Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Мурманск

Мурманск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Мурманске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2010, 14:28   #11
=KoT=
Лидер Мурманска
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Апатиты
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

вчера весь бензин выработал.и масло залил.сегодня с полоборота завелась
=KoT= вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 22:52   #12
John13
Совсем как дома
 
Аватар для John13
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ - 21723-01-015
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
John13 не успел проявить себя
Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Цитата:
Сообщение от =KoT= Посмотреть сообщение
вчера весь бензин выработал.и масло залил.сегодня с полоборота завелась
У меня тож бывает ночь ничё, а бывает денёк постоит и крутишь до посинения, как сегодня например. Так бенз с другой заправки, или с тойже?
__________________
Не так страшен русский танк - как его пьяный экипаж.
John13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 01:12   #13
=KoT=
Лидер Мурманска
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Апатиты
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

John13, приезжаешь на заправку и можешь попасть в три ситуации:
СИТУАЦИЯ НОМЕР ОДИН: бензина мало, на дне всегда галимый осадок.заправляешь и машинка плюёться)))
СИТУЦИЯ НОМЕР ДВА: в этот день приезжал бензавоз и заливал бензин.весь осадок теперь на всём бензине.заправляешь - машина плюёться
СИТУАЦИЯ НОМЕР ТРИ: бензин супер.и не осадки и не после заправщика.
вот видимо и попал на осадок
=KoT= вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 02:16   #14
Unknown
Совсем как дома
 
Аватар для Unknown
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: -=М-У-Р-М-А-Н-С-К=-
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: БМВ 3 е46
Сообщений: 954
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Unknown не успел проявить себя
Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

печально!!!
__________________
Unknown вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 00:03   #15
=KoT=
Лидер Мурманска
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Апатиты
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Ребята!у кого нибудь сиденья скрипят?у меня ужас как скрипят.что делать?где смазать может чё....аж бесит.пока из гаража выезжаешь по колдоё.....выбоинам всё настроение испортит.использовать магнитолу не предлогать.помогает, но иногда хочеться чтоб в тишине было всё нормально.у меня водительское и пассажирское скрипят.аж раздражает.сил больше нет.что делать?
=KoT= вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 06:48   #16
Unknown
Совсем как дома
 
Аватар для Unknown
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: -=М-У-Р-М-А-Н-С-К=-
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: БМВ 3 е46
Сообщений: 954
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Unknown не успел проявить себя
Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

у меня вроде пока нормально...даже не знаю что и посоветовать!!!
__________________
Unknown вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 15:24   #17
John13
Совсем как дома
 
Аватар для John13
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ - 21723-01-015
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
John13 не успел проявить себя
Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Цитата:
Сообщение от =KoT= Посмотреть сообщение
Ребята!у кого нибудь сиденья скрипят?у меня ужас как скрипят.что делать?где смазать может чё....аж бесит.пока из гаража выезжаешь по колдоё.....выбоинам всё настроение испортит.использовать магнитолу не предлогать.помогает, но иногда хочеться чтоб в тишине было всё нормально.у меня водительское и пассажирское скрипят.аж раздражает.сил больше нет.что делать?
У мну вроде все нормуль, хотя ща после шумки слышу вообще тихий звук. Ты попробуй гденибудь в тихом месте при открытых и закрытых дверях, сам сядь поёрзай, помощника посади пусть он посидит, а сам снизу понаблюдай и послушай, просто слышать мало, нужно видеть то что шевелется, оно как правили и скрипит, да и скрипы разные бывают, наугад даже предположить нечего.
__________________
Не так страшен русский танк - как его пьяный экипаж.
John13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 00:32   #18
John13
Совсем как дома
 
