Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 13:53   #271
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от Les059 Посмотреть сообщение
Зима 175/65 R14 оптимально
Согласен, еще и по цене дешевле 185/65.
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2010, 21:25   #272
SPARDS
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для SPARDS
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 104
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
SPARDS не успел проявить себя
Re: Переход с R14 на R15

ребят подскажите, заказываю диски 6x15/4x98 ET38 - 58,6 и резину 195/50 R15

подойдет ж все нормально встанет? и цеплять не должно.
спасибо
SPARDS вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2010, 22:43   #273
D&MAN
Бывалый
 
Аватар для D&MAN
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,317
Изображений: 178
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17
D&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от SPARDS Посмотреть сообщение
ребят подскажите, заказываю диски 6x15/4x98 ET38 - 58,6 и резину 195/50 R15

подойдет ж все нормально встанет? и цеплять не должно.
спасибо
да встать то встанут, диски тока какие то узкие, ...поди Скады или КиК ! идеалом было бы - 6,5J*15 ET32 !
__________________
Цитата:
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/dimanz/journal/
D&MAN вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2011, 07:48   #274
Den
Завсегдатай
 
Аватар для Den
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Грязи
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 448
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Den имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Переход с R14 на R15

Вообщем поставил я себе свой летние диски 14 на зимняя резину.встал вопрос какие теперь диск покупать на лето 14 или 15.летняя резина 14 в хорошем состоянии если покупать 15 то вместе с резиной тогда.Но это ладно не особо для меня важно.У соседа машина восьмерка.Стояли 15 диски на низком профиле.Подошел поговорить с ним как они себя ведут.вообщем + и -.говорит.+дорогу держит хорошо.Смотрится лучше.-увеличился расходо топлива.машина как на рельсах.любую ямку чувствует.шишки на резине есть.видел сам.При посадке 3 на зад начинает цеплять на кочках.При вывернутом руле на полную тоже цепляет.Вот теперь и я думаю а покупать ли 15 или лучше на свою нормальную резину 14 копить.еще он сказал что это только один понт.Поставил 14 небо и земля по сравнению с 15.Точные размеры резины не узнавал.
Den вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 00:32   #275
spodik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
spodik немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Вообщем поставил я себе свой летние диски 14 на зимняя резину.встал вопрос какие теперь диск покупать на лето 14 или 15.летняя резина 14 в хорошем состоянии если покупать 15 то вместе с резиной тогда.Но это ладно не особо для меня важно.У соседа машина восьмерка.Стояли 15 диски на низком профиле.Подошел поговорить с ним как они себя ведут.вообщем + и -.говорит.+дорогу держит хорошо.Смотрится лучше.-увеличился расходо топлива.машина как на рельсах.любую ямку чувствует.шишки на резине есть.видел сам.При посадке 3 на зад начинает цеплять на кочках.При вывернутом руле на полную тоже цепляет.Вот теперь и я думаю а покупать ли 15 или лучше на свою нормальную резину 14 копить.еще он сказал что это только один понт.Поставил 14 небо и земля по сравнению с 15.Точные размеры резины не узнавал.
На приоре ни че от 195/50/R15 цеплять не будет даже с подкрылками, расход увеличиться несущественно. А ездить действительно надо существенно акуратней чем на R14, также немного пожоще станет.
Мой совет: брать кованные диски и резину с крепким боковым кордом (типа yokohama s-drive или бриджика).
В противном случае бери импортную резину R14/
spodik вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 00:43   #276
иван 26
Свой человек
 
Аватар для иван 26
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: ессентуки ставропольский кр
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21723
Сообщений: 683
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
иван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошим
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от spodik Посмотреть сообщение
На приоре ни че от 195/50/R15 цеплять не будет даже с подкрылками, расход увеличиться несущественно. А ездить действительно надо существенно акуратней чем на R14, также немного пожоще станет.
Мой совет: брать кованные диски и резину с крепким боковым кордом (типа yokohama s-drive или бриджика).
В противном случае бери импортную резину R14/
у меня стоит 195/50/15 когда руль до конца вывернут цепляет и в одну и в другую сторону по расходу топлива никаких изменений
иван 26 вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 08:00   #277
Den
Завсегдатай
 
Аватар для Den
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Грязи
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 448
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Den имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Переход с R14 на R15

Так всетаки цепляют.
Den вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 08:24   #278
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от Les059 Посмотреть сообщение
Зима 175/65 R14 оптимально
Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Согласен, еще и по цене дешевле 185/65.
Ну, х.з. Пока ездил на 175/65 R14 ссался при каждом снегопаде, стремно было ехать со скоростью потока. Как переобулся в шины той же модели размером 185/65 R14 поведение машины в снегопады изменилось кординально. в целом откатал Шесть зим на переднеприводном десятом семействе (2110+2170), укатал 3 комплекта зимних шин (все одной модели), никогда до перехода с 175 на 185 не чувствовал себя настолько комфортно как на заснеженной дороге, так и на чистом асфальте. после этого считаю все разговоры о том, что настоящие типа спортсмены берут на зиму шины поуже - болтавней, ибо что лучше убедился на практике.
175, конечно, дешевле, но имхо, разница в поведении машины на дороге перекрывает разницу в стоимости
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2011, 13:50   #279
nash_t
Освоившийся
 
Аватар для nash_t
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-020
Сообщений: 162
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
nash_t не успел проявить себя
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Так всетаки цепляют.
Так у меня после небольшого занижения и изм. катора и заводская 185\65\14 при поворотах цеплять стала, а на зиму 175\65\14 поставил все ок.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/nasht790/
nash_t вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2011, 16:57   #280
Den
Завсегдатай
 
Аватар для Den
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Грязи
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 448
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Den имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Переход с R14 на R15

Да мне чтото узкие не хочется ставить.Ну вот нравится мне широкая резина
Den вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.