Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2013, 21:55   #791
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
Я инженер-технолог в машиностроении по образованию. Я знаю конструкцию Варика и его слабые места...
Не буду флудить...
Ну варики тоже поменялись за 10 лет.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 22:00   #792
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
Эта АКПП конструктивно оочень морально устаревшая.
Это ж хорошо для России и народного авто.
Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
кпп у тебя умерла видимо потому что ты тащил машину по массе близкую к своей, это инструкцией запрещено.
А что, обычно как-то иначе? У абсолютного большинства примерно одинаковые машины.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
но у вольвы на сколкьо я помню решение по радиатору вполне жизненое,
Опция, правда фаркопа почему-то не прилагается((
Я к тому, что все же изначально автомат менее приспособлен к таким нагрузкам.
Даж американцы для пикапов делают tow package.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Кстати на Прадо нет отдельного радиатора )
Был же вроде на каких-то Крузерах, может быть на полноразмерных.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Это вопрос качества - те же датчики на Ниссанах спокойно ходят почти всю жизнь машины.
У меня на Тоётах датчики еще НиппонДенсо (т.е. середины 90х в лучшем случае, а то и родные), и работают))
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Эта коробка по сути не имеет никакой электрики ))
Не, я думаю налепили уже.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 22:04   #793
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Выясню позже откуда пошло выше мною сказано.

Теперь скажите мне еще вот что. АКПП как пишите устаревшая. Кто то скидывал фотки что она модернизируется.
Так вот что хочу узнать еще. А кто еще создал АКПП (имено АКПП не робот и всякую подобную х..ню) без вмешательсятва япов? Если такие есть напишите подробно и с сравнениями.
__________________

Последний раз редактировалось vlixup; 07.03.2013 в 22:31.
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 22:04   #794
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Был же вроде на каких-то Крузерах, может быть на полноразмерных
Нее вряд ли, на кой он там ) посути доказано что нужен от там только если машина реально с грунтовок не вылазит.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 22:10   #795
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Так вот что хочу узнать еще. А кто еще созал АКПП (имено АКПП не робот и всякую подобную х..ню) без вмешательсятва япов? Если такие есть напишите подробно и с сравнениями.
На сколько мне известно, самая доработанная, оптимальная и неприхотливая АКПП у Митсу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Нее вряд ли, на кой он там ) посути доказано что нужен от там только если машина реально с грунтовок не вылазит.
А мне задавали глупые вопросы:"А как она перегреется?"
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 22:12   #796
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
А мне задавали глупые вопросы:"А как она перегреется?"
Где связь ? осознаешь чем отличается гранта и Прадо в колеях ?
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 22:24   #797
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Где связь ? осознаешь чем отличается гранта и Прадо в колеях ?
Я то да. Но мы, как-бы это коректней сказать, в России живём. Полгода зима, с заснеженными дворами, в некоторых населённых пунктах и с центральными улицами. Ну и на природу у нас много любителей выехать, а ездить не по асфальту даже на полном приводе не каждый умеет.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 22:28   #798
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
Я то да. Но мы, как-бы это коректней сказать, в России живём. Полгода зима, с заснеженными дворами, в некоторых населённых пунктах и с центральными улицами. Ну и на природу у нас много любителей выехать, а ездить не по асфальту даже на полном приводе не каждый умеет.
Э нее - ты не сравнивай ) ездой по дворам ты его не убьешь ) ну если только буксить не переключаясь - прямо на драйве ... но тут уже автомат ни при чем )
Прадо прилично отличается - там охлаждение имеет смысл потому что в колеях бывает по пол дня сидишь и дрочишь селектор туда сюда туда сюда... по 500 раз ) и постоянные перегрузки, где то с места надо рвануть что бы в горку выйти с прыжком, где то до отсечки давишь и пониженный ряд применить не можешь ... по разному бывает и вот тут то уже радиатор нужен бывает, я в таких ситуациях просто после каждых 20 минут глушу и жду, один фиг пока одного подкапаешь потом другому веревки намотаешь... остывает хоть как то, но лампу перегрева ни разу не видел ) хотя она есть )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 22:30   #799
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, самая доработанная, оптимальная и неприхотливая АКПП у Митсу
Это митсубиси всмысле? А туда кто ее поставляет?
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 22:32   #800
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, самая доработанная, оптимальная и неприхотливая АКПП у Митсу.
Вот это кстати тоже интересно ) от куда такие данные ) не весь мир поставляет Айсин )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.