Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2011, 17:46   #121
SHAHROV
Постоялец
 
Аватар для SHAHROV
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
SHAHROV не успел проявить себя
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
По форум встречались сообщения что масло не все сливается
в моем случае это очень наврятли, поскольку у меня специальный шприц есть для откачки масла из картера, и когда сливаю масло обязательно им ещё выкачиваю, там гдето грамм 150-200 ещё выкачиваеца, а только после уже свежее масло лью.


Цитата:
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
А про масло Mobil1 0w30 ESP Formula скажу, зачем для эксплуатации в Нижнем Новгороде с арктическими характеристиками? И оно спецификации ACEA C3, тоже не очень хорошо для наших условий. И еще меня напрягает, что его не рекламирует официальный сайт в РФ.
мне оно на халяву достается поэтому и лью его, поскольку марка сама по себе нормальной считается.
SHAHROV вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2011, 07:50   #122
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Масла Mobil отзывы

сейчас лью мобил 5 на 40 ниче не горит не уходит компенсаторы тоже молчат.хочу попробовать 5 на 50 тоже мобил пробег 25.тыщ.но это на лето.по причине большей вязкости на горячую и лучшей защиты двигателя в жару и на больших оборотах.
eXet вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2011, 20:20   #123
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Масла Mobil отзывы

+1 на зиму тоже залил, летом на п/с перейду, пробег 70
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2011, 00:15   #124
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Масла Mobil отзывы

а зачем на полусинь переходить?смысла нет!только не много экономии!:-)
eXet вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2011, 23:12   #125
николaевич
Продвинутый новичок
 
Аватар для николaевич
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Зарайск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
николaевич не успел проявить себя
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
а зачем на полусинь переходить?смысла нет!только не много экономии!:-)
Я после обкатки 3 года пользуюсь синькой Мобил 5w40 и все было нормально, но в последнее время начали постукивать гидрики . Вот я и подумываю - а не перейти ли мне на полусинь ? Возможно из гидриков не будет полностью уходить масло и гидрики не будут стучать на холодном двигле. Видимо 0w40 лучше, тем более , что и мурзилка тоже его советует !
николaевич вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2011, 11:17   #126
demonn
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Нововоронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
demonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком света
Re: Масла Mobil отзывы

Пробег 46000 (за 3,5 года) на Mobil 10w40, при запуске на холодную (когда за бортом ниже нуля) гидрики стучат.
Залил 5w40 двигатель стал поприятней работать.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от николaевич Посмотреть сообщение
Я после обкатки 3 года пользуюсь синькой Мобил 5w40 и все было нормально, но в последнее время начали постукивать гидрики . Вот я и подумываю - а не перейти ли мне на полусинь ? Возможно из гидриков не будет полностью уходить масло и гидрики не будут стучать на холодном двигле. Видимо 0w40 лучше, тем более , что и мурзилка тоже его советует !
Я думаю что переход на 10w40 не поможет .
demonn вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2011, 11:40   #127
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Масла Mobil отзывы

Меня всегда удивляют высказывания "стучат гидрики на холодном двигателе" и привязка этого факта к переходу/сходу на масло другого производителя или вязкости. Но при смене вы же масляный фильтр тоже меняете? Может дело в нём? Плохая работа обратного клапана и масло во время стоянки стекает в поддон. Понятное дело, при запуске, когда оно доберётся до ГБЦ, гидрики и будут постукивать. Масло - несжимаемая жидкость. Даже не очень хорошее (воду исключаем) не даст гидрикам стучать - оно под давлением в них подаётся. Если у вас постукивают гидрики на холодную, то помимо производителя масла и его вязкости, указывайте и название масляного фильтра. Будет хоть какая-то статистика. Я, к примеру, всегда использую только МФ MANN. С ним лампа давления гаснет ещё на этапе прокрутки стартёра. На ТО-1 в Приорку залил Mobil1 5W-50.
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2011, 14:44   #128
demonn
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Нововоронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
demonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком света
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Я, к примеру, всегда использую только МФ MANN. С ним лампа давления гаснет ещё на этапе прокрутки стартёра. На ТО-1 в Приорку залил Mobil1 5W-50.
Тоже поставилл MANN, лампа давления также гаснет при прокрутке стартера.
demonn вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2011, 23:58   #129
(ЕВГЕНИЙ)
Свой человек
 
Аватар для (ЕВГЕНИЙ)
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: 36 RUS
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 639
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
(ЕВГЕНИЙ) находится на правильном пути
Re: Масла Mobil отзывы

Привет всем!Лью масло мобил супер 5,40 вот интересно ктонубудь вскрывал верхнию крышку клапанов ,и что там в каком состоянии детали в чистоте или в ...
__________________
(ЕВГЕНИЙ) вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2011, 08:05   #130
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Масла Mobil отзывы

да даже и вскрывать не надо!там все просто блестит!тока не надо говорить че рентген в глазах!масло чернеет значит работает и смазывает значит все четко!и кстати если гидрики застучали попробуйте масло долить чуть чуть!и переход на полусинь не спасет из за того что оно успеет вытечь из комментаторов прежде чем остынет!
eXet вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.