Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > ВАЗ-2110, 2111, 2112

ВАЗ-2110, 2111, 2112 Обсуждение вопросов по двигателям дорестайлинговых автомобилей десятого семейста (ВАЗ-2110, 2111, 2112), системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 00:33   #61
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Ответ: Опыт эксплуатации двигателя 2112 за 10 лет

Цитата:
Сообщение от Smallexis Посмотреть сообщение
Гм... Ну, на стоковой машине, я бы делал так: на 1ая - чуть не до отсечки. Последующие таким образом, чтоб при переходе на более высокую попадать в обороты 2500-3000... Примерно так...

А так, график момента бы посмотреть, и исходя из него выбирать момент переключения (чтоб в оптимум попадать).

На тюненых авто, когда практически вся мощь и момент приходятся на максимальные обороты, там да, соглашусь, крутить нада чуть не до отсечки...
Вот и спрашиваю, как я буду крутить на второй 2500-3000, если после переключения на 2 у меня уже 4000??? Остается только крутить до отсечки или сразу на 3 переключаться :biggrin: Даже на 3-ей при 2500 скорость у меня 50 км.ч, а на 4-ой 75... То есть переключаешь до 4 и при скорости 75-80 переходишь на 5
С таким разгоном и за 30 сек. до сотни не дотянешь
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 13:52   #62
Smallexis
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: СПб.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723-02-18
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Smallexis не успел проявить себя
Ответ: Опыт эксплуатации двигателя 2112 за 10 лет

Вот и спрашиваю, как я буду крутить... Гм, гм....:biggrin:

ИМХО, есть несоответствие коробки и настройки двигателя.
с такой коробкой надо настраивать двигло, шоб максимум момента отдавал на верхах (т.е., как раз "злые" валы ставить:wink Но это уже не гражданская езда... Отт тогда приход пойдет от твоей манеры езды. Т.е. реально пойдет ускорение. А так.... Мощи-то при такой настройке на верхах нет, а жать "до упора" приходится.
Smallexis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 13:55   #63
Smallexis
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: СПб.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723-02-18
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Smallexis не успел проявить себя
Ответ: Опыт эксплуатации двигателя 2112 за 10 лет

З.Ы.: вот на приорке я на 3й совершенно спокойно 90кмч еду. Обороты точно не помню, но не более 5000...:wink:
Smallexis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 23:49   #64
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Ответ: Опыт эксплуатации двигателя 2112 за 10 лет

Цитата:
Сообщение от Smallexis Посмотреть сообщение
Вот и спрашиваю, как я буду крутить... Гм, гм....:biggrin:

ИМХО, есть несоответствие коробки и настройки двигателя.
с такой коробкой надо настраивать двигло, шоб максимум момента отдавал на верхах (т.е., как раз "злые" валы ставить:wink Но это уже не гражданская езда... Отт тогда приход пойдет от твоей манеры езды. Т.е. реально пойдет ускорение. А так.... Мощи-то при такой настройке на верхах нет, а жать "до упора" приходится.
Значит в теории: чтобы обеспечить максимальное ускорение надо стараться удерживать оборотов между максимальным крутящим моментом и максимальной скоростью...
У меня приблизительно так и получается от 4000 до 6000...
Что касается валов, то можно перестроить режимы работы двигателя и без них, например одним чип тюнингом. Кроме того в ТТХ авто приведены усредненные харастеристики по мкаксимальной мощности и крутящему моменту, кажый двигатель индивидуальный и собственно мной выбран такой способ разгона, так как путём многолнтних экспериметов было установлено что именно для моей машины он наиболее оптимальный. Едиственное, чтобы я бы поменял, так это к своему 103 ряду добавил бы 2 и 3 от 5 и 6 ряда, по мне сейчас 2 и 3 коротковаты.
А валы, что валы - дойдет время и до них, когда время прийдет капиталку двиглу делать, тогда и буду думать какие валы, какие поршни и чего там ещё можно замутить. Сейчас принципално в движок не лезу, так хочу на личном опыте понять какой ресурс у двигла в тяжелых условиях эксплуатации.
Не забывай, что тема всё таки называется Опыт эксплуатации двигателя 2112 за 10 лет:biggrin:, который, несмотря на все мои старания, продолжается до сих пор
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 13:35   #65
Smallexis
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: СПб.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723-02-18
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Smallexis не успел проявить себя
Ответ: Опыт эксплуатации двигателя 2112 за 10 лет

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
...который, несмотря на все мои старания, продолжается до сих пор
-

Ну, я вот, тож начинаю стараться (10ке скоро десять стукнет). Вот и думаю, чтоб мне с ней замутить... (приорку, видимо, супруге отдам в пользование).

Но на десятине, несмотря на возраст, пробегу всего 80т.км. - т.е., ИМХО, не о чем.

