Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 10:57   #1
insound
Завсегдатай
 
Аватар для insound
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 453
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
insound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошим
Последствия ДТП

Вообщем начну сначала.

Место:
г.Тольятти, перекресток Мира\Голосова

Я совершал движение по ул. голосова в сторону мира, перестроился на левую полосу, ожидал зеленый сигнал для того, что бы начать маневр и повернуть на лево.

Мне загорелся зеленый, слева от меня, по улице мира 3 ряда - правый - только направо, средний - только прямо, и левый - только налево...

Все машины остановились, кроме черного джипа аля субару трибекка, тойота рав4, хюндай санта фе, который двигался по улице мира, слева от меня, по полосе, которая разрешает только поворот налево... двигался прямо и сшиб мне передок...
но это не самое главное... он даже не остановился!!!!! он просто поехал дальше! Номера запомнить было не возможно, это чудо ехало со скоростью 80км или даже больше....

Фотоотчет ниже:

Возникает вопрос тольяттинцам: кто у кого рехтовался или был в подобной ситуации (гайцов вызвал), вот думаю взять сразу бампер в тюнинге, чем стандартный почти за ту же стоимость.

У кого какие мысли?





Очень порадовала фара - вся треснутая как изнутри так и снаружи - сейчас я заклеил стекло из поликарбоната скотчем с клеем, а внутри все раздолбано... думал протечет.. но ни капли! даже после сильнейших ливней все отлично! Даже не потеет. Но всеравно менять...


Геометрические (контрольные) размеры кузова
Технология борьбы с коррозией, подготовки поверхности, окраски

Последний раз редактировалось bokareff; 14.05.2017 в 22:18. Причина: подготавливал первый пост.
insound вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 10:01   #21
N-Drey
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ДТП необыкновенное

Цитата:
Сообщение от Dim'Ok Посмотреть сообщение
Попробуй оттормозиться ручником хотябы с 60-ти км/ч - ооооочень не эффективно.
все равно остановится...а еще вариант торможение мотором...но в такой ситуации да еще не опытный водитель не успеет что то предпринятьа вапче ручник над по туже натягивать!!! тогда и с 80 есть вариант оттормозиться
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 10:24   #22
Димедрол
Втянувшийся
 
Аватар для Димедрол
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Димедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДимедрол является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: ДТП необыкновенное

Цитата:
Сообщение от N-Drey Посмотреть сообщение
все равно остановится...а еще вариант торможение мотором...но в такой ситуации да еще не опытный водитель не успеет что то предпринятьа вапче ручник над по туже натягивать!!! тогда и с 80 есть вариант оттормозиться
Теоретически все выглядит хорошо, но на практике, когда неожиданно пропадают тормоза на любимой надежной машинке первой реакцией любого человека будут несколько нажатий на тормоз или одно длительное нажатие а на остальные действия как правило времени уже не хватает, разве что руль в сторону вывернуть. Elena кстати а что с тормозом случилось, шланг порвался?
Димедрол вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 11:48   #23
N-Drey
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ДТП необыкновенное

Цитата:
Сообщение от Димедрол Посмотреть сообщение
а на остальные действия как правило времени уже не хватает, разве что руль в сторону вывернуть.
ну вот и я примерна о том же...тут вон и с работающими тормозами на каждом перекрестке стоят...
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 11:49   #24
Dim'Ok
Постоялец
 
Аватар для Dim'Ok
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приор'ko
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Dim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: ДТП необыкновенное

Цитата:
Сообщение от Димедрол Посмотреть сообщение
Теоретически все выглядит хорошо, но на практике, когда неожиданно пропадают тормоза на любимой надежной машинке первой реакцией любого человека будут несколько нажатий на тормоз или одно длительное нажатие а на остальные действия как правило времени уже не хватает, разве что руль в сторону вывернуть. Elena кстати а что с тормозом случилось, шланг порвался?
Это точно, лет пять назад у меня на шестерке литой диск перепилил передний тормозной шланг, так я про ручник только на сервисе вспомнил:biggrin:
__________________
Дима без огня не бывает)))
Dim'Ok вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 13:48   #25
1a0l1e1x
Ростовская ячейка
 
