Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 21:09   #391
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от serega144 Посмотреть сообщение
На момент когда я покупал гранта была только в комплектации норма. Так примерно выглядит моя правда руль обновленный и обивка симпотичней http://megaobzor.com/load/stati/apri1.jpg а так выглядела гранта http://i.drom.ru/reviews/photos/lada...g_57226_4.jpeg
Ну дак никто и не спорит , просто говорить что в гранет пусто, тоже не стоит))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Вот это реально страшшно. И ни звука в сми...
Согласен, про эур с 2-3 случаями растрындели, а с этими шлангами тихо мирно, причем второй раз я приезжал с копией скаченой тут на форуме, и с ней меня послали!
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2012, 17:12   #392
serega144
Московская ячейка
 
Аватар для serega144
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2172
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
serega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себяserega144 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Ну дак никто и не спорит , просто говорить что в гранет пусто, тоже не стоит))
Ну я ведь объяснял почему во время покупки приоры даже не раздумывал о выборе гранты. А даже если бы сейчас покупал, то все равно бы не взял гранту) Лучше калину как по мне...
serega144 вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2012, 17:14   #393
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от serega144 Посмотреть сообщение
Ну я ведь объяснял почему во время покупки приоры даже не раздумывал о выборе гранты
Да понял я все! )) Выбрал и на здоровье!)) Я бы откровенно говоря тоже калину бы взял, если бы к вазу вернулся.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2012, 15:20   #394
z134
Освоившийся
 
Аватар для z134
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
z134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Являясь ярым приверженцом Приоры (был момент, когда их у меня даже две штуки было) все же по воле случая вынужден был обратить свой взор на Гранту. Если вкратце, то пришлось мне для нужд семейных в почти безраздельное пользование мою Приору отдать жене. Ну, а свою-то задницу на чем-то надо возить? На Приоре, конечно, но только в комплектации Люкс. Но 410 тыр.+допы у меня в наличии сейчас нет;(. Ну и вспомнил я, что видел эту Гранту где-то с пол-года назад, когда болтатся в автосалоне в ожидании ТО на приору. Понравилась она тогда мне, только не комплектаций: все без кондея были.
Звоню в салон, спрашиваю, насчет кондея. Да, есть, полно. Я немного денег в руки (для залога) и туда. И купил в течение трех часов машинку цвета портвейн, комплектации Норма+, плюс музыка, плюс парктроник с индикацией на зеркале, литые диски в штате и зимняя резина в подарок. Уж очень она мне понравилась - одна из немногох, где я с моим ростом 185 могу свободно ноги разместить.

Ну, могу сказать по результатам пробега мной первых 700 км. по заснеженным улицам Москвы. Если Вы когда-нибудт сидели в салоне Рено Логана - вот он перед вами. Причем качество сборки и материалов ничуть не уступает "родному" логановскому. За рулем удобно - реально удобно моему 185-сантимертровому тельцу. Крыша не давит. Спокойно влево/вправо повернуться можно. Ручка коробки удобна в руке, ходы более четкие, чем у Приоры. Отличная обзорность. Сзади немного мешает маленькое треугольное окошко, но если не держать его обгаженным, то тоже все ОК.
Правый пассажир и задние пассажиры тоже местом и высотой крыши не обижены. Короче, на мой взгляд передрали весь салон с Логана всместе с огромным багажником. От нашего дизайна только передок (тоже не плох, кстати) и светотехника (и спереди и сзади). Очень хорошая, кстати светотехника. Мне нравится. На Гранте теперь как во всей Европе: сел, сунул ключ в замок - тут же ходовые огни сами по себе зажглись.

Под капотом форсированный до 90 сил (где-то указывают 87) от десятки. Штука неубивная. Все чистенько, аккуратно, все в жгутах и т.п. Ну, вы такое видели, рассказывать зря не буду.
Что касается мощности движка, то даже после первичной стариковской обкадки (до 500 км.), уже чувствуется что для такой малышки - это был правильный выбор.

Ну и кратко о том, что меня порадовало более всего: подвеска не такая энергоемкая, как у Логана, но и не такая жесткая как у девятки. На мой взгляд - для наших дорог это почти идеал. У Гранты колесная база короче, чем у Приоры - значит более глубокие выбоины легче пройдет. По управляемостя. Есть тут у меня недалеко от дома неширокая улочка - аллея Жемчуговой. И есть там на ней очень коварный поворот (если ехать по внутреннему радиусу) - чем дальше в него въезжаешь, тем он круче становится. Многие там на встречку улетают. Особенно по зиме. Так вот, я три раза пытался добиться от Гранты сноса задней оси, скольжения - короче имитировал тупого неопытного водятла - НИ ФИФГА - идет как влитая.

Ну, вот примерно все, что хотел сказать. Короче - купил и нисколько не жалею.
Хотое задавайте вопросы.
Хотите оплевывайте
z134 вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2012, 16:04   #395
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

z134, зачем оплёвывать адекватных людей? поздравляю с правильным выбором
wert вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2012, 16:10   #396
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Гранта машина хорошая, но мне нужен хэтч. А лучше универсал)))
Д-Митрий вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2012, 16:14   #397
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от z134 Посмотреть сообщение
Хотите оплевывайте
за что?
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2012, 16:26   #398
z134
Освоившийся
 
Аватар для z134
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
z134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
за что?
Ну типа обменял свою Приору на Гранту. Шучу, конечно

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
z134, зачем оплёвывать адекватных людей? поздравляю с правильным выбором
Спасибо!
z134 вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2012, 17:35   #399
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Та лишь бы нравилась )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2012, 18:53   #400
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от z134 Посмотреть сообщение
Короче, на мой взгляд передрали весь салон с Логана всместе с огромным багажником. От нашего дизайна только передок (тоже не плох, кстати) и светотехника (и спереди и сзади).
Салон у гранты от калины,(панель напоминает логана только кружкАми) А вот как раз морда от логана(опа от символа)

Цитата:
Сообщение от z134 Посмотреть сообщение
Под капотом форсированный до 90 сил (где-то указывают 87) от десятки. Штука неубивная.
Нифига неубиваемого к сожалению, там не осталось) Поршневая как на приоре, и мотор втыковый стал.
ANTO вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.