Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2015, 15:37   #741
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Домкрат для авто.

Втулок тоже нет, но профиль металла 3-мм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0140A.jpg
Просмотров: 65
Размер:	49.5 Кб
ID:	112864  
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 17:00   #742
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Домкрат для авто.

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
металла 3-мм.
У моего поменьше - 2 мм.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 17:01   #743
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Домкрат для авто.

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Втулок тоже нет, но профиль металла 3-мм.
Такой же живет в гараже - им постоянно и пользуюсь. Брал сразу с авто. За это время винт немого подносился, несмотря на смазку, ручка неудобная в низком положении (кардан бы туда или под шестигранник - трещеткой крутить и супер). А если в дорогу с собой, то к нему (или штатному) неплохо отдельно опору 20х20 из фанеры (20 мм., маслом пропитать) или т.п. Иначе в слякоть тонет и грязь в шестеренки попадает.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 17:07   #744
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Домкрат для авто.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
ручка неудобная в низком положении (кардан бы туда или под шестигранник - трещеткой крутить и супер
В советское время об этом подумали)) Голова на винте под "кривой стартер" 2101))
Домкрату 30 лет, он жил, жив и будет жить)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Домкрат....jpg
Просмотров: 61
Размер:	137.2 Кб
ID:	112865  
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIZZI (07.02.2015), Serg901 (07.02.2015)
Старый 07.02.2015, 17:26   #745
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Домкрат для авто.

Gyzmi58, ты прав сделано в СССР живут до сих пор....а вот новые даже ромбы долго не ходят
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Gyzmi58 (07.02.2015)
Старый 07.02.2015, 17:28   #746
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Домкрат для авто.

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
В советское время об этом подумали)) Голова на винте под "кривой стартер" 2101))
Домкрату 30 лет, он жил, жив и будет жить)))
"Ленин" его фамилия.
Не припомню чтобы такой встречал (под ручку), гораздо лучше штатного 2101 - сколько дверей им уделали))), да и гнезда погнуть было недолго (косынки варили), в общем у каждой свои болячки.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Gyzmi58 (07.02.2015)
Старый 07.02.2015, 18:43   #747
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Домкрат для авто.

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Домкрату 30 лет, он жил, жив и будет жить)))
У отца гидравлический домкрат всё ни как выпросить не могу чтобы задарил, так ему уже лет 40, и ещё наверное все современные домкраты переживёт))))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 23:43   #748
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Домкрат для авто.

Короче помер штатный домкрат, ну довольно много раз меня выручал. Удобный и компактный, в нишу запаску помещается. В общем стал я искать замену, ромбовидный не хотел, т.к в нишу запасного колеса не уберется а просто класть в багажник не хотелось. Есть подкатной домкрат в гараже. Штатный домкрат нужен чтоб с собой возить. Купил домкрат штатный от ваз 2110, думал он идентичен приоровскому. У магазина его применил на передней левой части под стрелочкой, вроде нормально все. А потом через некоторое время мне в голову ударило его в задней части порога примерить-оказалось что он неподходит, т.к сперва он ложится на отбортовку ребра порога , рискуя его замять, и только потом краешком упирается в площадку на пороге для домкрата. Можно конечно подложить на чашку домкрата что-нибудь чтобы в ребро порога не упиралось, но колхозить неохото. Благо чек не выкинул и 2 недели не прошло, завтра верну обратно. Приоровского домкрата нигде нет в продаже. Даже в интернете.
И еще, он оказывается длинее штатного домкрата приоровсокго в сложенном состоянии. Еле в запаску уместился.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 06:19   #749
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,374
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,595 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Домкрат для авто.

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Приоровского домкрата нигде нет в продаже.
А может их вообще нет в природе? Скрин с приоровского каталога з/ч.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Домкрат.jpg
Просмотров: 79
Размер:	70.6 Кб
ID:	116048  
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 12:38   #750
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Домкрат для авто.

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
А может их вообще нет в природе? Скрин с приоровского каталога з/ч.
На этом домкрате который я купил, у него такой номер: 2110-3913210-02. В скрине твоем его нет! Родной он чуть поменьше по размерам, подпятник идеально устанавливался, не загибая краешек ребра, а этот сразу за него цепляется, типа как глубины выемки у него маловато.

Я как раз и ищу домкрат с индексом 2110-3913200-00, его нигде нет, даже в интернет-магазинах.

Последний раз редактировалось Rolsen; 28.07.2015 в 13:07.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.