Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2011, 19:14   #191
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Стук рулевой рейки

JohnnyBravo, не просто что?
wert вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 19:15   #192
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от JohnnyBravo Посмотреть сообщение
Проблема в том, что рейку мне подтянули, но руль стал тугой и на скорости при повороте руля он почти не возвращается в центральное положение, т.е. вильнул вправо, так она и пошла вправо, я обратно с сервиса (160 км до дома) аж устал рулить.
если не хочешь ехать обратно или рейку ослаблять, она сама ослабится т.е. руль будет обратно возращаться-недельку покатаешься и все нормально будет.
ABRICOS33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 19:23   #193
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от JohnnyBravo Посмотреть сообщение
wert, читаю форум калиноводов, не так то всё просто.
покупаешь ключ и ослабляешь, все просто, только все это туфта, гремит там не место подтяжки, а втулка справа, а ее только менять
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 19:30   #194
JohnnyBravo
Втянувшийся
 
Аватар для JohnnyBravo
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla Verso
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
JohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стук рулевой рейки

Воевода с лкфорума пишет:
Цитата:
Еще раз повторю, за подтяжку рейки.автоваз снимает ее с гарантии.
Откуда он это взял? Где предписание? Ни сам ведь придумал? На сервисе инженер по гарантии держал в руках предписание по рейкам от 2011, там что-то про зазоры было сказано и про замену при невозможности чего-то там. Увидеть бы. И самое главное в начале было написано "для минимизации затрат ...". Короче им нужно минимизировать затраты, путём подтяжки рейки. Подтягивать наверно до того как машине исполнится 1 год, а там гарантии каюк, крутись как хочешь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
гремит там не место подтяжки, а втулка справа, а ее только менять
Я не знаю что там гремело, но после того как подтянули, греметь вообще перестало. В воскресенье я к ним снова еду, т.к. нужно ещё менять опоры, там и отпустят гайку. Но всё же хотелось бы найти это предписание. То или это что было у инженера в руках.

Добавлено через 3 минуты
Nunik пишет:
Цитата:
Не забывайте. После регулировки рейки она слетает с гарантии. А так на нее 3 года гарантия
Опять, откуда это? Пусть тогда мне отметку делают в сервисной книжке что сами подтягивали. И причем не законтрогаили.
JohnnyBravo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 19:32   #195
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Стук рулевой рейки

JohnnyBravo, там контрогаить то нечего
wert вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 19:32   #196
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от JohnnyBravo Посмотреть сообщение
Воевода с лкфорума пишет:
Откуда он это взял? Где предписание? Ни сам ведь придумал? На сервисе инженер по гарантии держал в руках предписание по рейкам от 2011, там что-то про зазоры было сказано и про замену при невозможности чего-то там. Увидеть бы. И самое главное в начале было написано "для минимизации затрат ...". Короче им нужно минимизировать затраты, путём подтяжки рейки. Подтягивать наверно до того как машине исполнится 1 год, а там гарантии каюк, крутись как хочешь.

Добавлено через 2 минуты

Я не знаю что там гремело, но после того как подтянули, греметь вообще перестало. В воскресенье я к ним снова еду, т.к. нужно ещё менять опоры, там и отпустят гайку. Но всё же хотелось бы найти это предписание. То или это что было у инженера в руках.

Добавлено через 3 минуты
Nunik пишет:

Опять, откуда это? Пусть тогда мне отметку делают в сервисной книжке что сами подтягивали. И причем не законтрогаили.
если я затяну рейку наглухо, то там вообще все пестанет стучать, но это не выход, руль должен сам возвращаться на прямолинейное движение, а затяжка ускорит износ упора и все
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 19:38   #197
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
только все это туфта, гремит там не место подтяжки, а втулка справа, а ее только менять
Вот как вы до сих пор не поймете, что подтягивая рейку-тем самым уменьшаете люфт не только в связке-упора и рейки, но и в плече до сухаря тоже люфт выбирается-пусть и не до 0, но тем самым продлевая жизнь этому сухарю, а упор которым подтягиваете вообще практически не изнашивается.
ABRICOS33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 19:42   #198
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Вот как вы до сих пор не поймете, что подтягивая рейку-тем самым уменьшаете люфт не только в связке-упора и рейки, но и в плече до сухаря тоже люфт выбирается-пусть и не до 0, но тем самым продлевая жизнь этому сухарю, а упор которым подтягиваете вообще практически не изнашивается.
слушай за 26 лет эксплуатации автомобилей я уже давно во все разобрался, только вот до сих пор многие верят в сказки о подтяжке рейки, я на предыдущей 12ке прошел 95000 км и не разу не подтягивал рейку , на приоре за 10000 я ее подтянул уже раз шесть, в итоге выкинул и поставил другую рейку, езжу и авто не узнаю
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 19:44   #199
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
слушай за 26 лет эксплуатации автомобилей я уже давно во все разобрался, только вот до сих пор многие верят в сказки о подтяжке рейки, я на предыдущей 12ке прошел 95000 км и не разу не подтягивал рейку , на приоре я ее подтянул уже раз шесть, в итоге выкинул и поставил другую рейку, езжу и авто не узнаю
да хоть 100лет эксплуатируйте...меняйте хоть 10 реек на машинке.
ABRICOS33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 19:46   #200
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
да хоть 100лет эксплуатируйте...меняйте хоть 10 реек на машинке.
дальше разговаривать я думаю не о чем
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.