Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 10:34   #141
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
Лично мне гарантия в этом году сберегла 11800 рублей. Была замена аккумулятора по гарантии. Аккумулятор японский для машин с системой старт-стоп. Простой не подойдет. Так что ГАРАНТИЯ в России ЕСТЬ.
Я эти деньги на газе отобью менее чем за полгода .... столько же потеряю не установив ГБО , или потеряю еще больше установив у НИХ музыку, меняя масло , проходя ТО , так что экономии от гарантии НЕТ!

Добавлено через 13 секунд
Так что гарантии в России НЕТ!
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2013, 10:51   #142
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

[QUOTE=Ri.264;2231374]Я эти деньги на газе отобью менее чем за полгода .... столько же потеряю не установив ГБО , или потеряю еще больше установив у НИХ музыку, меняя масло , проходя ТО , так что экономии от гарантии НЕТ!

Вы употребили выражение экономия от Гарантии - вот это ближе к теме. Т.е. гарантия то есть, но экономии от неё нет, относительно использования газа в виде топлива. Я приводил пример своего соседа (на 800-м километре движек клинанул), а кто-то тут собрался на 700-м ГБО втыкать, вот бы мой сосед прилип если-бы так-же рассуждал - 100 рублей с экономил, несколько тысяч выложил. Хотя конечно Приорка дешёвая машинка, можно и рискнуть. А вот на второе свое авто, я ГБО ставить не буду, там один только катализатор 92000 р. стоит. Это сколько нужно ездить что-бы окупилось.

Добавлено через 1 минуту
Короче каждый решает сам. Всё индивидуально. Но не стоит человека подталкивать, иначе он Вас может при случае вспомнить. Поговорку "Где тонко там и рвется пока никто не отменял".
fokker вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2013, 11:41   #143
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Я на 500 км воткнул! Всегда есть риски , везде и во всем!

Добавлено через 1 минуту
Еще раз повторяю , для меня понятия гарнтия не существует в России, я лучше либо сам сделаю , либо за деньги загоню сделать но и спрошу за это. По полной, ибо сам бесплатно когда что то делаю , делаю на отъ...сь!

Добавлено через 55 секунд
Кстати поговорку " Кто не рискует , тот не пьет шампанское не пьет!" Тоже никто не отменял!
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2013, 13:58   #144
TTgun
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Волгодон
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera G15
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
TTgun имеет великолепную ауру вокруг себяTTgun имеет великолепную ауру вокруг себяTTgun имеет великолепную ауру вокруг себяTTgun имеет великолепную ауру вокруг себяTTgun имеет великолепную ауру вокруг себяTTgun имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

После 1000 пробега поставил газ, на гарантию сразу забил...Сейчас 4 года и 53тык. Так, по мелочи, ролики, катушки( и то знал бы что надо приезде на газе зазор уменьшать),акб, ну акб это не цена вопроса, рупь сорок и хть каждый год меняй...)))
TTgun вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2013, 14:16   #145
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

" Кто не рискует , тот не пьет шампанское!" Это именно то, что хотел услышать. В точку. Рискуйте господа! Тему гарантии на "газовой" ветке можно закрывать.
fokker вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2013, 15:17   #146
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Я обычно ставлю ГБО на свои машины после пробега 15000км, обычно за это время косяки все вылезают. Если на предыдущей десятке все нормально было, то на приоре по гарантии менял ГБЦ на первой тысяче пробега. Так что мое мнение - 10000-15000км поездить на бензине, а затем уже слезать с гарантии.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2013, 15:55   #147
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

За эти 15000 пробега например вы зацепите зиму без подогревателя, потому что установив его вы лишаетесь гарантии, установив его у них вы заплатите 4 цены, из этих "мелочей", музыка , подогреватель двигателя, гбо и складывается экономия на которую вы бы смогли купить 4 гбц, поэтому ваш единичный случай не убедил, а тем более на прежней машине , я , отказавшись от этой пресловутой гарантии наэкономил на эти гбц мама не горюй
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2013, 16:01   #148
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Я никого не собираюсь убеждать или уговаривать, я высказал только свое мнение. Люди здесь взрослые. Сколько бы мы здесь не препирались, решение принимать хозяину авто. Каждый решает сам.
Насчет допов. Подогреватели не ставлю принципиально, машина сразу шла с музыкой, сигналка родная тоже принципиально. Никаких допов. Единственно - это поставил БК.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2013, 22:06   #149
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
За эти 15000 пробега например вы зацепите зиму без подогревателя, потому что установив его вы лишаетесь гарантии....
Кто мешает поставить допы у представителей и при этом остаться на гарантии? И ещё разве обкатку двс кто то отменял?

Цитата:
Сообщение от TTgun Посмотреть сообщение
... и то знал бы что надо приезде на газе зазор уменьшать)...
Это вы про какой зазор и где?
B u r e вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2013, 07:46   #150
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Давно не езжу на сервис ГБО. Фильтры меняю самостоятельно. Работу оборудования отслеживаю по расходу газа относительно показаний расхода бензина по бортовому компьютеру автомобиля. Правильно ли я поступаю? И еще? расход газа как правило составляет +20% от расхода бензина по БК, это много, мало или норма?
fokker вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.