Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 15:33   #111
LadaSport
Бывалый
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
LadaSport находится на правильном пути
Re: У кого какие валы???

Цитата:
Сообщение от Дима(ДМ) Посмотреть сообщение
Кстати, я 12-ку так и не замерил, но она на моменте на средних оборотах от 1,8 Ниссан Альмеры не отставала...и это на стоковом коробасике...У той Альмеры-то покороче будет ощутимо...Факт в том, что в 7000 ровно ехала на стоковом алюминиевом ресивере от 1,5...объем машины был 1,6...СЖ 10,5 была...Зажигание на Модуле, форсы 107, рампа с обраткой...с 5 до 5500 перло так, что Брагинский рес отдыхал(на четвертой передаче за минуту перегревалась при езде 5000-5500...а прога была откатана под Брагиский рес, а значит воздуха на стоковом хавало поболее, ибо ДК не было и корректировок смеси принудительно электроникой не осуществлялось, т.е. шло столько бензина, сколько нужны было на откатке с Брагинским...короче, ты понял скорее всего уже)...В итоге при пробеге 7500(из них машина вваливала 2500 км) перегрев, повело голову, развалился поршень 4-й, клапаны под замену...но это у других владельцев...Я предупреждал, что чтоб вваливать надо катать онлайн, или ездить не более 4300 по трассе, ибо перегревалася мотор аж до красной зоны...бедная смесь, по ходу...
на стоко сильно бедно не может быть что бы аш мотор перегревался и наче бы там ваше все сразу дриснуло не проехав и 1000км,так чето я не понял ты снял сток рес и поставил брагин и стало бедно ???И чему ты удивляешься???все произошло как надо!!!
__________________
что бы понять,надо гонять!!!!
LadaSport вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2010, 13:23   #112
Дима(ДМ)
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: МО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дима(ДМ) станет известным достаточно скороДима(ДМ) станет известным достаточно скороДима(ДМ) станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы???

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
еще как буду парить на какх валах???и была ли пиленная бошка???ты правильно написал 6800 и все дальше то не валит,а на ресе валит и уверенно валит!!
валит и на стоке, хоть и не так интеерсено, как на Брагине, например (вот где-то с 7000 разница и прослеживается)...он примерно при 7800-7900 отказывает напрочь...просто низ был на 121 шатуне...У Жидовинова на ТАЗ. ее спроси: на 133 дальше валит с прошарошенным стоковым ресом...и воздух выше 7000 растет...У моего товарища до 7000-7100 рос воздух на 121 же шатуне...38/44 ММ у него были...у меня - Динамика 43/36(старая серия) были в последнем варианте...База впуск 29,4 вроде, выпуск - 31 примерно...Без подпятников я их ставил...Профиль там был очень резкий...клапана открывало пореще, чем на Нуждин 10,05...Голову я не пилил, т.к. все умы на ТАЗ. ее и не только пришли к тому, что момента я этим не сниму(ты тоже тогда такого мнения был)...А меня интересовал максимальный момент...Я очень жалею, что эти валы отдал вместе с машиной: они БЕЗ онлайна объезжали на 0,5 корпуса аналогичную машину с ММ 38/44 с откатанной прогой...Но это скорее моя заслуга, чем их, но профиль у валов отличный...таких больше не делают, теперь 38/44 полнобазные, а 43/36 не выпускаются вообще...

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
на стоко сильно бедно не может быть что бы аш мотор перегревался и наче бы там ваше все сразу дриснуло не проехав и 1000км,
Поверь на слово...А не развалился сразу потому, что я как дедушка по трассе на четвертой-пятой больше 4000 не крутил(я имею в виду не просто разгон, а держать эти обороты пару минут)...Иначе шел перегрев бешеный...даже доходило до того, что на газ давишь при перегреве, а машина не разгоняется, а даже продолжает тормозить, т.е. ппц какой перегрев...при 130 градусах загоралась лампа давления масла и я останавливался...тупо ждал 5 минут, потом ехал дальше...Бензонасос был исправен и к тому же новый


Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
так чето я не понял ты снял сток рес и поставил брагин и стало бедно ???И чему ты удивляешься???все произошло как надо!!!
читай внимательнее, все было как раз наоборот: после Брагина поставил стоковый и поменял перекрытия (уменьшил значительно, ибо иначе не ехало)...до 5600 сток уделал Брагинский под 0...я тогда понял,что "такой футбол нам не нужен"(с)


но это всё фигня: факт в том, что оригинальный ресивер Позволяет воздуху расти до тех пор до 6800, как минимум...И то я склоняюсь к тому, что на приоре и дальше будет расти, ибо сам видел, как у товарища на 121-м шатуне до 7000-7100 растет...Я ж не говорю, что оно прямо вот ВАЛИТ...нет, скорее чисто для дома, для семьи...
Дима(ДМ) вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2010, 13:37   #113
Дима(ДМ)
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: МО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дима(ДМ) станет известным достаточно скороДима(ДМ) станет известным достаточно скороДима(ДМ) станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы???