Аватар для John13
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ - 21723-01-015
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
John13 не успел проявить себя
Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Ну вот и подошла к концу моя работа по теплошумоизоляции, точнее к концу подошёл материал, в данном посте постараюсь подвести итог проделанной работе, попутно раздавая полезные советы и комментарии.
Начнём с материала и инструментов. Итого мной было израсходовано:
*теплошумоизоляция толщиной: 8 мм - 2,8 м2; 10 мм 2,8 м2; 3 мм - 1 м2;
*приклеивалось всё это на двух сторонний скотч (самоклеящаяся была только 3 мм шумка), точный его объём не помню, но скажу что много, брал 40 мм, 30 мм, 22 мм и один маток 10 мм (он ещё остался), ещё брал в строительном толстый скотч (толщина мм 2-3 где-то);
*термоусадочная трубка (я брал набор в бытовом магазине они диаметром от 1-10 мм или даже больше),
*обезжириватель - растворитель, вайтспирит, но лучше всего бензин - он лояльней относится к ЛКП, ветошь.
Инструменты:
*отвёртки крестовая и обычная, трещотка 1/4, удлинитель на 50 мм, головки на 8 и 10, трещотка 3/4, удлинитель 125 мм, головки на 13 и 17,
*канцелярский нож + сменные лезвия (у меня ушло 3 штуки), хорошие ножницы, ручка (маркер, фломастер),
*плоскогубцы, круглогубцы, пинцет.
(всё вышеперечисленное у меня лежит в магазинном наборе инструментов).
Сразу оговорюсь всю работу лучше проводить в гараже, выделить на это дней 5-ть, а не метаться как я, но мой вариант тоже применим при хорошей погоде и наличии гаража у знакомого, куда можно было бы хотя бы на время положить снятые комплектующие и сам материал.
Принцип обклейки не очень сложен метод каждый выбирает для себя, самоклеящаяся ШИ хороша тем что не требует дополнительных манипуляций, отчертил по размеру, вырезал, приклеил, но это хорошо где она просто будет лежать, при моём методе обклейки дверей она не подходила - тяги внутри двери могли прилипать, да и толстой самоклейки в наличии не было, да и дороже она. Помните что ШИ наружу должна быть фольгой и перед тем как вырезать заготовку ещё раз убедитесь что правильно всё разметили. Ещё один совет, не режте шумку впритык, делайте с напуском, все обклеиваемые детали имеют фигурно-выпукло-вогнутую поверхности, потому потом будет мучительно больно, если не будет хватать сантиметра 2, а вся деталь уже приклеена да так что не оторвёшь, лишнее же всегда можно отрезать.
И так, двери, включая пятую: разбираем, протираем, обезжириваем, смотрим все тяги - те которые гремят - обездвиживаем, протягиваем все болты и гайки, по возможности проводку с контактами прячим в полость двери и там закрепляем, отмеряем кусок (лучше сразу два в зеркальном отображении - на две двери), и клеим особо обращая внимание на изгибы и края ШИ их проклеиваем особенно тщательно, немаловажный нюанс, сразу помечам все отверстия под крепления (я в этих местах протыкал шумку), а потом дорабатываем до нужных размеров. Накладки двери сначала вешал на восьмёрочные клипсы, они универсальны , но не дают той плотности прилегания, потому в дальнейшем от них отказался, поставил родные подрезав шумку в местах крепления, сейчас лучше, но ещё не отлично.
Багажник и пол под задним сиденьем: лучше клеить самоклейкой, поверхности почти все ровные: снималось всё включая сиденья и спинки, клеим сверху в них, сначала задние стойки, я делал и стойку и накладку, при установке всё нормально стало на место, заглядываем под обивку крыши и если что то не нравиться устраняем, всю проводку, контакты обездвиживаем, максимально большими кусками всё обклеиваем, соседние куски ложим плотно встык, нюансов особо ни каких. Хотя у меня два косяка вышло, с одним до сих пор справиться не могу: 1. Спинки заднего сиденья крепятся 3-я гайками и 1-м болтом, гайки накручиваются на приваренные с внутренней стороны болты (ЭТО НЕ ШПИЛЬКИ!!!!!), так вот два болта в процессе сборки я обломал, но обломал удачно, где то 7 мм осталось торчать, но гайку не зацепишь, выручили коллекторные гайки с классики, 2. сами задние сиденья не защёлкиваются на замок, с одним раздражителем боролся на другой напоролся, подушки сидений ушли сильно вперёд, почему не знаю, ищу причину (думаю что под сиденье 8 мм ШИ многовато).
