youtube.com/watch?v=qvxnw1BEGQ0
Arhon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2015, 13:54   #238
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя

Цитата:
Сообщение от Arhon Посмотреть сообщение
А кто нибудь делал доработку систему охлаждения/отопления по принципу Никифорова ( журнал "за рулем №12 1999г.) ?
в чем прикол?

да и тема подобная есть
http://www.priorovod.ru/showthread.p...%D1%8F&page=70
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 19:18   #239
sparrow
Гость
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sparrow не успел проявить себя
Re: Радиатор отопителя

На бачке охлаждающей жидкости что отверстие для пароотводящего шланга, который идет к радиатору отопителя, запаяно. Шланга нет. Чем это может грозить?
sparrow вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 19:41   #240
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя

sparrow, ни чем
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада, отопитель, печка, приора, радиатор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.