Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 20:59   #141
Mr.DeVIL
Ильгиз
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Нижневартовск Тюмень
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
Mr.DeVIL станет известным достаточно скороMr.DeVIL станет известным достаточно скоро
Re: Переход с R14 на R15

Sanchas, может отбалансировано плохо? 4x98 родная разболтовка.
Mr.DeVIL вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2010, 21:03   #142
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переход с R14 на R15

Sanchas, какого размера диски? ступица совпадает с отверстием Dia? если нет колца стоят? план шайбы для увеличения вылета ставил?
Rus 404 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2010, 21:04   #143
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от Mr.DeVIL Посмотреть сообщение
может отбалансировано плохо? 4x98 родная разболтовка.
я думаю если человек начал такой разговор то про балансироку он уже подумал в первую очередь и этим проблема не решилась.
Rus 404 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2010, 22:12   #144
Sanchas
Завсегдатай
 
Аватар для Sanchas
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217030
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Sanchas находится на правильном пути
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от Rus 404 Посмотреть сообщение
Sanchas, какого размера диски? ступица совпадает с отверстием Dia? если нет колца стоят? план шайбы для увеличения вылета ставил?
Диски R15. ступица совпадает. ничего не ставил, балансировку делал.Это вообще проблемма из за дисков? просто сначала у меня стояли стоковые R14 ничего такого не было!
__________________
Sanchas вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2010, 23:56   #145
D&MAN
Бывалый
 
Аватар для D&MAN
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,317
Изображений: 178
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17
D&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от Sanchas Посмотреть сообщение
Диски R15. ступица совпадает. ничего не ставил, балансировку делал.Это вообще проблемма из за дисков? просто сначала у меня стояли стоковые R14 ничего такого не было!
ИМХО проблема не в дисках, т.к. ковка ВСМПО довольно таки качественная и я не думаю что она может бить! если бьёт шина ,то это можно увидеть на шиномонтаже при прокрутке на балансирном станке! можно попробывать поменять колеса перед-зад , и следует опятьже обратить внимание при установке - сначала плавно затянуть крест накрест колесо в вывешенном состоянии чтобы исключить любое смещение при затяжке, а потом приспустиь машину только до касания колесом земли и уже окончательно подтянуть ( а то как бывает - чуть наживят - потом бросают машину на землю и начинают затягивать как попало - естественно колесо получается прикручено с небольшим смещением которое потом и вытекает в биение на скорости) !
D&MAN вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2010, 08:00   #146
Sanchas
Завсегдатай
 
Аватар для Sanchas
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217030
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Sanchas находится на правильном пути
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от D&MAN Посмотреть сообщение
ИМХО проблема не в дисках, т.к. ковка ВСМПО довольно таки качественная и я не думаю что она может бить! если бьёт шина ,то это можно увидеть на шиномонтаже при прокрутке на балансирном станке! можно попробывать поменять колеса перед-зад , и следует опятьже обратить внимание при установке - сначала плавно затянуть крест накрест колесо в вывешенном состоянии чтобы исключить любое смещение при затяжке, а потом приспустиь машину только до касания колесом земли и уже окончательно подтянуть ( а то как бывает - чуть наживят - потом бросают машину на землю и начинают затягивать как попало - естественно колесо получается прикручено с небольшим смещением которое потом и вытекает в биение на скорости) !
Спасибо за ответ,буду пробовать.
__________________
Sanchas вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2010, 21:01   #147
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от D&MAN Посмотреть сообщение
т.к. ковка ВСМПО довольно таки качественная и я не думаю что она может бить
Новая да, б.у. может.
на счет затяжки колеса если ступица и диа на диске совпадают то это лишние, мало вероятно что прикрутишь со смещением. а че за шины?
Rus 404 вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2010, 01:05   #148
Marlboro
Новичок
 
Аватар для Marlboro
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Нефтекамск
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Marlboro немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Переход с R14 на R15

Почитал тут темку и решил, надо ставить 15-е!!! И обязательно с резинкой 195/55
Marlboro вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2010, 09:23   #149
fed
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для fed
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 91
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fed имеет великолепную ауру вокруг себяfed имеет великолепную ауру вокруг себяfed имеет великолепную ауру вокруг себяfed имеет великолепную ауру вокруг себяfed имеет великолепную ауру вокруг себяfed имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Переход с R14 на R15

я то же поставил 195/55 R15
fed вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2010, 02:32   #150
Massimo
Завсегдатай
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Massimo станет известным достаточно скороMassimo станет известным достаточно скоро
Re: Переход с R14 на R15

Сразу после покупки перекинул родные колеса на ВСМПО Аврора с КонтиПремиумКонтакт2 размерностью 195/50 15. На них же и прошел техосмотр (по честному и с первого раза). Минусов не замечено.
Massimo вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.