Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2018, 16:17   #1
SAMANTA
Освоившийся
 
Аватар для SAMANTA
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora COUPE
Сообщений: 169
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 8
SAMANTA находится на правильном пути
ШУМОИЗОЛЯТОРЫ СТОЕК

мир всем! поставил шумоизоляторы на передние стойки(они были сняты)....вопрос: могу ли я поставить шумоизоляторы на задние аморты не снимая их? так то вроде можно....машину поднял, пружину стянул чуть-чуть(место в арке позволяет), нижнее крепление отвернул(изолятор надел на нижнюю опорную чашку пружины и усё. аморт на своё место, пружину в исходное состояние.... скажите, это сказка или реально так сделать? P.S ну по сути то никаких механических противодействий не оказываешь аморту применяя такой метод.......
__________________
Знаменитая фраза: Пушкин-наше всё. Вот. Пугачёва-наше всегда. Кобзон-наше насовсем. Собчак-наше за что? Зверев-наше ни туда ни сюда. Моисеев-наше и туда и сюда....(М.Задорнов)... Чем меньше женщину мы любим, тем больше меньше мы чем тем....(В.Кличко)...
SAMANTA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2018, 17:13   #2
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: ШУМОИЗОЛЯТОРЫ СТОЕК

Цитата:
Сообщение от SAMANTA Посмотреть сообщение
.вопрос: могу ли я поставить шумоизоляторы на задние аморты не снимая их? так то вроде можно....машину поднял, пружину стянул чуть-чуть(место в арке позволяет), нижнее крепление отвернул(изолятор надел на нижнюю опорную чашку пружины и усё. аморт на своё место, пружину в исходное состояние....
Теоретически можно, если под "нижнее крепление отвернул" подразумевается открутить амморт от балки. И если получится пружину поднять вверх хотя бы на 10мм. Так же при условии, что используются заводские задние опоры пружин. Если используются опоры АСОМИ, то такой трюк не пройдёт.

Только хорошо очисти нижний упор стройки под пружину перед натягиванием изолятора. Я свои посадил на битумную мастику из аэрозоля, чтоб упор стойки не ржавел под изолятором.



SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2018, 17:33   #3
SAMANTA
Освоившийся
 
Аватар для SAMANTA
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora COUPE
Сообщений: 169
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 8
SAMANTA находится на правильном пути
Re: ШУМОИЗОЛЯТОРЫ СТОЕК

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Теоретически можно, если под "нижнее крепление отвернул" подразумевается открутить амморт от балки. И если получится пружину поднять вверх хотя бы на 10мм. Так же при условии, что используются заводские задние опоры пружин. Если используются опоры АСОМИ, то такой трюк не пройдёт.

Только хорошо очисти нижний упор стройки под пружину перед натягиванием изолятора. Я свои посадил на битумную мастику из аэрозоля, чтоб упор стойки не ржавел под изолятором.



привет. спасибо за поддержку. да, я и имел ввиду:открутить амморт от балки. и опоры пружин у меня заводские. значит завтра буду ставить шумки. ещё раз спасибо
__________________
Знаменитая фраза: Пушкин-наше всё. Вот. Пугачёва-наше всегда. Кобзон-наше насовсем. Собчак-наше за что? Зверев-наше ни туда ни сюда. Моисеев-наше и туда и сюда....(М.Задорнов)... Чем меньше женщину мы любим, тем больше меньше мы чем тем....(В.Кличко)...
SAMANTA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2018, 17:42   #4
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: ШУМОИЗОЛЯТОРЫ СТОЕК

Цитата:
Сообщение от SAMANTA Посмотреть сообщение
открутить амморт от балки.
Не забудь хорошенько промазать графиткой нижние болты при повторной установке. И, надеюсь, что они сейчас у тебя выйдут без проблем.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2018, 17:46   #5
SAMANTA
Освоившийся
 
Аватар для SAMANTA
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora COUPE
Сообщений: 169
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 8
SAMANTA находится на правильном пути
Re: ШУМОИЗОЛЯТОРЫ СТОЕК

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Не забудь хорошенько промазать графиткой нижние болты при повторной установке. И, надеюсь, что они сейчас у тебя выйдут без проблем.
понял. спасибо что напомнил. не забуду.
__________________
Знаменитая фраза: Пушкин-наше всё. Вот. Пугачёва-наше всегда. Кобзон-наше насовсем. Собчак-наше за что? Зверев-наше ни туда ни сюда. Моисеев-наше и туда и сюда....(М.Задорнов)... Чем меньше женщину мы любим, тем больше меньше мы чем тем....(В.Кличко)...
SAMANTA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.