Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Жидкости и смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2011, 12:25   #101
VanekSh
Новичок
 
Аватар для VanekSh
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Лен. Обл Гатчина
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VanekSh не успел проявить себя
Re: Охлаждающие жидкости

Начитался тут и думаю когда же у меня помпа завизжит...

Навернулся термостат, поменял его и слив тосол FELIX и залил FELIX CARBOX G12 без промывки. Но вроде уже 7 тыс. км откатал все нормально.

Только тут все пишут больше 6 л не влезает, а у меня 7,5 л вошло, может вы не все сливали?)
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/vaneksh/

Последний раз редактировалось VanekSh; 17.09.2011 в 12:39.
VanekSh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 20:08   #102
Ефрем

Химик-испытатель
 
Аватар для Ефрем
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Ефрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Охлаждающие жидкости

Цитата:
Сообщение от VanekSh Посмотреть сообщение

Только тут все пишут больше 6 л не влезает, а у меня 7,5 л вошло, может вы не все сливали?)
Посмотри - радиатор не раздуло?
__________________
Ефрем вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 22:50   #103
Hasik74
Втянувшийся
 
Аватар для Hasik74
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Грязи-Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14
Hasik74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемHasik74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемHasik74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемHasik74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемHasik74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемHasik74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемHasik74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемHasik74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемHasik74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемHasik74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Охлаждающие жидкости

Цитата:
Сообщение от Sr31 Посмотреть сообщение
Ну так это же антифриз. А я про тосол спрашивал.
Прошу прощения невнимательно прочитал .
Hasik74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 00:51   #104
VanekSh
Новичок
 
Аватар для VanekSh
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Лен. Обл Гатчина
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VanekSh не успел проявить себя
Re: Охлаждающие жидкости

Цитата:
Сообщение от Ефрем Посмотреть сообщение
Посмотри - радиатор не раздуло?
Как это его может раздуть, я конечно посмотрю, но пробка на расширительном бачке тогда зачем?




Посмотрел, радиатор в норме!
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/vaneksh/

Последний раз редактировалось VanekSh; 18.09.2011 в 22:10.
VanekSh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 19:52   #105
chertele
Интересующийся
 
Аватар для chertele
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 148
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
chertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Охлаждающие жидкости

заметил что ушла до минимума охлаждающая жидкость. посмотрел вроде зеленая залита. купил Антифриз AGA-Z42 литр и долил. а теперь прочитал, что его нельзя смешивать ни с чем кроме сделанным на основе этиленгликоля (т.е кроме карбоксилатсодержащих). а фиг знает что у меня там было залито на заводе?
скорее всего там был залит CoolStream, а он как раз карбоксилатный. я долил другого где-то грамм 700... ну и что же теперь промывать и менять все целиком? =(
chertele вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 19:56   #106
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Охлаждающие жидкости

Цитата:
Сообщение от chertele Посмотреть сообщение
ну и что же теперь промывать и менять все целиком? =(
Промыть чистой водой (можно дистилятом) и залить антифриз какой нравится.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 01:46   #107
chertele
Интересующийся
 
Аватар для chertele
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 148
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
chertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Охлаждающие жидкости

а что вообще теоретически грозит последствием этого смешения? выкристализация? поломка помпы?
chertele вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 21:47   #108
Егор27
Знаток
 
Аватар для Егор27
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,008
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Егор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Охлаждающие жидкости

Цитата:
Сообщение от VanekSh Посмотреть сообщение
Начитался тут и думаю когда же у меня помпа завизжит...

Навернулся термостат, поменял его и слив тосол FELIX и залил FELIX CARBOX G12 без промывки. Но вроде уже 7 тыс. км откатал все нормально.

Только тут все пишут больше 6 л не влезает, а у меня 7,5 л вошло, может вы не все сливали?)
Тоже поменял тосол на felix G12 красный , только промывал 3 раза, все нормально, влезло под 8 литров
Егор27 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 19:08   #109
kvan74
Новичок
 
Аватар для kvan74
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Златоуст
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
kvan74 имеет великолепную ауру вокруг себяkvan74 имеет великолепную ауру вокруг себяkvan74 имеет великолепную ауру вокруг себяkvan74 имеет великолепную ауру вокруг себяkvan74 имеет великолепную ауру вокруг себяkvan74 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Охлаждающие жидкости

Вчера поменял ту бодягу неопределённого цвета, какая была в системе от прежнего хозяина, на Cool Strim Premiym. Но суть не в жидкости, чудеса в процессе замены.И вот почему.Сразу предупрежу вопросы - Приора 16 кл, с кондеем Panasonic. Во-первых еле-еле подлез к заглушке на блоке циллиндров, мешалось всё, вентилятор, провода и пр. хрень.Худо-бедно открутил.Во-вторых не нашёл барашка на радиаторе [/B]для слива жидкости, пришлось вскрыв брызговик дв-ля снизу раскрутить хомут на нижнем патрубке радиатора и сняв его выпустить остатки жидкости. Процедура обратной закрутки всех отверстий не менее "приятная".Вот таким образом данный процесс я повторил 3 раза, с учётом промывки дист.водой. На замену жидкости потратил 2,5 часа. С учётом своего стажа чуть не в 20 лет, это первая моя машина на которой я так облажался.Обычно на данную процедуру на бывших 06-ке,99-ой,12-ке тратил не более часа с перекурами.Думаю,что на 8 кл. двигателе, либо на 16 кл. без кондея всё гораздо легче.

Добавлено через 4 минуты
P.S. Влезло где-то литров 6 с хвостиком.Сегодня уровень немного упал, т.е. вышибло воздушную пробку. Пару дней покатаюсь потом долью.
kvan74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2011, 07:53   #110
Mr Eugene
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Mr Eugene не успел проявить себя
Re: Охлаждающие жидкости

Цитата:
Сообщение от chertele Посмотреть сообщение
теперь прочитал, что его нельзя смешивать ни с чем кроме сделанным на основе этиленгликоля (т.е кроме карбоксилатсодержащих).
старый добрый антифриз под торговой маркой "Тосол" тоже сделан на основе этиленгликоля, как и большинство остальных "силикатных".
не надо вводить в заблуждение остальных, если сам полностью в вопросе не разобрался.
http://www.t-s.ru/?id=875
Цитата:
Разработаны с учетом европейских стандартов качества на основе моноэтиленгликоля высшего сорта...
Mr Eugene вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.