Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 08:40   #71
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТУГОЕ СЦЕПЛЕНИЕ

И ложка дегтя: на следующий день на дороге слетел тросик - был плохо натянут. пришлось в парадной одежде лезть и исправлять. по приезду решил проверить и подправить окончательно, и как ножем по сердцу, вокруг рулевой колонки, большим полукругом, канцелярским ножем отрезан кусок теплоизоляции и обратно вставлен с запиханными еще пару мелкими кусочками, при чем эти кусочки в плотную к рулевой колонке и так и напрашивались на нее намотаться. походу автослесарю лень было вытаскивать коврик, потому решил что отрезать теплоизоляцию самый лучший вариант. хотя летом когда сам менял тросик ничего не резал и догадался вытащить коврик и отогнуть вату. стоять и смотреть как делают не мог, надо было срочно бежать снимать деньги и искать новый тросик, машину загоняли и снимали старый тросик без меня.

вот почему у нас в россии такой народ? ну почему к чужой машине такое отношение? я понимаю в 25 градусный мороз мне помогли, хотя и рабочий день шел к концу и потому я не пойду на них никуда подавать и жаловаться. но ... обидно, теперь в выходной возьму нитку-иголку буду пришивать обратно.
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 14:04   #72
donkos
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Череповец
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Универсал
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
donkos не успел проявить себя
Re: Легкая педаль газа

Тоже долго привыкал и к легкому сцеплению и газу.
Сел на старую 12 и подумал как я раньше на ней ездил.
donkos вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 00:35   #73
Крокус
Продвинутый новичок
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: г. С-Пб
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Крокус не успел проявить себя
Re: Ответ: СПАСИТЕ! ТУГОЕ СЦЕПЛЕНИЕ!

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
......Вилка туго ходит во втулках по оси вращения....Вилку можно смазать - сними воздушный фильтр,рядом с чехлом вилки увидишь черную втулку оси вилки.Аккуратно ее поддень и вытащи,накапай шприцом немного масла по оси....
Тоже столкнулся с тугим сцеплением, особенно на горячем двигателе. (на холодном вроде нормально)
Проверил трос, все нормально, ходит легко. Хотел смазать ось вилки, но столкнулся с трудностью: Не могу вытащить втулку, при поддевании отверткой она начала ломаться, но стоит на месте.
Как быть? Деталь копеечная, можно её доломать силой и вытащить что осталось, а потом поставить новую?
Или лучше так не делать, но как ее тогда смазать. Можно еще снять резиновый чехол вилки и попробовать смазать ось оттуда?
В общем какие есть варианты, не снимая коробки!?
__________________
А у меня в кармане гвоздь
Крокус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 10:27   #74
Крокус
Продвинутый новичок
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: г. С-Пб
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Крокус не успел проявить себя
Re: ТУГОЕ СЦЕПЛЕНИЕ

В общем сделал так:
- Втулку вилки вытащить не смог, ломается она, наверное пластик уже потерял свои свойства. Надломился кусочек и стала доступна сама ось, залил туда последовательно ВД40, затем проникающую смазку, затем просто масло из шприца.
- Снял чехол вилки, и залил проникающей смазки из балона с трубкой. Старался лить не в сторону корзину, а на выжимной и на ось. Но как там вышло не известно.

Результат. Сцепа стала намного мягче, появилась былая упругость. На скорости не буксует, видимо на сам диск смазка не попала.
__________________
А у меня в кармане гвоздь
Крокус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 22:24   #75
Mavryk
Освоившийся
 
Аватар для Mavryk
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Mavryk не успел проявить себя
Re: ТУГОЕ СЦЕПЛЕНИЕ

У меня тоже ужасно тугое (( тоже в колено отдает ... Выжимной новый трос новый
При капиталке смазали Направляшку и вилку ((( кошмар
Не знаю что делать ... Вымораживает сильно очень (( может из-за корзины ???
Тему прочитал но однозначной "таблетки" для себя не нашел (
Mavryk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 17:12   #76
Хаттабыч
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Ингушетия
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Хаттабыч является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХаттабыч является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХаттабыч является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХаттабыч является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХаттабыч является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХаттабыч является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХаттабыч является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХаттабыч является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХаттабыч является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХаттабыч является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ТУГОЕ СЦЕПЛЕНИЕ

я не понял,масло из шприца какое? трансмис?
Хаттабыч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 18:03   #77
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: ТУГОЕ СЦЕПЛЕНИЕ

Цитата:
Сообщение от Хаттабыч Посмотреть сообщение
масло из шприца какое?
Любое.
Victorovi4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 10:12   #78
Debora
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: деревня Нечесово Моск.обл
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива 2131
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Debora не успел проявить себя
Re: Тугая педаль сцепления

у нас на приоре тугая педаль сцепления. Поскольку мы живем в области, то это не доставляет особых неудобств, а вот по Москве ездить в пробках неудобно. Почитала на форумах, очевидно, это партия была с таким сцеплением. Надо проверить выжимной тросик. Некоторые советуют поменять корзину в сборе с диском и выжимным. Не знаю, насколько это потянет. Наверное, около 4 тысяч. По-моему лучше ничего не трогать, ездить ведь можно.
Debora вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2014, 16:22   #79
@LEKS70
Свой человек
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ТОМСК
Пол: Мужской
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 89 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 12
@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тугая педаль сцепления

Цитата:
Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
- Втулку вилки вытащить не смог, ломается она, наверное пластик уже потерял свои свойства. Надломился кусочек и стала доступна сама ось, залил туда последовательно ВД40, затем проникающую смазку, затем просто масло из шприца.
А если эту фтулочку не ломать,а акуратно просверлить ,допустим сверлом ф2мм и спокойно накапать туда масло со шприца. И не чего ломать не надо,кто как думает.
@LEKS70 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Sergiko (18.05.2017)
Старый 08.12.2014, 16:28   #80
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тугая педаль сцепления

На моей изначально было более тяжелое сцепление ( на 9 было мягче гораздо), + механизм регулировки натяжения хрустит при каждом нажатии на педаль.
А тут последнее время стал замечать что уже нога стала уставать, особенно если в пробке стоишь. тут как то было стоял минут 30, так уже хоть правой ногой жми, левая уже отваливаться стала. Да и вообще просто если ездить тоже нога устает.
Передачи нормально включаются, сцепление норм. Пробег 50т.
Из-за чего может такое быть? Выжимной? Или тросик?
Prima вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.