Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 09:13   #111
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 17
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: Установка Webasto на приору

Цитата:
Сообщение от ESKIMOS Посмотреть сообщение
да нафиг он мне не нужен в любой мороз. в гараже всегда теплее, чем на улице. в капитальном вполовину, в железном не знаю. но тоже думаю, что намного теплей.
Счастливые люди, гараж есть, у меня вот нету, радуюсь чем могу
exie вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 13:40   #112
Dr. Lektor
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва-Нахабино
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Dr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

У меня, гараж есть, отапливаемый, но мне влом ее туда ставить, и идти с утра за ней 10 минут, открывать-закрывать ворота, и т.д.. Там щас одыхает моя старенькая классика.
Есть и частный дом - но, что бы ставить какие то подогреватели за "1500" - я даже такой вариант не рассматривал, провода протягивать какие то, выходить - подключать... Не для меня. Тем более машина может оказаться в другом месте, где нет этого провода с 220 (у меня ни одно место жительство). Для меня - нажать кнопку с пульта, включить котел, а потом с этого же пульта - нажать на автозапуск, придти, и сесть на теплые сидения, и теплый салон. И никаких прогревов, так, как пока я пил кофе - уже все было сделано автоматически.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ESKIMOS Посмотреть сообщение
на холостом двс потребляет 0,8 литра. вебасто 0,5-0,7. разницы практически никакой. тока аккум садица.
На прогретом ДВС, подели эту цифру на 2.

Цитата:
Сообщение от ESKIMOS Посмотреть сообщение
писАли выше. 43 косаря ))))))))))))))))))))))))))))))
Это с устоновкой.
Цитата:
Сообщение от Антон_NSK Посмотреть сообщение
Для себя точно уже решил что буду оборудовать вебастой все свои последующие авто ну или надеюсь что смогу себе позволить содержать авто с предустановленным подогревателем,).
Причем лучше ставить на новую машину.
В общем, та же фигня. Теперь я знаю как ее устанавливать.
Dr. Lektor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 18:05   #113
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Новый рекорд запуска ДВС -37 (по приборке), 19 минут работы котла (температура ДВС +49, может было и больше, запускал 5 минут спустя как котел отработал), масло DRAGON 10w40 SN полусинтетика.
Котел второй год нормально запускается дистанционно, кто-то уверял что будут проблемы именно во второй год эксплуатации (на дискуссию по этому поводу так и не вышел).

Последний раз редактировалось Антон_NSK; 18.12.2011 в 18:51.
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 18:12   #114
EWGEN
Втянувшийся
 
Аватар для EWGEN
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: г.Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА ХЭТЧ.
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
EWGEN станет известным достаточно скороEWGEN станет известным достаточно скороEWGEN станет известным достаточно скороEWGEN станет известным достаточно скороEWGEN станет известным достаточно скоро
Re: Установка Webasto на приору

вобщем я тоже установил себе webasto по технологии
Антон_NSK, все отлично будем эксплуатировать.
- теперь в моторном отсеке все забито.
- выхлоп близко к топливным трубкам - страшно!
EWGEN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 21:51   #115
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

EWGEN, Рад что пригодился мой опыт. А ставил сам? Фильтр для топлива устанавливал или установка полностью идентична моей?
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 17:11   #116
EWGEN
Втянувшийся
 
Аватар для EWGEN
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: г.Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА ХЭТЧ.
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
EWGEN станет известным достаточно скороEWGEN станет известным достаточно скороEWGEN станет известным достаточно скороEWGEN станет известным достаточно скороEWGEN станет известным достаточно скоро
Re: Установка Webasto на приору

процентов на 90 как у тебя. фильтр не ставил но подумываю, незнаю какой поставить.
EWGEN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 04:26   #117
Dr. Lektor
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва-Нахабино
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Dr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

У меня так же работает без нареканий, дистанционно запускается.
Правда от переодичных запусков котла в качестве автономной печки пришлось отказаться, быстро умер аккумулятор (хотя он и так был уставший).
Купил новый аккумулятор бошовский, теперь все ОК, для запуска котла, и последующего запуска ДВС хватает. Нареканий нет.
Еще заметил, что если, включать вебасту при работающем ДВС на холостом ходу - печка становится ЕЩЕ ЖАРЧЕ, т.к электрическая помпа БЫСТРЕЕ гоянет ОЖ, чем это делает штатный водяной насос. В салоне сахара!
Dr. Lektor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 15:17   #118
EWGEN
Втянувшийся
 
Аватар для EWGEN
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: г.Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА ХЭТЧ.
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
EWGEN станет известным достаточно скороEWGEN станет известным достаточно скороEWGEN станет известным достаточно скороEWGEN станет известным достаточно скороEWGEN станет известным достаточно скоро
Re: Установка Webasto на приору

вопрос к тем у кого стоит вебасто.
- если при включеной вебасте заводишь двигатель то вебасто глохнет и обнуляется телестарт? я понимаю что это происходит из за того что происходит падение напряжения. как от этого избавиться?
EWGEN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 16:34   #119
Dr. Lektor
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва-Нахабино
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Dr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

EWGEN,У меня так стало когда акб в конец "устал"... С новым акб такого нет!
Вебаста не глохнет и ничего не обнуляется - двс заводится.

Зы. Хорошо ли плюс и минус к клемам прикручено?

Добавлено через 11 минут
По поводу топлевного фильтра - от карбюраторных машин.
Я пытался его поставить. У меня не вышло. Не работает с ним вебаста. Он слишком большой, по отношению к топлевным шлангам вебасты (они тоненькие слишком), топлевный насосик не может через него прокачать топливо. Котел не работает.
Но тут на днях я наткнулся в магазине на маленький фильтр для классики. Он чуть толще большого пальца.
Называется он : Фильтр топливный ВАЗ 2101-09 Mahle

Я думаю что стоит его попробовать. Возможно через него будет прокачиваться топливо!
Dr. Lektor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 23:00   #120
1sergey1
Завсегдатай
 
Аватар для 1sergey1
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
1sergey1 не успел проявить себя
Re: Установка Webasto на приору

Кто знает, где в Казани можно приобрести б/у Вебасто Е??? Хорошее б/у.
1sergey1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.