Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 22:44   #71
Relanium
Гость
 
Аватар для Relanium
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Relanium не успел проявить себя
Re: Не сработала подушка безопасности!!!!

У меня тоже не сработала подушка при лобовом ударе! Я даже и не знал, что при вкл. зажигания должен срабатывать датчик пб и про бупб не знал! Скоро забераю её с сервиса! первым делом посмотрю, стоит ли вообще этот блок управления бп! Если же его не окажется, как думаете реально ли если подать в суд на дилера, выиграть дело с возмещением мне денежной суммы, как бы моральный ущерб чтоли И вообще если его нет, это ведь можно и уголовное дело на них завести Даже если бупб окажется на месте, если я подам в суд, о не сработавшей подушке, большой ли процент, что я выиграю дело?, кто сталкивался с такой ситуацией?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_91afc07b.jpg
Просмотров: 120
Размер:	68.3 Кб
ID:	49354  
Relanium вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 08:45   #72
vladimirr
Забанен
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: рязань
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Не сработала подушка безопасности!!!!

Цитата:
Сообщение от Relanium Посмотреть сообщение
У меня тоже не сработала подушка при лобовом ударе! Я даже и не знал, что при вкл. зажигания должен срабатывать датчик пб и про бупб не знал! Скоро забераю её с сервиса! первым делом посмотрю, стоит ли вообще этот блок управления бп! Если же его не окажется, как думаете реально ли если подать в суд на дилера, выиграть дело с возмещением мне денежной суммы, как бы моральный ущерб чтоли И вообще если его нет, это ведь можно и уголовное дело на них завести Даже если бупб окажется на месте, если я подам в суд, о не сработавшей подушке, большой ли процент, что я выиграю дело?, кто сталкивался с такой ситуацией?
подать то в суд можешь а вот выиграть!!!!??? суду документы нужны а у тебя одни слова.дилер скажет ты сам блок снял.и как ты докажешь обратное?тем более машину уже восстановили.а моральный ущерб ты во сколько оценишь? его ведь тоже надо аргументировать.да и по фото я вижу что лонжероны на месте стоят и лоб стекло целое может сила удара погасилась радиаторами и балкой вот и не надулась!!!!!!
vladimirr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 16:39   #73
CRONOS
Новичок
 
Аватар для CRONOS
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Энгельс
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CRONOS не успел проявить себя
Re: Не сработала подушка безопасности!!!!

Попал в ДТП, тоже не сработала подушка. Ехал 80 км/ч но плюс оттормаживался поэтому скорость удара была ниже. Как результат повело левый и правый лонжерон, левым - сломало корпус коробки передач и много чего еще. Неужели при такой аварии она не должна сработать, на мой взгляд, очевидный косяк системы безопасности. И в этом случае невозможно реально ничего отсудить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0160.jpg
Просмотров: 61
Размер:	88.5 Кб
ID:	75108  
CRONOS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 08:47   #74
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Не сработала подушка безопасности!!!!

CRONOS, а ты вот скажи, ты серьезные травмы получил в этой аварии? Или тебе хватило ремней безопасности чтобы до руля головой не достать? ИМХО если так и есть, то подушка и не должна была сработать, т.к. замедление авто не достигло критически опасного уровня. Поэтому то в систему и заложен именно такой алгоритм действия, падушка сработает только тогда ,когда в этом есть реальная необходимость. А не то что на скорости 20км/ч в бордюр стукнулся она и надулась. Давно уже пора забыть байки американских фильмов 90-х годов, где удар ногой по бамперу вызывал срабатывание падушки.

Последний раз редактировалось tim5; 06.02.2012 в 21:03.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 09:23   #75
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 13
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: Не сработала подушка безопасности!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=Il5AERi3dEo Подушка - это сила! Иногда радоваться надо, что не сработала.
REC вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 13:18   #76
CRONOS
Новичок
 
Аватар для CRONOS
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Энгельс
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CRONOS не успел проявить себя
Re: Не сработала подушка безопасности!!!!

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
CRONOS, а ты вот скажи, ты серьезные травмы получил в этой аварии? Или тебе хватило ремней безопасности чтобы до руля головой не достать? ИМХО если так и есть, то подушка и не должна была сработать, т.к. замедление авто не достигло критически опасного уровня. Поэтому то в систему и заложен именно такой алгоритм действия, падушка сработает только тогда ,когда в этом есть реальная необходимость. А не то что на скорости 20км/ч в бордюр стукнулся она и надулась. Давно уже пора забыть байки американских фильмов 90-х годов, где удар ногой по бамперу вызывал срабатывание падушки.
Была потеря сознания на несколько секунд, сотрясение головного мозга и что-то с глазами (врачи вообще ничего не говорят), ну и само собой все синее от ремня)))) Может и хорошо, что не сработала))) но ремонта, возможно, больше чем страховой случай (неизвестно еще, что с коробкой и гидравликой)))) Вот и думаю, можно ли что-нибудь отсудить, если экспертиза покажет превышение критического замедления)))
CRONOS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 12:37   #77
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Не сработала подушка безопасности!!!!

CRONOS, может быть вопрос глупым покажется. Но, все же. А система подушек работала вообще? Блок управления на месте, разъемы подключены? Когда зажигание включал значек падушек на несколько секунд загорался?. Я это к чему справишаваю. Тут на форуме описывались случаи отсутствия блока управления ПБ или не подключения разъемов. То ли на заводе не поставили, то ли дилер снял....
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 19:29   #78
CRONOS
Новичок
 
Аватар для CRONOS
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Энгельс
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CRONOS не успел проявить себя
Re: Не сработала подушка безопасности!!!!

Значек подушек загорался на несколько секунд и затем гас, думаю это свидетельствовало о исправности системы))) Сам не лазил еще, все равно будут на экспертизе все делать))) Уже думаю, может и правда не было критического замедления, а просто не повезло.
CRONOS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.