Сегодня обклеил среднии стойки: ШИ клеил на металл на пластмассу уже не осталось материала, при снятии запоминайте порядок установки шайб и втулок, не разбирайте сразу обе стороны.
В планах остался ещё центральный тоннель.
Что сделано параллельно:
1. Обклеил изнутри заднии полки под динамики 3 мм ШИ заклеил даже сверху , то что под сетчатой накладкой.
2. Обесшумил замки ремней безопасности, методика: трясёте замок - гремит, надо делать, берёте пластиковую бутылку от акваминерале 0,6 л вырезаете среднюю часть (она поровней будет), отрезаете по всей ширине (на несколько замков хватит) дугу, по размеру 1-2-3-4 на фото и плотно её вставляете, попутно подрезая загибающиеся края, после того как прокладка (назавём её так), плотно встала на место, вытаскивается рукой, но с усилием, пальцем утапливаем кнопку и заподлицо во внутреннюю сторону обрезаем лишнее, проверяем работоспособность и звуко-грямучесть.
3. Обесшумил и уплотнил привод регулировки угла наклона спинок передних сидений, проверти свои мож тоже гремят, значит раскрутился болт, снимаем верхнюю накладку - сама ручка, отжав изнутри три фиксатора красный круг, есть ещё три направляющих - зелёный круг, они не фиксируют, и видим болт который держит основание ручки, его выворачиваем полностью и снимаем основание, внутри уплотнительное кольцо из поролона - не терять, ослабляем крепление пластиковой накладки которая идёт от подушки сиденья к спинки, для этого крутим (я до конца не откручивал) крайний болт, тот который ближе к панели приборов (на фото не видно, в направлении синей стрелки), средний болт не трогаем он накладку не фиксирует, на накладке есть защёлка типа клипсы, аккуратно её отстёгиваем, теперь из поролона или или другой аналогичный материал ШИ, вырезаем прокладку на ось регулировки наклона спинки, таким размером чтобы пластмассовая накладка ложилась на неё, и всё собираем в обратной последовательности, и радуемся, радуемся, радуемся. Я сделал на обоих сиденьях.
Ну вот пока вроде всё, если что ещё вспомню допишу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: уплотнение замка ремня безопастности.JPG
Просмотров: 78
Размер:	41.2 Кб
ID:	43088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: регулировка спинки кресла помечено3.JPG
Просмотров: 60
Размер:	30.1 Кб
ID:	43089   Нажмите на изображение для увеличения
Название: регулировка спинки кресла помечено.JPG
Просмотров: 61
Размер:	34.9 Кб
ID:	43090  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: регулировка спинки кресла помечено2.JPG
Просмотров: 55
Размер:	27.9 Кб
ID:	43091  
__________________
Не так страшен русский танк - как его пьяный экипаж.
John13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 00:01   #19
=KoT=
Лидер Мурманска
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Апатиты
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

неделю дождей и......двери стали плохзо открываться.во всяком случае две из 4))))один раз чуть ручку не вырвал.не знаю что такое.но факт остаёться фактом.смазал силиконкой.вроде норм)))
=KoT= вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 03:39   #20
Unknown
Совсем как дома
 
Аватар для Unknown
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: -=М-У-Р-М-А-Н-С-К=-
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: БМВ 3 е46
Сообщений: 954
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Unknown не успел проявить себя
Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Цитата:
Сообщение от =KoT= Посмотреть сообщение
неделю дождей и......двери стали плохзо открываться.во всяком случае две из 4))))один раз чуть ручку не вырвал.не знаю что такое.но факт остаёться фактом.смазал силиконкой.вроде норм)))
что именно смазывал?
__________________
Unknown вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.