Сейчас на ремонте кузова стоит (в супругу, блин, въехали). Вот пока думаю усилитель кузова поставить и УЩП. И тормоза меня смущают.
(сажусь в нее после Приоры, так кажется что их и нет почти...)

По двигателю - нареканий практически нет. Разве что с ХХ иногда (на холодную пытается заглохнуть, собако). И опять-таки, на холодную, ощущение как при троении, а как только до 50и нагреется, так все проходит, прет - как танк.
Smallexis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 22:35   #66
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Ответ: Опыт эксплуатации двигателя 2112 за 10 лет

Цитата:
Сообщение от Smallexis Посмотреть сообщение
-

Ну, я вот, тож начинаю стараться (10ке скоро десять стукнет). Вот и думаю, чтоб мне с ней замутить... (приорку, видимо, супруге отдам в пользование).

Но на десятине, несмотря на возраст, пробегу всего 80т.км. - т.е., ИМХО, не о чем.

Сейчас на ремонте кузова стоит (в супругу, блин, въехали). Вот пока думаю усилитель кузова поставить и УЩП. И тормоза меня смущают.
(сажусь в нее после Приоры, так кажется что их и нет почти...)

По двигателю - нареканий практически нет. Разве что с ХХ иногда (на холодную пытается заглохнуть, собако). И опять-таки, на холодную, ощущение как при троении, а как только до 50и нагреется, так все проходит, прет - как танк.

Ну по возрасту мафынки почти ровесницы, правда пробег у моей немножко побольше. А движок какой, 16V? Тормоза меня тоже смущают переодически, лечится сменой колодок и тормозных дисков (может еще и цилиндр). Сейчас поставил себе торомозные диски Darbis http://tuningsport.ru/market/product...oducts_id=1578
и колодки Феродо, теперь мои тормоза напрягают едущих за мной ))
А поводу проблем - барабашки бывают, я просто на них перестал обращать внимание т.к. проходят сами собой....
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 10:18   #67
Smallexis
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: СПб.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723-02-18
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Smallexis не успел проявить себя
Ответ: Опыт эксплуатации двигателя 2112 за 10 лет

Движок - да, 16V, 1.5л - 2112. (очень нравится настройка акселератора предыдущим владельцем - буквально прикоснешься к педали, а движка уже ревет вовсю)

Тормоза и ходовую делал в конце лета - т.е., заменены все тормоза с дисками. Передние колодки - поставили Феродо, а чьи диски - не посмотрел...
Теперь уж и не знаю, мож цилиндр и вакуумник на усиленный махнуть?

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
я просто на них перестал обращать внимание т.к. проходят сами собой....
- :biggrin: Этт хорошо, что проходят. А мой, вот, токо после 50град. Хотя, своего рода напоминание - "нефиг гнать, пока я холодная!" :wink:
Smallexis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 23:35   #68
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Ответ: Опыт эксплуатации двигателя 2112 за 10 лет

Цитата:
Сообщение от Smallexis Посмотреть сообщение
Движок - да, 16V, 1.5л - 2112. (очень нравится настройка акселератора предыдущим владельцем - буквально прикоснешься к педали, а движка уже ревет вовсю)

Тормоза и ходовую делал в конце лета - т.е., заменены все тормоза с дисками. Передние колодки - поставили Феродо, а чьи диски - не посмотрел...
Теперь уж и не знаю, мож цилиндр и вакуумник на усиленный махнуть?

- :biggrin: Этт хорошо, что проходят. А мой, вот, токо после 50град. Хотя, своего рода напоминание - "нефиг гнать, пока я холодная!" :wink:
По поводу ХХ может быть причин много, например слабо затянутый ремень генератора или слабая АКБ или датчик сам глючит...У меня с ХХ вообще чудеса творяться, можешь больше года проездить - всё нормально, а потом вдруг на прогретом двигателе перестает держать ХХ, перегазовал как следует хорошенько и всё прошло - опять долго об это не вспоминаешь, а так как проблем это практически никаих не создаёт, то я по этому поводу не парюсь...
По повду того, что на машинке сделать - всё зависит от того как пранируешь её использовать, устраивает динамика или может юыть часто ездишь по OFF Road...
Кстаи самой правильное, что можно сделать в машине, если хочешь чтобы двигатель жил долго и счастливо - используй хорошее синтетическое масло.
Да и самое главное, двигатель 2112 не любит низких оборотов, надо периодически давтать машине позажигать - очень они это дело любят:biggrin:
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 19:57   #69
Vaneugen
Механик
 
Аватар для Vaneugen
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ.Новодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703, Renault Clio 1.6 AT
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Vaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опыт эксплуатации двигателя 2112 за 10 лет

Партизан, от что как пациент? Жив?
Vaneugen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 21:16   #70
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Опыт эксплуатации двигателя 2112 за 10 лет

Цитата:
Сообщение от Vaneugen Посмотреть сообщение
Партизан, от что как пациент? Жив?

Живее всех живых
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.