Ты лучше скажи, замерял ли ты стоковые валы??? вот это интересный момент...Если не замерял, то может замеришь? а то, может быть, там их надо по 2 мм открыть и найдутся пара-тройка лишних кг момент а в середине! У меня просто один далекий знакомый утверждал, что они с приоры снимали 360 кг/час только за счет других настроек валов и онлайна...Провел бы опыт такой - может и клиентов бы новых нашел...
Дима(ДМ) вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2010, 19:42   #114
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: У кого какие валы???

LadaSport во точно давай замер стандарт валов
Alekz96 вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2010, 00:26   #115
LadaSport
Бывалый
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
LadaSport находится на правильном пути
Re: У кого какие валы???

Попробую
__________________
что бы понять,надо гонять!!!!
LadaSport вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2010, 00:30   #116
LadaSport
Бывалый
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
LadaSport находится на правильном пути
Re: У кого какие валы???

Цитата:
Сообщение от Дима(ДМ) Посмотреть сообщение
валит и на стоке, хоть и не так интеерсено, как на Брагине, например (вот где-то с 7000 разница и прослеживается)...он примерно при 7800-7900 отказывает напрочь...просто низ был на 121 шатуне...У Жидовинова на ТАЗ. ее спроси: на 133 дальше валит с прошарошенным стоковым ресом...и воздух выше 7000 растет...У моего товарища до 7000-7100 рос воздух на 121 же шатуне...38/44 ММ у него были...у меня - Динамика 43/36(старая серия) были в последнем варианте...База впуск 29,4 вроде, выпуск - 31 примерно...Без подпятников я их ставил...Профиль там был очень резкий...клапана открывало пореще, чем на Нуждин 10,05...Голову я не пилил, т.к. все умы на ТАЗ. ее и не только пришли к тому, что момента я этим не сниму(ты тоже тогда такого мнения был)...А меня интересовал максимальный момент...Я очень жалею, что эти валы отдал вместе с машиной: они БЕЗ онлайна объезжали на 0,5 корпуса аналогичную машину с ММ 38/44 с откатанной прогой...Но это скорее моя заслуга, чем их, но профиль у валов отличный...таких больше не делают, теперь 38/44 полнобазные, а 43/36 не выпускаются вообще...


Поверь на слово...А не развалился сразу потому, что я как дедушка по трассе на четвертой-пятой больше 4000 не крутил(я имею в виду не просто разгон, а держать эти обороты пару минут)...Иначе шел перегрев бешеный...даже доходило до того, что на газ давишь при перегреве, а машина не разгоняется, а даже продолжает тормозить, т.е. ппц какой перегрев...при 130 градусах загоралась лампа давления масла и я останавливался...тупо ждал 5 минут, потом ехал дальше...Бензонасос был исправен и к тому же новый


читай внимательнее, все было как раз наоборот: после Брагина поставил стоковый и поменял перекрытия (уменьшил значительно, ибо иначе не ехало)...до 5600 сток уделал Брагинский под 0...я тогда понял,что "такой футбол нам не нужен"(с)


но это всё фигня: факт в том, что оригинальный ресивер Позволяет воздуху расти до тех пор до 6800, как минимум...И то я склоняюсь к тому, что на приоре и дальше будет расти, ибо сам видел, как у товарища на 121-м шатуне до 7000-7100 растет...Я ж не говорю, что оно прямо вот ВАЛИТ...нет, скорее чисто для дома, для семьи...
да фигли все это толку аааа....запарил ты ресом стоковым говно он не поедет почему тогда не поставить валы 12мм с фазой 330 на стоковый рес,твои предположения это только предположения и ты 1,а весь мир по другому делает потому что ещзе довно даказано что сток рес палено конченно,ты сам уже начинаешь отвечать на свой вопрос,что едет но не так а нах тагда городить этот цырк???если валы должны прям подрывать тачку с 5000 то они так не делаю потому что там длинна конченная воздуха не хватает как надо и все уже идет спад а к 7100 ваще уже труха!!!Дешево круто не бывает!!!если у вас что то где то не валит,значит вы не умее те это готовить,а тупо понакупить железа по дешовке в ТЛТ не факт что попадете куда надо и впринцыпе не попадете,она поедет по бодрее но не так как нужно!!!
__________________
что бы понять,надо гонять!!!!
LadaSport вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2010, 00:50   #117
aprior100
Старожил
 
Аватар для aprior100
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Новочеркасск Ростовская область
Пол: Мужской
Сообщений: 1,524
Изображений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
aprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: У кого какие валы???

Да ,да сток-валы очень интересно померить.
__________________
aprior100 вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2010, 13:21   #118
LadaSport
Бывалый
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
LadaSport находится на правильном пути
Re: У кого какие валы???

0.7-0.8 можно попробовать но не известно что где появится!!!
__________________
что бы понять,надо гонять!!!!
LadaSport вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2010, 13:30   #119
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: У кого какие валы???

LadaSport ну ты их померил, да?
Alekz96 вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2010, 14:06   #120
Valera61
Постоялец
 
Аватар для Valera61
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Valera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошим
Re: У кого какие валы???

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
0.7-0.8 можно попробовать но не известно что где появится!!!
вроде 0,6 - 0,8 сток перекрытия в приоре. А вот Нуждинские 9,5/282 ставить не приходилось? Чёт не нравится мне их 2,0мм вп /0,8мм вып рекомендованные.(
Valera61 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.