Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2014, 18:13   #31
Нулевой Холод
Втянувшийся
 
Аватар для Нулевой Холод
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Новокузнекц
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ниссан Тиана
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 11
Нулевой Холод находится на правильном пути
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
нет,не нормально.меняй патрубки,все.я через 3 года менял,все продавленные хомутами уже и вздутые.
Позвонил товарищу на СТО он сказал что эТО просто от красителя...и всё...
__________________

Жизнь, штука тяжёлая,.....но, сука, короткая. (с).
Нулевой Холод вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2014, 18:15   #32
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от Нулевой Холод Посмотреть сообщение
Позвонил товарищу на СТО он сказал что эТО просто от красителя...и всё...
ну если товарищ компетентен,то...мне то что

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Нужно еще мнений!
если что,то это не мнение,а практика.
Евген985 вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2014, 19:07   #33
santers161
Свой человек
 
Аватар для santers161
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: шахты ростовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: lada217030
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 69 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 12
santers161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Serg901, на счет брака согласен.
хочется пекар попробовать, не помню чтобы тут его кто то ставил
santers161 вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2014, 19:20   #34
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 12
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

santers161, я то уже настроился на ЛУЗАР, помойму купил уже даже или нет.
был в магазине запчастей, там мужик пришел тоже покупал термик видимо, ему продавец рассказывал что ЛУЗАР это наш питерский завод, а ПРАМО это российско-китайская организация. я тут и подумал что правильно выбрал
Prima вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2014, 19:48   #35
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
ЛУЗАР это наш питерский завод, а ПРАМО это российско-китайская организация. я тут и подумал что правильно выбрал
Хотелось бы в это верить.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2014, 20:04   #36
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
я то уже настроился на ЛУЗАР
не хочу расстраивать , но термостаты лузаровские. правда не на приорах, две штуки приказали долго жить через год, еще правда на коммерческом транспорте, работа каждый день по 10 -12 часов. стали раньше открываться. не заклинили и на том спасибо, а пекар работает третий год.
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2014, 22:22   #37
Евгений40
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Покровское ЮФО
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетч
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Евгений40 не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Всем привет!стоит у меня Лузар с резиновым уплотнителем,правда не долго(около двух месяцев)температура по трассе в -20 , 89-90 стабильно,печка греет
Евгений40 вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2014, 22:44   #38
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 12
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
не хочу расстраивать , но термостаты лузаровские. правда не на приорах, две штуки приказали долго жить через год, еще правда на коммерческом транспорте, работа каждый день по 10 -12 часов. стали раньше открываться. не заклинили и на том спасибо, а пекар работает третий год.
У меня родной автовазовский 3 года раньше открывался, с каждой зимой все раньше и раньше, вот до 75 дошел - пришлось сменить
Prima вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2014, 01:15   #39
andre152
Интересующийся
 
Аватар для andre152
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: нижегородская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
andre152 не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

нужна помощь. приора 2011г.в. с е-газ,конд. панасоник пробег 85000км. с наступлением холодов увеличился расход топлива по городу, по б/к 10,5 на сотню а фактически на 15 литров проезжаю 100 км езда спокойная,по трассе 6,5 не торопясь. 7-7,5 агрессивноАИ-95.поехал на диогност все в норме единственное говорит темп охл. жидкости низковата 78гр. долго греется пока двиг. не нагретый бензина льет больше расстояния короткие,вердикт меняй термос.доехал до моториста он мне посоветовал своим методом проверить термос на месте без печки прогрел двиг до 90гр потом также без печки начал движение по городу темп упала до 80гр включил печку 78гр. говорит неисправен термос,покупаю новый термос заодно и антифриз поменял,а результат тот же. температуру смотрю по приборке и б/к штат,показывают одинаково.вопрос какая рабочая температура двиг все мне говорят что 90 уже не чего не понимаю куда копать.
andre152 вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2014, 03:48   #40
Нулевой Холод
Втянувшийся
 
Аватар для Нулевой Холод
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Новокузнекц
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ниссан Тиана
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 11
Нулевой Холод находится на правильном пути
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от andre152 Посмотреть сообщение
нужна помощь. приора 2011г.в. с е-газ,конд. панасоник пробег 85000км. с наступлением холодов увеличился расход топлива по городу, по б/к 10,5 на сотню а фактически на 15 литров проезжаю 100 км езда спокойная,по трассе 6,5 не торопясь. 7-7,5 агрессивноАИ-95.поехал на диогност все в норме единственное говорит темп охл. жидкости низковата 78гр. долго греется пока двиг. не нагретый бензина льет больше расстояния короткие,вердикт меняй термос.доехал до моториста он мне посоветовал своим методом проверить термос на месте без печки прогрел двиг до 90гр потом также без печки начал движение по городу темп упала до 80гр включил печку 78гр. говорит неисправен термос,покупаю новый термос заодно и антифриз поменял,а результат тот же. температуру смотрю по приборке и б/к штат,показывают одинаково.вопрос какая рабочая температура двиг все мне говорят что 90 уже не чего не понимаю куда копать.
Гыгы...у зятя такая же ситуация...точь В точь...и авто такое же...расход 13.8...)))
__________________

Жизнь, штука тяжёлая,.....но, сука, короткая. (с).
Нулевой Холод вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.