Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 12:18   #501
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Вы видели схему фильтра противогаза? Сколько там этого угля, и какой маленький при этом срок службы!
Ну тогда надо ещё и посмотреть на те условия, для которых рассчитывался срок жизни этого самого противогаза. Я думаю, они будут немного отличаться от тех условий, в которых работает салонный фильтр. Они, как бы это помягче выразиться, для противогаза будут "чуть более агрессивные".
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 12:27   #502
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ну тогда надо ещё и посмотреть на те условия, для которых рассчитывался срок жизни этого самого противогаза. Я думаю, они будут немного отличаться от тех условий, в которых работает салонный фильтр. Они, как бы это помягче выразиться, для противогаза будут "чуть более агрессивные".
Согласен, условия жестче, но в любом случае сроки службы просто несопоставимы. Да к тому же количество активного вещества гораздо меньше. Но это все теория. А на практике я всегда чувствую вонь, когда дунет сажей какой-нибудь керогаз, если не успею нажать кнопку рециркуляции. Хотя фильтр вот только недавно заменил.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 12:37   #503
Болодурин Сергей
Интересующийся
 
Аватар для Болодурин Сергей
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Оренбургская обл.Новосергиевка.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Ф.Ф 3
Сообщений: 119
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Болодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

YARYCK А какой угольный фильтр в Приору подходит, просто не интересовался этим никогда, а сейчас прочитал статью , думаю ни фига себе.
Болодурин Сергей вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 13:27   #504
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от Болодурин Сергей Посмотреть сообщение
YARYCK А какой угольный фильтр в Приору подходит, просто не интересовался этим никогда, а сейчас прочитал статью , думаю ни фига себе.
На приору разные фильтры - для нормы, халлы, панасоника. У меня норма и обычный фильтр от десятки стоит. Если по фирмам, то они тоже все разные. Я не помню, какой у меня сейчас стоит. В продаже в основном "Фильтрон" и "Микростар" особой разницы между ними не заметил. Фильтрон немного дешевле микростара стоит. Чьё производство не помню. Но в принципе и тем и другим фильтром я доволен.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 15:28   #505
L-E-R-O-N
Оратор
 
Аватар для L-E-R-O-N
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Рыбноe сити
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Vazda 6.
Сообщений: 3,925
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 17
L-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
На приору разные фильтры - для нормы, халлы, панасоника. У меня норма и обычный фильтр от десятки стоит. Если по фирмам, то они тоже все разные. Я не помню, какой у меня сейчас стоит. В продаже в основном "Фильтрон" и "Микростар" особой разницы между ними не заметил. Фильтрон немного дешевле микростара стоит. Чьё производство не помню. Но в принципе и тем и другим фильтром я доволен.
этим летом видел картину. когда пожары были видел мужык на чирике лил на фильтр воду чтоб от дыма спасало :-) проживем и без рекуперации :-)))
L-E-R-O-N вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 18:49   #506
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

для алергиков фильтр вообще спасение
особенно для тех у кого аллергия на пыльцу растений
потому что обычный противопылевой фильтр 100% пыльцы задерживает
(т.к. она гораздо больше 5 микрон размером)
Ins вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 20:07   #507
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
для алергиков фильтр вообще спасение
Да фигня это всё.
Я вот сам - аллергик (недели три в июне). Так вот пусть в машине стоит хоть самый мегасуперпупергиперугольн оплатиносеребрянонанопика-фильтр, один болт с утра и вечером колёса глотать надо.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 20:31   #508
kesss
Освоившийся
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Нальчик
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
kesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Салонный фильтр конечно вещь хорошая!Птнаха моя за пару дней уже хороший слой пыли на торпеде собирает!После неё ощущение что приора совсем не пылится...На ТО-2 поставили по моей просьбе угольный фильтр.Никакой разницы с обычным не почувствовал совсем...Пока рециркуляцию не включишь все запахи с улицы так же тянет!Рециркуляция да!!!Это вещь!!!
kesss вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 20:37   #509
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Если бы тебе пришлось хоть раз менять салонный фильтр, то ты бы от его удручающего вида ужаснулся. А ведь всё, что задержано фильтром, оказалось бы в салоне.
Я это и так вижу, когда в\ф на движке при очередном ТО меняю.
Кондера у меня нет, и фильтр салонный мне не так необходим. На хрена рыбе зонтик, все равно фигней всякой дышим.:smile:
Все равно ведь не побегу завтра в Логан фильтр ставить, начитавшись всяких ужасов.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 20:44   #510
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Все равно ведь не побегу завтра в Логан фильтр ставить, начитавшись всяких ужасов.
Вообще-то тут все на это и рассчитывают. а потом надобудет написать на форуме логановодов: друщья, я поставил фильтр как на приоре, завидуйте!
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.