Аватар для 1a0l1e1x
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка 21703 02/018
Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 44
1a0l1e1x имеет репутацию за пределами доброй репутации1a0l1e1x имеет репутацию за пределами доброй репутации1a0l1e1x имеет репутацию за пределами доброй репутации1a0l1e1x имеет репутацию за пределами доброй репутации1a0l1e1x имеет репутацию за пределами доброй репутации1a0l1e1x имеет репутацию за пределами доброй репутации1a0l1e1x имеет репутацию за пределами доброй репутации1a0l1e1x имеет репутацию за пределами доброй репутации1a0l1e1x имеет репутацию за пределами доброй репутации1a0l1e1x имеет репутацию за пределами доброй репутации1a0l1e1x имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ДТП необыкновенное

Elena, а что с тормозом, действительно?
__________________
Честь имею.
1a0l1e1x вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 14:38   #26
ROM_OFF
Постоялец
 
Аватар для ROM_OFF
 
Регистрация: 16.08.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 70 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 15
ROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: ДТП необыкновенное

31 АВГУСТА РАЗБИЛСЯ, приора 8го года, закладывал опасный поворот, на мою полосу вылетела газель, чтобы от нее уйти принял вправо на обочину, а там песочек, меня занесло и ударило пассажирской передней стороной во встречную семерку, подушка сработала четко, мама сидела на переднем сидении, от удара отарвало ремень и она влетела в правое пассажирское окно, благо оно открытое было... в семерке пенсеонер с бабушкой, бабушке туго пришлось, чмт - ребра, живы все. P.S газелист скрылся, я расхлебываю...
ROM_OFF вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 15:25   #27
N-Drey
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ДТП необыкновенное

Цитата:
Сообщение от ROM_OFF Посмотреть сообщение
газелист скрылся, я расхлебываю...
мда...сочувствуем...ладно без жертв и то хорошо...
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 21:10   #28
PAULS
Втянувшийся
 
Аватар для PAULS
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г. Снежинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-019
Сообщений: 296
Изображений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
PAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком света
Ответ: ДТП необыкновенное

Раз было... После дождя нехилого по луже глубокой проехался. Вывернул из двора на улицу, разогнался где-то 45-50, впереди лежачий полисмен (у нас они "гришкины горки" называются), притормаживаю, чтоб не тряхануло... ЩАЗ!!! реакции ноль - колодки после лужи сырые... Так я машинально ручник вверх, без раздумий, задок сразу заблокировало. Притормозить успел, хорошо еще, что сзади никого не было. Потом сразу колодки просушил... Да, я тогда еще на ШОХЕ был ))
PAULS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 02:31   #29
Cupota
Завсегдатай
 
Аватар для Cupota
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва\Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Cupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущее
Ответ: ДТП необыкновенное

Цитата:
Сообщение от Димедрол Посмотреть сообщение
Теоретически все выглядит хорошо, но на практике, когда неожиданно пропадают тормоза на любимой надежной машинке первой реакцией любого человека будут несколько нажатий на тормоз или одно длительное нажатие а на остальные действия как правило времени уже не хватает, разве что руль в сторону вывернуть. Elena кстати а что с тормозом случилось, шланг порвался?
Цитата:
Сообщение от Dim'Ok Посмотреть сообщение
Это точно, лет пять назад у меня на шестерке литой диск перепилил передний тормозной шланг, так я про ручник только на сервисе вспомнил:biggrin:
Я несколько человек учил вождению на автомобиле не оборудованном дублирующими педалями, за ручник теперь хватаюсь автоматически. Да и обучение контраварийке даром не прошло, там ручник рабочий инструмент, а не только для стоянки.
__________________
Спокойствие, главное спокойствие © Карлсон
Cupota вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 12:45   #30
связной
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: г.Нефтекамск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хэтч
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
связной имеет великолепную ауру вокруг себясвязной имеет великолепную ауру вокруг себясвязной имеет великолепную ауру вокруг себясвязной имеет великолепную ауру вокруг себясвязной имеет великолепную ауру вокруг себясвязной имеет великолепную ауру вокруг себясвязной имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: ДТП необыкновенное

+1 за ручник, я когда еду руку на него переношу особенно во время начала торможения .Привычка ещё с ОДЫ хотя тормоза ни разу не пропадали.
связной вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дтп, кузовной ремонт, лада, приора

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.