Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2015, 22:16   #761
ГришаЯхонтов
Завсегдатай
 
Аватар для ГришаЯхонтов
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
ГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком света
Re: Домкрат для авто.

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
В запаску не умещается, но сзади его свободное место есть в нише, он туда уместился-я правильно понял?
У меня в нише, впереди запаски в картонной заводской коробке, прекрасно уместился. Можно и сзади запаски положить, кому как нравится.
ГришаЯхонтов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 23:53   #762
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Домкрат для авто.

ГришаЯхонтов, а поднимаешь ромбовидным домкратом за ребро порога? Вот посмотри на фото как отбортовка мнется при таком способе(она только сзади), спереди ее нет, там нет никаких проблем и все целое, можно за ребро поднимать, а сзади нельзя. Лучше за ребро где площадка усиленная-поднимать. Но мне кажется тогда зацепа прочного не будет, т.к на резиновой подушечке домкрата есть выемка для ребра, чтобы он не соскочил, как бь подстраховка. Чего не скажешь при установке за ребро... Скажете что я заморочился, эт да... Мятые отбортовки мне не нужны, фото это как образец прилагаю(не мое) Подкатным пользуюсь так-сзади за балку поднимаю посередине и сразу 2 колеса меняю, а спереди-за лонжероны поочередно вывешивая каждую сторону...
Это самый лучший и удобный способ оставить в покое пороги) Пластизоль не повреждается, ребро не нагружается лишний раз, и отбортовки в порядке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01548 - 22.jpg
Просмотров: 127
Размер:	63.4 Кб
ID:	116083  
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 23:57   #763
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Домкрат для авто.

Буйный, когда у меня был домкрат штатный от 2110 с индексом 2110-3913210-02, то он мне отбортовку практически так-же помял как на фото, благо вовремя заметил и прекратил его использование. Выправил отбортовку пассатижами, и обратно сдал нафиг домкрат. Колхозить с подпятником(расширять выемку и углублять) не было никакого желания..

P.S: Я хрен знает зачем нужна эта отбортовка, можно впринципе молоточком подогнуть ее к ребру чтобы было заподлицо, но я так делать не буду...

Цитата:
Сообщение от ГришаЯхонтов Посмотреть сообщение
Можно и сзади запаски положить, кому как нравится.
У меня там огнетушитель живет.
Цитата:
Сообщение от ГришаЯхонтов Посмотреть сообщение
У меня в нише, впереди запаски в картонной заводской коробке, прекрасно уместился
Мне кажется там оочень мало места, вряд ли влезет..Остаются боковые ниши, вроде туда влезть любой ромбовидный домкрат может..
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 08:36   #764
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Домкрат для авто.

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение

У меня там огнетушитель живет.

Мне кажется там оочень мало места, вряд ли влезет..Остаются боковые ниши, вроде туда влезть любой ромбовидный домкрат может..
Ой какое не удачное место для огнетушителя... Случись че, а багажник груженый!
У меня в нишах все катается и домкрат и насос
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 08:44   #765
ГришаЯхонтов
Завсегдатай
 
Аватар для ГришаЯхонтов
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
ГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком света
Re: Домкрат для авто.

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
ГришаЯхонтов, а поднимаешь ромбовидным домкратом за ребро порога?
У меня там огнетушитель живет.

Мне кажется там оочень мало места, вряд ли влезет..Остаются боковые ниши, вроде туда влезть любой ромбовидный домкрат может..[/QUOTE]

За ребро порога закладываю деревянный брусок (который тоже вожу с собой) напротив стрелки на пластиковом пороге и поднимаю, за пять лет ничего не помял. Огнетушитель лежит под сиденьем водителя, а домкрат сфоткаю как нибудь, если не веришь что он туда помещается.
ГришаЯхонтов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 11:37   #766
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Домкрат для авто.

Цитата:
Сообщение от ГришаЯхонтов Посмотреть сообщение
а домкрат сфоткаю как нибудь, если не веришь что он туда помещается.
Верю, не надо сфоткать. Ну впринципе правильно,что не за ребро поднимаешь. Можно даже при таком способе брусок не использовать-там усиленная площадка за ребром, ничего не помнешь...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Ой какое не удачное место для огнетушителя... Случись че, а багажник груженый!
У меня в нишах все катается и домкрат и насос
да впринципе ты прав. Там у сабвуфер стоит на креплениях к шпильке на полу у задних сидений, чтобы его убрать и получить доступ к нему(он перекрывает доступ между запской и дальней нише позади нее, где огнетушитель лежит), надо открутить сначала кронтшейны, то есть времени куча уйдет если что...не подумал об этом. Уже переложил огнетушитель под пассажирское переднее сиденье, влезло неплохо, воздуховод к задним ногам не мешает ему...
А в боковые ниши не буду ложить ничего, там я все заантикорил, огнетушитель испачкается сразу)
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 11:54   #767
ГришаЯхонтов
Завсегдатай
 
Аватар для ГришаЯхонтов
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
ГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком света
Re: Домкрат для авто.

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
А в боковые ниши не буду ложить ничего, там я все заантикорил, огнетушитель испачкается сразу)
У меня тоже тектилом обработано, я купил пластиковые карманы и туда распихал насос и всякую ерунду http://80.img.avito.st/640x480/110512280.jpg
ГришаЯхонтов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 12:50   #768
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Домкрат для авто.

Цитата:
Сообщение от ГришаЯхонтов Посмотреть сообщение
У меня тоже тектилом обработано, я купил пластиковые карманы и туда распихал насос и всякую ерунду http://80.img.avito.st/640x480/110512280.jpg
Были эти карманы давно, туда класть мне нечего было и они болтались-не продуманна посадка плотная. Как будто от другой машины... И еще стучали иногда на кочках. Убрал. У меня всякой ерунды нет. В машине только запаска, огнетушитель, баллоник, трос, рым-болт, домкрат. Все это разместилось в нише багажника(правда огнетушитель перенес в салон под сиденье). Все, больше ничего нет)
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 13:05   #769
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Домкрат для авто.

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Были эти карманы давно, туда класть мне нечего было и они болтались-не продуманна посадка плотная. Как будто от другой машины... И еще стучали иногда на кочках. Убрал.
Сейчас есть не только пластиковые (жесткие), но и мягкие, типа ударопоглощающих вставок (в панели дверей, щиток МБ) - греметь и стучать не должны. На Алмаре называется "Контейнер багажника ВАЗ 2170-71 ПЕНА"
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rolsen (31.07.2015), ивф (02.08.2015)
Старый 02.08.2015, 19:09   #770
axe22
Свой человек
 
Аватар для axe22
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-039
Сообщений: 731
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 101 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 14
axe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Домкрат для авто.

Цитата:
Сообщение от ГришаЯхонтов Посмотреть сообщение
У меня тоже тектилом обработано, я купил пластиковые карманы и туда распихал насос и всякую ерунду http://80.img.avito.st/640x480/110512280.jpg
У меня такие уже при покупке были, или я че-то не догнал?
__________________
axe22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.